Вопрос по дайвинг-центрам

Интересует такой вопрос... в каком дайвинг-центре в Израиле я смогу получить стать сертифицированным дайвером, получить начальный сертификат?
Такие есть в Эйлате, на Коралловом берегу. Я слышал от наших туристов НЕ отрицательные отзывы об этих клубах:
http://www.diveineilat.com и http://www.luckydivers.com/eyal/russian/russian_about.html

Александр, спасибо за подсказки, буду изучать! Я так понимаю, Вы специалист по отдыху в Израиле? Может подскажите еще интересные места, где можно понырять, какие-то объекты затонувшие интересные?

Игорь Яшин:Может подскажите еще интересные места, где можно понырять, какие-то объекты затонувшие интересные?

Да, Игорь, имею отношение к Израилю :)
В т.ч. и к туризму. Наша компания - туроператор по Израилю.

Что касается дайвинга, то тут я больше любитель чем профессионал... Ныряю не часто, больше маска-ласты. А таким способом много чего не увидишь :(
Поэтому беру тайм-аут - посоветуюсь с друзьями-дайверами, которые в теме, а потом напишу!

Игорь Яшин: Может подскажите еще интересные места, где можно понырять, какие-то объекты затонувшие интересные?


Очень интересмые погружения можно проводить в Кейсарии.
Там есть специально оборудованный подводный археологический парк. Там же постоянно проводятся подводные археологические раскопки.

Достаточно любопытно погрузиться и в райне Ашкелона. Это один из древнейших портов мира.
Я слышал от приятелей дайверов, что иногда там можно увидеть ( брать нельзя!) настоящие артефакты. Также, недалеко, есть затонувший буксир и риф.

И традиционно - Эйлат. Там развита целая индустрия дайвинга.

Удобнее всего напрямую связаться с дайвинг клубом в интересующем месте. Как правило информацию можно получить и на русском языке.

П.С. Я новичек на форуме и не знаю правил . Поэтому ссылки Вам надо будет самому найти в Гугле. ;-)

scuba-divers есть в Эйлате - доехать на автобусе маршрут 15-(16) (или такси) до отеля Коралловый риф и пройти 100 метров. Международный уровень выдача сертификатов - отметки в все как положено.


Автор, спасибо за создание этого поста, теперь и у меня есть много полезной информации по дайвингу :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю