Алмазный тур

Что за тур, какие цены, какое качество, какая вероятность подвоха? Буду благодарен за информацию.
Честно сказать мы не ездили в этот тур. Но в Тель-Авиве есть биржа, алмазная. Туда есть всегда бесплатные экскурсии. Я бы сказала, что даже упрашивают посетить. Мы купили там кольцо. Алмаз отличный, есть большой выбор. И цены очень хорошие, но если вам не нравится цвет золота европейского ( наше немного краснее), то они предлагают сделать изделие в российском золоте. Мы сделали и через 2-3 месяца красное золото превратилось в желтое, т.е напыляют краску.
По поводу камня дают сертификат, да и цены отличные.

Елена:Честно сказать мы не ездили в этот тур. Но в Тель-Авиве есть биржа, алмазная. Туда есть всегда бесплатные экскурсии. Я бы сказала, что даже упрашивают посетить.

Крайне не логично ездить ТОЛЬКО на Биржу когда можно за бесплатно посетить еще и Яффо!

Анатолий:Что за тур, какие цены, какое качество, какая вероятность подвоха?

Если речь идет об экскурсии "Тель-Авив" с прогулкой по Старому Яффо и посещением Алмазной биржи, то тут цен нет - она БЕСПЛАТНАЯ. И подвоха тоже нет - это ПиАр акция. Никакой обязаловки нет - кто хочет, тот покупает. А кто не хочет, тот просто смотрит...

Я думаю, что нет ни одного туриста из России (из других стран не знаю), которого бы не привезли в Алмазную биржу. Вообще-то это один большой и очень добрый развод. Объясню в чем дело.
Туристов пытаются привезли на Биржу в первый день (особенно москвичей, питерцев и северян). Понятно почему? Но...туристов очень много и чтобы не сталкивать разные группы, Биржа в программе может быть и на второй и на третий день. Почему на первый? Понятно, потому, что в первый день, как правило, самое большое количество денег. Сначала Вас приведут в самый настоящий музей De Beers, где в течение часа будут показывать рассказывать про алмазы ВСЕ. Покажут фильм, покажут образцы уникальных (копии, конечно) изделий. Скажут, что торги на бирже проводятся каждый день на огромные суммы. Потом дадут немного времени подумать, предложат кофе уже не в Музее, а в конторе по втюхиванию драгоценностей на первом этаже. И когда Вы уже "созрели" Вас проведут почти как в ЦРУ(со сдачей сумок и фото, с выдачей персональной карточки с Вашим уже фото, через охрану, турникет ....) на обычный 10 этаж в фирму, которая имеет к De Beers отношение только такое, что находится с ней в одном здании. Это просто одна из многих частных компаний, которые торгуют и бижутерией и драгоценностями. Там три комнаты для переговоров, в одну из которых Вас обязательно пригласят вместе с еще 5-6 туристами. Вот там и начнется втюхивание Вам того, что им нужно продать, а не факт, что Вам нужно обязательно купить. Выбор товара там просто огромен. Вопрос только один, если Вы ехали в Израиль, чтобы купить драгоценности – вы попали в нужное место и в нужное время (о качестве не мне судить). Там работают мастера своего дела. Нашу группу они обрабатывали 3 часа. Пытали кофе и кондиционерами. Взглянув на руки моей жены (мы не миллионеры, но золото качественное и камни тоже) они потеряли к нам всякий интерес и переключились на сестер из Рязани. Они купили по кольцу, серьгам, а моей жене подарили нефритовый дешевенький браслетик только за то, что она просто молчала и не мешала разводить рязанок. В общем, тех раскрутили на 2,800 $ США каждую.
Итог, если у Вас есть лишние деньги помогите этой прекрасной, но бедной стране, и Вам зачтется, а если денег нет, то лучше погуляйте в самом центре Тель-Авива совсем не лишние 3 часа не пожалеете.

Мне тоже интересно про эту экскурсию узнать потому что первый раз собираюсь поехать в Израиль. Телль авив хочу посмотреть и если экскурсия бесплатная то можно поехать. Скажите,Елена сколько времени тратится на магазин и пристают к каждому или кому хочет купить?

Если Елена не ответит, то попрошу своего коллегу, который только что вернулся из Израиля. Он проехал Страну от Эйлата до Цфата. Был и на Алмазной бирже...

Алексей: Сначала Вас приведут в самый настоящий музей De Beers, ... И когда Вы уже "созрели" Вас проведут почти как в ЦРУ(со сдачей сумок и фото, с выдачей персональной карточки с Вашим уже фото, через охрану, турникет ....)


Про музей. Именно в De Beers?

Про проход. Алексей, а Вы бывали в здании ЦРУ?

Алексей:Я думаю, что нет ни одного туриста из России (из других стран не знаю), которого бы не привезли в Алмазную биржу. Вообще-то это один большой и очень добрый развод. Объясню в чем дело.
Туристов пытаются привезли на Биржу в первый день (особенно москвичей, питерцев и северян). Понятно почему? Но...туристов очень много и чтобы не сталкивать разные группы, Биржа в программе может быть и на второй и на третий день.

Обзорная экскурсия "Тель-Авив - Яффо" предлагается всем туристам БЕСПЛАТНО. Те, кто едет в 1-й раз, как правило, не отказываются от удовольствия посмотреть Тель-Авив и прогуляться по кварталам Старого Яффо. Кто едет во 2-й или 3-й, те зачастую выбирают вариант самостоятельной прогулки по городу по уже знакомым им по прошлому разу местам.

В какой день ехать на эту экскурсию выбирает сам турист. Это относится к туру "Знакомство с Израилем", например.

В программах комбинированных туров такой свободы выбора меньше - пребывание в Тель-Авиве или Нетании ограничено. Не скажу за других коллег-туроператоров по Израилю, но мы прежде всего отправляем туристов в Иерусалим.
Но если кто хочет начать именно с Тель-Авива, то мы с легкостью меняем программу! Главное, чтоб не в субботу - в шабат этой экскурсии нет...

Алексей, вот это расклад. Конечно, везут северян и гостей из обеих столиц, они уж вряд ли с полупустыми кошельками на отдых приезжают. Вообще, молодцы они. Грамотно обрабатывают, создают нужную атмосферу, придают большую значимость такому событию как покупка драгоценностей. Мою жену точно нельзя пускать на эту экскурсию. Она очень поддается влиянию.

Уважаемый Анатолий! Утверждение тов. Алексея про то селекцию среди туристов не имеют ничего общего с реальностью. В остальном его рассказ очень интересно почитать, но это не документальный отчет, а рассказ "по мотивам посещения".
Для израильских компаний, принимающих туристов из России, Украины, Беларуси, Прибалтики, США, Германии и др. стран нет никакой разницы какой турист национальности и в каком городе он живет.

Расхожее мнение что только из Москвы, Петербурга и Севера обеспеченные туристы - миф! Среди наших постоянных клиентов есть очень не бедные жители Пскова, Великого Новгорода, Выборга... А когда приезжают в ювелирный магазин, то все в равном положении. Кто хочет - покупает, а кто нет - смотрит. И всех вместе потом развозят обратно по отелям.

И еще раз хотел бы вернуться к последовательности экскурсий. В том, что НИКТО не гонит туриста в первые дни на экскурсию Вы можете убедиться сами - зайдите на наш сайт и найдите ХОТЬ ОДНУ программу где обзорная экскурсия "Тель-Авив - Яффо" поставлена ПЕРВОЙ.
В туре "Знакомство", как я уже писал выше, вообще свобода выбора.
И это не только наша "фишка" - подобное посторение программы тура практикует большинство наших коллег-туроператоров!
В этом может убедиться каждый сам - вот ссылка:
http://www.classictravel.ru/turi-v-izrail
Но не во всех программах есть такая экскурсия. Например, у тех, кто направляетсяв Эйлат, нет возможности съездить в Тель-Авив на один день - уж очень далеко... Потому там своя обзорка от местного ювелирного магазина. Не просто магазина - филиала ювелирной компании, зарегистрированной на Алмазной Бирже.

Алексей:И когда Вы уже "созрели" Вас проведут почти как в ЦРУ(со сдачей сумок и фото, с выдачей персональной карточки с Вашим уже фото, через охрану, турникет ....).


Алексей, Вы так повеселили меня и моих коллег своим рассказом, а теперь пропали и не отвечаете на такой простой вопрос :(((
Не стесняйтесь, скажите правду! Если написали про ЦРУ, как и про многое другое просто так, для "красного словца", то проблем нет. Главное чтоб посетители форума на этом уважаемом сайте воспринимали Ваш рассказ как достойное юмористическое произведение, а не как антирекламу бесплатной экскурсии.

Цитата: «Я думаю, что нет ни одного туриста из России (из других стран не знаю), которого бы не привезли в Алмазную биржу. Вообще-то это один большой и очень добрый развод».

Тоже самое можно написать про экскурсии на фабрики и магазины кожаных изделий в Турции, ковров в Тунисе, ювелирных изделий, масел и папирусов в Египте

Но в экскурсии "Тель-Авив-Яффо", по крайней мере, наряду с Биржей, проводят автобусно-пешеходную экскурсию. Об этом почему-то не написано… Биржа – лишь часть экскурсии, на которой рассказывают историю Тель-Авива, полноценно показывают древний порт Яффо. Я была на этой экскурсии 3 раза. Каждый гид, естественно, по-разному преподносит материал. Последний раз мне понравилось больше всего. В магазине были не больше часа. Наша гидесса экскурсию вела очень-очень интересно и даже завела в винный погреб на дегустацию гранатового вина. Побывав на этой бесплатной экскурсии, многие возвращаются в Яффо повторно! Посидеть в рыбном ресторанчике, посетить галереи художников, ещё раз сфотографироваться на улице знаков зодиаков, у моста желаний, у парящего апельсинового дерева, у «Врат веры» и т.д. У спонсоров данной экскурсии своя цель, а у вас – своя! Если вам не нужны золото-бриллианты, наслаждайтесь предоставленной информацией, причём бесплатной! Кроме того, в магазине никто никого не заставляет покупать украшения. Это дело добровольное. Можно сходить попить кофе, поменять деньги или посидеть в кафе. И я бы ещё поехала на эту бесплатную экскурсию минимум 2 раза. Но уже не на такую стандартную. Есть ещё два варианта: один - с опцией посещения Сафари-парка, а второй – с пешеходной прогулкой по Тель-Авиву.

Что касается утверждения, будто в первый же день туристов везут на экскурсию Тель-Авив-Яффо, то так наверное может показаться со стороны, но это совершенно не так! Сейчас объясню. В Израиль большинство туров индивидуальные. Это связано с тем, что самолёты в Тель-Авив летают часто (из СПб – почти ежедневно, из Москвы - ежедневно и даже по несколько раз в день, из других городов – не так часто, но тоже можно подобрать билеты). Групповые экскурсии выходят по 2-3-4 раза каждая в неделю. Групповые трансферы осуществляются с любого рейса в любое время дня и ночи. Поэтому получается, что любой турист может составить себе тур так, как он хочет! Турист может сам себе выбрать последовательность экскурсий заранее, ещё до прилёта в Израиль. В том числе, в «Тель-Авив-Яффо» можно ехать в любой день, хоть в первый, хоть в предпоследний день тура. Эта свобода выбора определяется тем, что экскурсия выходит каждый день, кроме субботы. И туристы выбирают конкретный день данной экскурсии в основном по двум критериям. Первый - по остаточному принципу, на базе свободного дня, когда уже распределены более редкие экскурсии: Иерусалим, Галилея, Вифлеем, Кейсария. Второй – по лёгкости данной экскурсии! Очень часто туристы просят поставить «Тель-Авив-Яффо» сразу на следующий же день после прилёта, т.к. ещё не знают страну, хотят осмотреться, а ехать сразу на насыщенные (Иерусалим, Галилея и т.д.) экскурсии тяжело. Именно поэтому многие туристы едут в первую очередь на экскурсию Тель-Авив-Яффо, которая является своего рода разминкой перед полнодневными экскурсиями, ведь она занимает всего полдня!!! Поэтому нет никакой связи с реальностью в том, что якобы Биржа ставит экскурсию на первый же день, когда у туриста больше всего денег или на второй-третий день, дабы не столкнуть группы.

То, что не только на севере и в столицах обеспеченные люи имеются, это понятно. Просто, как правило, реакция на столичных представителей ожидаемая.
Екатерина, спасибо за развернутый ответ!

Тур называется "Сокровища Святой земли" http://alfatravel.company/tour/sokrovishha-svyatoj-zemli/ Цены посмотрите сами. Качество еще не оценил, мои друзья только прилетели, как понарассказали всего интересного, так самому очееень захотелось) Сейчас думаю с кем поехать, сам не хочу) А экскурсия на бриллиантовую биржу это подарок, совершенно бесплатно. Какой тут может быть подвох? Разве что соблазн прикупить какой-нибудь дорогой сувенир, а потом спрашивать себя, а зачем он мне нужен?) Вот дешевинький на память, это другое дело)


Обожаю хитромудрых израильтян! Они наивно полагают что круче них только яйца :)))
На рекламируемом сайте обман посетителей начинается с заголовка!
Во-первых, такой туркомпании нет. Это просто название для сайта.
Во-вторых, рядом с как бы названием компании стоит приписка, которая ни что иное как НАГЛАЯ ЛОЖЬ... Никакой "поддержки", кроме моральной, от израильского минтура не дождешься! Так что, хитромудрики просто "надувают щеки"!


Теперь конкретика. Название тура - полная чушь! Никаких там "сокровищ" нет и в помине :(
Туристам предлагается программа "ДВА МОРЯ - Средиземное и Мертвое":
http://www.classictravel.ru/turi-v-izrail/kombinirovannye-tury-ekskursii-otdykh

Это самый что ни на есть стандартный комбинированный тур - экскурсии из Нетании или Тель-Авива + отдых на Мертвом море... Мы уже много лет предлагаем варианты такого тура на 8, 12 и 15 дней. Наибольшим спросом пользуются 11 дней. Особенно у тех, кому на Мертвом море надо что-либо подлечить.

Алекс_Классик Кобрин

А я Вам и не говорил, что лично побывал в этом туре( А вот на бирже и в музее Оппенгеймера был в прошлом году, только дикарем, снимал квартиру здесь http://alfarealty-telaviv.ru/cnyat-kvartiru-v-tel-avive.html , совсем маленькую, только чтобы переночевать и пригласить свою одноклассницу, она в Израиле живет уже больше 20 лет, не замужем))) Столько всего напланировал, конечно, больше половины дел не успел) Но я не расстроился)))

Круто! Чтоб все так жили - приезжать в Израиль каждый год по нескольку раз :)))

То поездка в Тель-Авив чтоб с одноклассницей, то в Бат-Ям с любовницей... Теперь, пару месяцев после Бат-Яма, в Нетанию.

Алекс_Классик Кобрин:Круто! Чтоб все так жили - приезжать в Израиль каждый год по нескольку раз :)))

То поездка в Тель-Авив чтоб с одноклассницей, то в Бат-Ям с любовницей... Теперь, пару месяцев после Бат-Яма, в Нетанию.

Хорошо живет тот, кто хорошо экономит! А в гости за свой счет никто не ездит)
А позавидуйте мне!!!

Уважаемый мною и любимый Алекс Классик Кобрин,
я полностью. с Вами согласен. И не мне попытался сравнивать свой опыт пребывания в Израиле с Вашим.
Я просто несколько лет назад попытался ответить человеку на вопрос о моем впечатлении от
посещения "Алмазной. Биржи". Вот и все. Это только мое личное мнение от времени, проведенном
совершенно бездарно (по моему мнению) в закрытом помещении в течение 4 часов, когда тебе совершенно
гениально пытаются "втюхивать" сомнительные по качеству товары, когда за стенами находится такая
удивительная страна.
Сравнивая предложения различных туроператоров по всей стране приходишь к удивительному выводу,
что посещение "Алмазной Биржи" есть у ВСЕХ туроператоров. Вывод напрашивается сам собой,
что посещение Биржи является одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий" работы российских туроператоров с их
израильскими коллегами.
Вот о чем речь, а совсем не о качестве алмазов и не о добровольности БЕСПЛАТНОГО
посещения Яффо, которое будет , НЕ РАНЬШЕ окончания последней попытки всучить сомнительные
драгоценности ВОВСЕ НЕ В АЛМАЗНОЙ БИРЖЕ, а в обычном магазине. Наверное этот магазин очень близко
сотрудничает с туроператорами.

Алексей: Уважаемый мною и любимый Алекс Классик Кобрин,
я полностью. с Вами согласен.

Спасибо Вам, Алексей, на добром слове!

Алексей: Я просто несколько лет назад попытался ответить человеку на вопрос о моем впечатлении от посещения "Алмазной. Биржи". Вот и все. Это только мое личное мнение от времени, проведенном совершенно бездарно (по моему мнению) в закрытом помещении в течение 4 часов, когда тебе совершенно гениально пытаются "втюхивать" сомнительные по качеству товары, когда за стенами находится такая удивительная страна.

Прекрасно понимаю что ждать кого-то 4 часа обидно - хоть внутри Биржи, хоть снаружи... Удивлен как можно было так затянуть процесс???
У нас этой весной была туристка, которая купила кольцо но ей надо было что-то переделать. Она оплатила покупку и оставила кольцо ювелиру. После экскурсии все поехали по отелям, а она - обратно на Биржу чтоб примерить и забрать. После ее на такси отправили в отель.
В итоге и она довольна, и туристов не тормозили :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю