Израильский штамп и арабские страны

Хочу этим летом отдохнуть в Израиле, но слышал, что с таким штампом могут не пустить в арабские страны. Это действительно так? Где найти список стран, въезд в которые будет для меня закрыт?
Сейчас ,при вьезде в Израиль,штамп не ставят.Выдают листочек, с вашим фото и штрих-кодом и всё.
Можете потом ехать, куда хотите.

kim:Выдают листочек, с вашим фото и штрих-кодом и всё

Вопрос заключается в другом (видимо невнимательно читали) Раньше было : если есть арабская виза то въехать в Израиль сложно. А сейчас? Паспорт ваш все равно показывать надо, или "листочек" выдают без предъявления паспорта?

kim:Сейчас ,при вьезде в Израиль,штамп не ставят.Выдают листочек, с вашим фото и штрих-кодом и всё.

Если кто въезжает через а/п Ьен-Гурион (Тель-Авив), то все верно. А если чартером через а/п Овда (Эйлат), то НИКАКИХ ЛИСТОЧКОВ - как штамповали, так и продолжают!!!

Stanislav_5: Раньше было : если есть арабская виза то въехать в Израиль сложно. А сейчас?

Никаких проблем! Максимум что могут сделать - спросить о цели визита в Иран, Ирак, Эмираты...

Stanislav_5: Паспорт ваш все равно показывать надо, или "листочек" выдают без предъявления паспорта?

А как могут без паспорта? Погранцы ж не телепаты - им надо сосканировать паспорт для подготовки листочка!

Алекс_Классик Кобрин:А как могут без паспорта?

здесь у меня :)

Поправьте, если не прав. Информация о ваших поездках находится в базе данных. При сканировании паспорта считывается ваша фамилия. Пограничнику не нужно листать ваш паспорт и рассматривать в нем штампы. Все делается автоматически. В Саудовскую Аравию, ОАЭ, Иран оформляются визы - там все и всплывает.

Из личного опыта - при досмотре в аэропорту Бен-Гуриона служащие просматривали паспорта "от корки до корки" создалось впечатление что и типографию проверяли ВСЕЙ нашей группе ~ 300 человек. Может сейчас не так?

У меня есть визы Эмиратов и Туниса. Хочу оформить визу для деловой поездки, поэтому вопрос не будет ли это приепятствием для получения визы?

Нет, не будет препятствием.

Особенно это касается виз Туниса - сами израильтяне ездят в Тунис (ежегодно весной на о.Джерба слетаются евреи из многих стран мира, в т.ч. и граждане Израиля).

На сегодняшний день наличие израильского штампа может стать препятствием к выдаче виз Саудии, Кувейта, Ливии и Пакистана. Все. Список исчерпывающий.
В Израиль можно ехать с любыми визами. Мне при наличии в паспорте афганской, иранской, иракского и индонезийского штампов, Ливана и еще каких-то про-исламских государств ни одного вопроса не задали.

Alware:На сегодняшний день наличие израильского штампа может стать препятствием к выдаче виз Саудии, Кувейта, Ливии и Пакистана. Все. Список исчерпывающий.

Т.е. в Шарджу пустят, так?
Ведь он самый строгий Эмират вроде бы...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю