Как дешево слетать в Австрию?

Все с прошедшими и наступившими праздниками! Дорогие форумчане, как дешево слетать в Австрию и что вообще такое "дешево" для подобного направления? В каких месяцах обычно авиакомпании предлагают существенные скидки на авиабилеты в Австрию?
Добрый день Дарья!
Скажем так, лучше всего покупать билеты примерно за 2 месяца до вылета. Можно и раньше. Но в принципе цены будут примерно одинаковые.
По своему опыту скажу, в прошлом году летали в Вену, билеты на конец ноября брал в августе. Стоимость туда обратно 7200 рублей. Вылет через воскресенье. Вылет через воскресенье означает, что цена билета будет дешевле если вылетать после воскресенья. Так как стоимость билета обратно в воскресенье значительно дороже. Летел прямым рейсом австрийской авиакомпанией Niki. Авиакомпания хорошая. Претензий нет.
По поводу акций. Специально отслеживал данный перелет еще в течении месяца, на предмет дополнительных скидок. И что самое интересное ровно через две недели на тот же рейс той же авиакомпании стоил 3500 рублей туда-обратно. Правда предложение висело ровно сутки.
Что касается месяцев для скидок. Обычно каждый квартал делаются спец предложения на следующий квартал. Т.е. в январе месяце обычно делают предложение на апрель-июнь и т.д. Еще есть так сказать не сезонные месяцы, когда людей влетает меньше, в эти месяцы тоже может быть дополнительная скидка.
Что касается дешевых билетов то, вот авиакомпании чьи перелеты будут самые дешевые, и их в первую очередь стоит отслеживать: Air Berlin, airBaltic (с пересадкой), Austrian Airlines, FlyNiki, Ukraine International (с пересадкой).
Что касается где отслеживать, то в основном слежу именно здесь: http://www.skyscanner.ru/
Хорошей Вам поездки.

Вы именно авиабилеты имеете в виду или вообще всю поездку в целом? Я бы вам советовала искать недороге туры, они не так уж редко попадаются. Точно знаю, например, что их можно найти в питерской турфирме Колибри. Если вы из Питера, то можете посмотреть их предложения. Фирма надежная, сами с ними не первый раз уже ездим.

А если не тур? Где взять проверенный сайт , где можно отель забронировать?

Уже несколько лет вполне надежно пользуюсь booking.com. Ни одного прокола, что касается размещения по прибытии и т. д.


Для того чтобы слетать дикарем в страну Австрия я зашел на сайт http://avia3.ru на странице http://avia3.ru/str.php выбрал город страны в который дешевле лететь и приобрел авиабилет на странице http://avia3.ru/str_opis.php?str=AT все просто, удобно и без торговых наценок. Распечатал этектронный авиабилет, в аэропорту сел в самолет. Все. Даже ходить никуда не надо. На странице http://avia3.ru/otel_form.php забронировал отель. Там же нашел посредников по визе. Сэкономил 40% от стоимости. Я планирую кругосветку через этот сайт сделать. Или побольше стран посетить. Очень удобно и просто.

ну началось ... и так ,видимо, от Австрии до Ямайки будет в каждой теме эта надоедливая реклама

Авиабилеты в Австрию долго отслеживали, все таки-взяли ВиззЭйр до Будапешта на их сайте, хоть и ограничения по багажу и не кормят бесплатно, зато почти в 2 раза дешевле остальных.

Как я понял летите только до Будапешта? А потом как?

Дальше планируем автобусом, нашли по 10 евро в одну сторону или поездом за 23 евро туда-обратно, посмотри по времени подходящие, но билеты в Вену еще не взяли, за 2 месяца можно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии