Медицинская страховка в Турции - в пакете или отдельно?

Покупаю маме путевку в Турцию и, насколько я понимаю, в турпакет входит и медицинская страховка. Скажите, эта страховка действительно надежна. Есть ли проблемы с обслуживанием таких "пакетных" страховок? Или же медицинскую страховку желательно покупать отдельно от пакета?
Да, страховка входит в турпакет на сумму 30 тыс долларов, тураператоры работают с разными страховыми компаниями,но в принципе у них у всех стандартный набор услуг, вы можете заказать улучшенную страховку с большим перечнем услуг, с покрытием ,например гораздо выше 30 тыч , и можете, конечно отдельно сами купить страховку,желательно в страховой компании, которая на слуху

Мне, слава Богу, медицинской страховкой воспользоваться не пришлось ни разу. Но моя дочь и моя племянница в Турции ею пользовались. В первом случае у мужика случилась ангина, с высокой температурой до потери сознания. У племянницы заболел ребёнок отитом. Оба раза девочки звонили, как положено, по телефонам в страховом полисе (не обращаться на ресепшн - вызовут платного местного доктора!), к ним приехал врач, первично осмотрел, транспортировал в стационар, там русскоговорящий врач провёл обследование, назначил лечение, повторный приём. Единственные расходы - заплатили франшизу 30$ и оплатили лекарства. Покрытие такой "дежурной" страховки достаточное, вплоть до транспортирования тела на родину.

Можно купить страховку онлайн - например: INTOUCH - базовая цена 1400, расширенная - 1800. Сравните с ценой, которую предлагает ваш турагент. Помните о франшизе (это те деньги, которые тратятся в дьютифри в день вылета домой :)) Не особо ведитесь на страховку от невыезда - читайте написанное мелким шрифтом :) (Личный опыт поездок с пИгасом)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции