Горнолыжный курорт для новичков

Загорелись поехать на новый год на горнолыжный курорт в Австрии. Катаемся на лыжах плохо. Посоветуйте куда лучше ехать новичкам? Всё-таки это достаточно травмоопасный вид спорта.
я бы рекомендовал Зёльден, там много пологих трасс, они в хорошем состоянии, поэтому катание хорошее, можно взять инструктора.

А я бы не стал ничего рекомендовать. Потому как практически в любом горнолыжном центре Австрии есть школы для всех уровней подготовки. В минувшем году были с дочкой в Св. Йохан в Тироле ( St. Johann in Tirol ), в этом году едем в Цель ам Зее ( Zell am See ). Выбор зависит от того, где удается недорого снять апартамент. Уровень обучения и цен в школах примерно одинаков, организовано дело очень хорошо.

А каков нижний предел цен на апартаменты в горнолыжных курортах? Мы не лыжники, авиабилеты в Вену куплены на 1 февраля, а еще не решили, смотреть достопримечательности Вены или еще куда-нибудь поехать.

Апартамент, который выбрали мы на этот раз, стоит 560 € на 4 ночи с 26 по 30 декабря на 3-4-х. Это и есть примерно нижний предел для Zell am See в каникулы. Вне каникул легче снять апартамент ( выбор больше ), да и цены могут быть ниже.

А какой сайт используете для поиска отеля в Австрии (апартаментов)?

Присоединяюсь к вопросу, какой сайт лучше отели Вены и вообще в Австрии выдает?

Где-то уже писал, что в последние годы (!) пользуюсь чаще всего booking.com. Есть разумеется и другие возможности. К примеру для поиска апартаментов в лыжных регионах Австрии есть несколько сайтов. А booking.com хорош тем, что универсален. В этом году ( особый конечно случай ) воспользовался их услугами 6 раз.

Отличный вариант Капрун, там есть горка Майскегель, отличные условия для начинающих, да и само место классное. Если же вы человек самостоятельный и не сильно стесненный в средствах, тогда однозначно Каринтия. Остановиться можно где-то в Филлахе или например Боденсдорфе, взять машину в аренду и получить все возможные удовольствия сразу. Для совсем начинающих лыжников идеальные условия на Simonhoehe, для более опытных Nassfeld, Gerlitzen, Bad Kleinkircheim, Moeltaller и так далее, там два десятка зон катания в пределах часа езды. Плюс празднично украшенные Клагенфурт, Филлах и Фельден, плюс до Венеции 2 часа 30 мин. по автобану.

Кстати, летом Каринтия это вообще полный фантастик, озера +26, красота просто неописуемая.

Санкт- Антон. по моему мнению. это самое правильное решение. а то что Вы новички в этом. то это не проблема. практически везде есть тренера, которые научат Вас всем азам начинающего лыжника. Приятного отдыха.


Ехать и не думать, там наверняка есть трассы для новичков. Всему научат и покажут. Главное желание


На всех известных горнолыжных курортах есть склоны для новичков

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии