Отдых с детьми

Задумали с женой отдых в Израиле с детьми. Дети маленькие 4-6 лет. Хотим снять квартиру. Думаем там месяц побыть. Как лучше снимать через агентство или напрямую? У кого есть опыт? Посоветуйте.
Месяц - это ооочень много. Для столь долгого пребывания в Израиле надо иметь не только много свободного времени, но и денег! В Израиле дорогая жизнь - раза в 2-3 дороже, чем в России. Тем более чем в Украине и Беларуси...
Тем не менее, если все же решитесь на столь длительное пребывание, то выбирафте прежде всего не через кого снимать, а ГДЕ. И еще важно КОГДА. Например, сейчас уже погода начинает портиться - осень... А это значит высок риск дождей, в Средиземном море не покупаешься :(

Итак, вопрос ГДЕ. Оптимальный вариант - небольшие города на берегу Средиземного моря. Я рекомендую 4 таких города:
* Герцлия Питуах и Кейсария - престижные и очень дорогие курорты
* Бат-ям и Нетания - "золотая" середина
Про такие уютные средиземноморские города как Ашдод и Ашкелон не рекомендую - они расположены и неудобно (значительно южнее Тель-Авива), и опасно (под боком Сектор Газа - одно из самых неспокойных мест в мире).

Ну и цены у них! В 2-3 раза дороже, чем в России... Спасибо за рекомендации. Подумаем, как лучше поступить.

Из рекомендованных выше городов я бы не рекомендовал Бат ям. Он удобно расположен по отношению к Тель-Авиву, но при этом курортом не является! Это просто город-спутник, т.е. "спальный район" на берегу моря. При этом проживание в Бат Яме активно лоббируют в рунете посредники, заинтересованные в сдаче квартир именно в этом городе. Таких много, в т.ч. и на этом сайте. Иногда они пишут от своего имени, но чаще шифруются под никами "простых форумчан" :(

В Герцлии Питуах и Кейсарии без арендованного на весь период пребывания авто никак - с общественным транспортом напряг... Аренда авто на месяц - это +/- 1000 долларов (зависит от выбранного авто и др. мелочей). И учтите, уважаемый Putnik, что бензин в Израиле стоит около 1,5 долларов!

Остается Нетания - город-курорт в 30 км к северу от Тель-Авива. Это действительно шород-КУРОРТ. В Нетании расположено 16 отелей и еще строится примерно столько же! В Нетании 14 км песчанных пляжей (оборудовано для купания меньше половины, про которые можно прочитать в отзыве моей коллеги из петербургского офиса "Классик Трэвел" - вот ссылка:
http://www.ayda.ru/story80175-16833
Количество предлагаемых в краткосрочную аренду квартир в Нетании сравнимо с количеством Батямовских. И цены +/- такие же. Например, хорошая квартира с двумя спальнями на первой улице от моря стоит от 1,5 до 4 тысяч долларов/месяц (зависит от состояния квартиры и от сезона).
Вот ссылка на одну из таких квартир:
http://israel4u.ru/arenda-kvartir/netanya/35-bialik-2-3-kom-5-chel
Теперь к конкретике - к ответу на вопрос. Снять квартиру напрямую практически не реально. За пару лет общения с предлагающими в аренду квартиры я всего 2 или 3 раза общался с собственниками. И это понятно - почти все квартиры, которые сдают на короткий срок, куплены инвесторами. Они люди обеспеченные, им возиться не охота! К тмоу же, часть из них проживает за пределами Израиля (Франция, Россия, Украина...) и приобрело квартиры чтоб жить в них во время посещения Израиля только... Им без посредников, естественно, совсем никак :(
Кроме предложенного мной варианта есть множество предложений от посредников на букинге и на airbnb - смотрите, выбирайте, сравнивайте...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю