Где жарче в июне, в Египте или в ОАЭ?

Приветствую всех участников форума! Опираясь на опыт прошлых лет, что можете сказать по поводу того, где жарче в июне, в Египте или в ОАЭ?
Гораздо жарче в июне в ОАЭ. Там в это время высокая влажность, поэтому температура Эмиратов в 45 переносится крайне сложно. В Египте конечно тоже жарко - 36 в тени, но более терпимо, нежели в ОАЭ.

Уж не знаю, как в ОАЭ, но в Египте далеко не лучше в июне, меньше 45 не бывает в основном, , бывает и выше, а зачем такие сложности, правда ,если жару переносите легко и вы здоровый человек, какая разница в целом между этими двумя странами?

Жарче в Эмиратах. Страшилки не надо писать о жаре. 45 там не постоянное значение. В Греции, Турции тоже может быть выше +40, но никто не охает

Это совсем не страшилки, а факт, еще раз повторюсь, если жару люди переносят нормально, разницы фактически нет!

В ОАЭ вообще делать нечего! Страна дорогая, экскурсии бешенно дорогие, а впечатлений ноль. Только ради пафоса, ах я был в Арабских Эмиратах, я круче других. Это последняя страна, куда бы я собралась поехать)
А жара она везде жара..правильно сказали, если хорошо переносите, значит и заморачиваться не будете.
А вообще Египет лучший отдых с начала весны до начала зимы. Летом туда ехать только если отпуск в другое время не получается. Летом лучше в Европу)

В Египте жара летом легче переносится в Дахабе. Знаю достаточно пожилых людей, живущих с марта по декабрь в Дахабе и не жалующихся на жару. Постоянный северный и северо-восточный ветер не дает ощущеня удушающей жары, как в Хургаде. А в Шарме очень зависит от расположения отеля.

Лучше Египет чем Эмираты, в Эмиратах другой климат, и там всегда жарче...
ну и дороже это тоже понятно, ну может кроме золота-бриллиантов)) этого там добра много и можно сторговаться
а так - моря красного с разнообразной флорой и фауной нет, пляжей и все включено нет, все передвижение дороже гораздо...

Амбер, а где в Египте теплее в Новый год?
Хотим на новогодние каникулы погреться съездить ( понятно что дорого, но шо делать... три школьника).
А то лето на Урале и в Западной Сибири нынче не удалось...

В обоих странах в июне будет достаточно жарко. Однако, в среднем, температуры в ОАЭ могут быть немного выше, чем в Египте. Например, в июне в Дубае средняя температура днем может достигать 40-45 градусов, в то время как в Хургаде - 35-40 градусов. Если вы не любите жару, то возможно, стоит выбрать другое время для поездки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту