Самостоятельно в Испанию

Добрый день! Запланировали на конец лето семьей поехать самостоятельно в Испанию. Хотим арендовать машину и прокатиться по стране. Едем я, жена и сын 12 лет. Времени на отдых будет 21 день. В раздумьях относительно маршрута. Конечно, хотелось бы увидеть Мадрид и Барселону. Если есть проверенные маршруты, будем благодарны, как и за любые советы и рекомендации. Да, и еще момент. Обязательно бронировать отели по всему маршруту путешествия или можно будет без проблем по мере продвижения на месте находить отели?
Сдаю для отдыха свою квартиру В Фуэнхироле (Коста -дель-Соль, Малага). Спальня, гостиная, кухня, терраса, сад, бассейн, 5 спальных мест, до моря 15 мин пешком.

Добрый день! Конец лета является высоким сезоном в Испании, поэтому большинство отелей будут забронированы и Вы можете столкнуться с проблемой поиска отеля со свободными номерами, поэтому этот вопрос желательно решить заранее. За отправную точку можно взять курорт Салоу с чистой водой и золотым песком, также поблизости там находится парк аттракционов Port Aventura. Из Салоу удобно добираться как до Барселоны (около 1.5 - 2 часов на автомобиле), так и до Мадрида.
С уважением, Анна, консультант по туризму.

Добрый день! Оформила туристическую визу в Испанию, но дочь живёт во Франции.Буду жить у неё во Франции.Улетать буду из Испании.Могут ли при вылете у меня спросить регистрацию,где я проживала в Испании? И ещё у меня мульти виза на 6 месяцев,поездка планировалась на две недели могу я остаться ещё на неделю не возникнут ли у меня проблемы при выезде на паспортном контроле.

Здравствуйте. Вы въезжать во Францию будете через Испанию?


Спасибо.Мне дочь говорила что проблем не будет,но я всё равно волновалась.Теперь я спокойна.

Абсолютно никакой роли не играет из какой страны вы и куда будете вьезжать, я например как только не въезжала))) было такое ,что по финской визе въезжала из Австрии в Чехию)) важно стараться по количеству поездок чаще посещать, страну, выдавшую визу, это если она многократная))

А как поехать самостоятельно в Испанию подешевле, мы хотим в конце сезона, осенью. Например, если ехать автобусами, кто-нибудь прикидывал цену?

Анатолий, добрый день! В этом году мы забронировали апартаменты на берегу в Вилафортуни 6 мест 3 комнаты за 1015 евро на 2 недели (начало сентября). Билет на автобус из аэропорта Барселоны до апартаментов стоит около 16 евро на человека в один конец.
Здесь есть мой отзыв по путешествию в прошлом году (конец августа). Не помню, насколько подробно я там писала про цены, но посмотрите, может пригодиться.

Добрый день! Хотим сами поехать в Испанию скорее всего в июле, в связи с этим вопросы:
Нас будет двое, имеет ли смысл заморачиваться самостоятельным бронированием гостиницы/апартаментов/авиа или столько же это все будет стоить в пакетном туре? Планируем Барселону с Порт-Авентурой

В пакетном туре, мне кажется, частенько бывают такие цены, что перелет вместе с гостиницей получается дешевле одного перелета, если покупаете его отдельно.
Мы тоже хотим по Испании поездить на машине. В связи с чем вопрос. Подойдут ли российские права, где все данные дублируются на латинице или обязательно нужны международные?

Федор, вообще есть много мнений и много разных историй. Кому-то везет и по их рассказам с российскими правами они без проблем катаются по Европе. Кому-то везет меньше и требуют эти самые международные права. Расскажу о своем опыте. По совету одного друга, который работает в логистике, я сделала нотариальный перевод прав в обычном бюро переводов http://www.apostil-perevod.ru/service/notarialnyy-perevod При проверке документов показывала его вместе с оригиналом прав. Вопросов никаких не было. Сейчас думаю, что надо было попробовать показать только российские права, посмотреть на реакцию.

А сейчас не опасно в Каталонию ехать? Со всеми этими событиями...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании