Обследование в Израиле

Мы всей семьей отдыхали в Израиле в марте.Вот только вернулись.Были и в Тель-Авиве,и в Иерусалиме,и на Мертвом море.Посетили святые места и Сафари(для детей удовольствие неописуемое),и мини-Израиль(музей очень интересный) и многое-многое другое Немного не повезло с погодой,т.к.выпали несколько дней из-за дождей.Но в общем впечатление потрясающее.Что еще очень важно.что мы случайно увидели брошюрку на русском языке в отеле с рекламой диагностического обследования .Позвонили,нам любезно все объяснили и мы договорились на обследование.Не только проверили здоровье,но и сразу получили консультацию специалиста и назначения, и лекарства.Кстати,у меня была проблема с сосудами и никакое обследование дома ничего не показывало .Врачу жаловалась на постоянную слабость,но анализы крови нормальные и мне говорили,что это просто усталость.А на самом деле никакая усталость здесь ни при чем.Вот начала принимать таблетки и сразу почувствовала разницу.Так что советую всем кто едет отдыхать заодно и провериться.Не такие уж это деньги,а так можно и полезное с приятным объединить
Давно хочу поехать в Израиль с целью немного подлечиться. Кто-нибудь может посоветовать конкретный центр профилактическо-лечебный? Желательно, чтобы деньги не зря были потрачены...

Чтоб посоветовать "конкретный центр профилактическо-лечебный" надо знать от чего подлечиться...

Советовать центр - давать рекламу! Откройте интернет! Все центры в Израиле серьезные - это не реклама, а отражение реально высокого уровня медицины в Израиле!

pgtours: Все центры в Израиле серьезные - это не реклама, а отражение реально высокого уровня медицины в Израиле!

Под вывеской "мед. центр" практически всегда скрываются посредники. Часто не имеющие никакого отношения к медицине... Просто очень уж привлекает некоторых израильтян кошелек доверчивых туристов :(

Леночка, посоветую Вам клинику Хаима Шиба. Знаю о ней с 2003 года, специалисты хорошие и внимательные. Я в частности туда обращалась по поводу ЭКО, но у них очень много других направлений. Это центр при поддержке государства, расположен в окрестности Тель - а - Шомере, так что цены там не завышены.

Шиба - большой и хороший медицинский центр. Большинство мед. центров Израиля - гос. больницы, которым разрешено принимать туристов из-за границы, но не в ущерб израильтянам! Частных центров у нас много, самый известный и раскрученный Асута! Кошельки доверчивых туристов нас не привлекают! Если у людей есть проблемы - они разберутся сами куда обратиться! Два адреса уже назвали - оба оч. серьезные!

veshenka7:Леночка, посоветую Вам клинику Хаима Шиба. Знаю о ней с 2003 года, специалисты хорошие и внимательные.

На деле это и не КЛИНИКА, и не ЦЕНТР - это самая что ни на есть настоящая больница "федерального" значения. Т.е. в нее отправляют на лечение пациентов со всего Израиля в случае крайней необходимости. Многопрофильная. Состоит из нескольких корпусов. Спецы работают постоянно, в отличие от распиаренной Ассуты...

veshenka7:Это центр при поддержке государства, расположен в окрестности Тель - а - Шомере,

Не просто "при поддержке" - это гос.больница. Расположена в САМОМ местечке Тель а-Шомер что в окрестностях ТЕЛЬ-АВИВА.

Случайно наткнулась на эту тему в форуме,хотя искала совсем другое и не выдержала,решила написать.Просто отвечают люди на вопросы,в которых не совсем компетентны.Во-первых,посредники в медицине выставляются как преступники ,что ли или мошенники,но на посредниках весь бизнес построен и все не дураки,что пользуются услугами этих самых посредников.Каждый выбирает,что ему подходит,но вовсе не значит,что посредник -это плохо.Мы уже третий раз в Израиле на лечении и моего мужа помогли поставить на ноги при помощи посредников.Я не ибуду писать название фирмы,которая нами занимается,чтобы это не было рекламой,но это именно так.У моего мужа довольно сложное заболевание,связанное с офтальмологией.Он практически потерял левый глаз и в Москве нам сказали,что шансов нет.Бросились искать по заграничным клиникам.Из Германии нам пришел довольно расплывчатый ответ.Обратились напрямую в Израильскую одну больницу,потом другую,потом третью....Никаких результатов нам это не дало,сначала то проверим,потом это и там посмотрим.Отчаились окончательно.Потом случайно в одном из медицинских центров Москвы я разговорилась с женщиной,которая прошла операцию в Израиле у светилы офтальмологии и ей удалось предотвратить потерю зрения на глазу.Выяснилось,что она тоже посылала запросы в свое время в Израиль и тоже все было без толку,пока она каким-то образом не попала к посреднику,который нашел того,кто решит ее проблему.Мы взяли координаты и написали тем,кто помог женщине,отослали все результаты анализов и через некоторое время нас пригласили.Действительно,врач,сделавший операцию моему мужу просто бог офтальмологии.В Москве нам не поверили,что мужу удалось сохранить глаз.Вовсе дело не в том,что посредник маг и волшебник,а он всего-навсего знал,к кому нам надо.Светил тоже не так уж много,а мы как слепые котята тыкались в те больницы,в которых нужный нам специалист просто не работал.И никаких денег не жалко.Глах важнее.Да и не такие уж прям расходы на посредника по сравнению со всем

А какую брошюрку вам дали в гостинице?Это "Тель-Панорама" называется?Мы там видели насчет обследования объявление и кто-то тоже рассказывал,что по ней позвонили и сделали им обследование или какая-то другая?Просто интересно,где делают обследование и сколько стоит?

Спасибо за то, что поделились, надо бы запомнить на всякий случай.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю