Как получить гражданство Израиля?

Здравствуйте! Вопрос может не для данного форума, но все же хочу спросить, как получить гражданство Израиля? Есть предпосылки для переезда в эту страну, поэтому интересна информация от знающих.
Вариантов,не много.
1)Вы имеете право на репатриацию,если один из Ваших родителей ,еврей или
Вы являетесь внуком еврея/ки.(Необходимо представить массу,потдверждающих документов).
2)Заключить брак с гражданкой Израиля.

Прежде всего, необходимо понять насколько получение гражданства обязательно. Если ДА, то есть несколько вариантов. И все законные (покупка - не вариант, т.к. в результате ничего кроме потерь денег не будет).
Перечисленные в п.1 предыдущего ответа - самые распространенные случаи получения гражданства.
А вот п.2 - это оооочень проблематично. Никакого гражданства "автоматом", масса хлопот и потери времени! Уж если и заключать брак, то с той, которая ЕЩЕ НЕ гражданка Израиля и при этом имеет еврейские корни.

Хотите получить израильское гражданство - ищите еврейские корни!
Хотите быть счастливым - ищите хорошего человека!
Хотите проблемы - вступите в брак по расчету и Вы получите много проблем на много лет!
Не важно где - в Израиле, в Америке, в России , везде!!!

То есть получить гражданство Израиля без еврейских корней невозможно? И нет никаких лазеек? А как проверяют эти корни?

Да, практически невозможно. Есть несколько исключений, например:
1. Быть "Праведником мира", т.е. спасти от фашистов хоть одного еврея во время Холокоста.
2. Вступить в брак с евреем/-ой
3. Быть несовершенолетним ребенком вступившего/-ей в брак с евреем/-ой

Корни проверяют очень досконально. Про это можно много написать, но вряд ли будет интересно форумчанам...

Здравствуйте! Одного желания получить израильское гражданство недостаточно, и без еврейских корней это практически невозможно. А вот перечень людей, кто может получить гражданство:
- Дети евреев
- Внуки евреев
- Супруги евреев
- Вдовы и вдовцы евреев
- Супруги детей евреев
- Вдовы и вдовцы детей евреев
- Супруги внуков евреев
- Вдовы и вдовцы внуков евреев
- Усыновленные или удочеренные евреями, детьми евреев или внуками евреев.

У меня же не было никаких еврейский корней. Но как вышла замуж, то тогда уже смогла всё получить с помощью адвокатской коллегии по ускоренному процессу :)

Наиболее правильный метод поучения гражданства в Израиле - это иметь еврейские корни. Можно через брак, но не всё так просто. Других вариантов нет, дело в том, что Израиль не страдает от демографической катастрофы, нехватки народонаселения и рабочих сил. Поэтому другого вида миграции в Израиль не предусмотрено.

Оксана:Израиль не страдает от демографической катастрофы, нехватки народонаселения и рабочих сил.

Да, от количества Израиль не страдает. Страдает от нежелания израильтян работать на физической работе. Потому так много работает жителей Израиля с территорий, находящихся под управлением Палестинской администрации. Эти территории многие не израильтяне по ошибке называют Палестиной...
К тому же, много работников из Непала и Филиппин.
В сфере обслуживания ценятся горничные из Украины, например.

А если я замужем и еврейских корней у меня нет? Получается, я не смогу стать гражданкой Израиля?

Если вы в браке с мужчиной, у которого есть еврейские корни и у которого пока ещё нет гражданства, то приехав в Израиль, вы оба получите гражданство автоматически по прилёту.

Если вы в браке с мужчиной, у которого есть еврейские корни и который является гражданином Израиля, а ваш брак заключен за пределами Израиля, то приехав в Израиль, вам нужно будет проходить определенную процедуру получения гражданства, которая занимает около 5 лет.

Как можно получить гражданство Израиля:

* По закону о возвращении каждый еврей имеет право приехать в государство Израиль и стать его гражданином;
* По праву рождения лицо, родившееся в Израиле, имеет право на израильское гражданство, если один из родителей этого лица является гражданином Израиля;
* Гражданином может стать совершеннолетнее лицо, не являющееся евреем или гражданином после прохождения гиюра (перехода в иудаизм);
* Есть такое понятие как "почетное дарование гражданства" лицам, в чьем благополучии заинтересовано государство: праведники народов мира, выдающиеся спортсмены, ученые, общественные деятели и т.д.;
* Лица, состоящие в браке с гражданином Израиля и не попадающие под закон о возвращении могут получить гражданство (процедура занимает около 5 лет). Общие с гражданином Израиля дети получают израильское гражданство автоматически;
* Лица, состоящие в незарегистрированном браке с гражданином Израиля и не попадающие под закон о возвращении могут получить гражданство (процедура занимает около 7 лет);
* Некоторые другие варианты получения гражданства: по гуманитарным мотивам, родитель гражданина Израиля, служащего в Армии обороны Израиля и др.

Здравствуйте! Наверняка это тут уже обсуждалоссь, но не могу найти ответа, Могу ли я получить гражданство Израиля если у меня только отец чистокровный еврей? В планах сохранить гражданство РФ, и работа (проектная) в РФ, то есть жить можно и в Израиле, но выезжать на работу в РФ. Заранее спасибо

Здравствуйте, вам лучше всего обратиться к специалистам, которые профессионально занимаются оформлением израильского гражданства. Просто насколько я поняла, там различные нюансы бывают, которые опытные адвокаты умеют использовать в ваших интересах. По крайней мере, у меня знакомая всё-таки уехала на ПМЖ в Израиль. Хотя в её случае, тоже было не всё так просто. Советую обратиться в этот https://pz-law.co.il/grazhdanstvo-i-status-v-izraile/ адвокатский офис, там очень опытные специалисты. Именно они в своё время помогли моей знакомой, получить израильское гражданство. По крайней мере, можете с ними проконсультироваться, а дальше уже будет ясно, какие есть перспективы.

А вот интересно, можно получить гражданство Израиля, если вообще нет еврейских корней?

Здравствуйте, хотелось бы тоже узнать, есть возможность получить гражданство Израиля, не имея корней? Т.е. реально ли через натурализацию получить паспорт? Кто-то пробовал, есть положительный опыт? Поделить пожалуйста!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю