Что лучше Шарм-эль-Шейх или Хургада?

Добрый день! Планируем отдых в Египте в декабре. В Египте ни разу не были. Куда лучше поехать: в Шарм или Хургаду?
все места разные, в каждом городе есть своя прелесть и хорошие и не очень отели) Все зависит от того, как вы планируете отдыхать. Если едите с детьми, то для вашего первого посещения Египта я бы рекомендовала Хургаду. Здесь хорошие песчаные пляжи, пологий заход в море. Если понырять, то Шарм. Здесь первозданный подводный мир, прекрасное Красное море с коралловыми рифами, много красивых рыбок и других подводных обитателей.

Присоединяюсь к рекомендации. К всему вышесказанному добавлю, что пездка из Хургады к пирамидам, в Луксор и Каир будет быстрей и дешевле, чем из Шарм-эль-Шейха.

А по погоде? Все равно, если ветра , то и в Шарме и Хургаде будут?


Если в декабре, то луче в Шарм - спасётесь от ветров. Но опять же, исходите из того, как вы будете отдыхать.

Подкорректирую свой отзыв, так как недавно был в Шарме, в отеле Siva Sharm Resort & Spa. Могу посоветовать только из-за своего расположения на первой линии моря, но ведь это точно не то что должно выделять пятизвёздочный отель в Египте? Номера пора давно было бы отремонтировать, питание вообще страдает конкретно. Добило то, что интернет вообще никакущий! И я постоянно ходил злой. Ну какой это отдых? Только египетское море, с его подводными чудесами всё спасло. Египет рекомендую, отель - нет.


Bazzar:Египет рекомендую, отель - нет.
Ну что же вы так! Я понимаю, работа, но вы отпуск вы должны отдыхать от неё и от Интернета в том числе. А по отзыву вижу, что с отелем не повезло, бывает. Главное не останавливайтесь, пробуйте ещё!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту