девушка по имени Наташа

Собираемся в Турцию. Меня зовут Наташа. Скажите пожалуйста, местные адекватно реагируют на это имя? Может лучше представляться другим именем?
У меня жену зовут так же как и вас. Проблем не разу не было. Да и кому из местных вы собрались представляться?

Ну, когда рядом муж, совсем другое дело,.да уж..у них все Наташи, главное не реагировать на их заигрывания, окрики,и т п. они потом поймут, а именем другим не надо представлятся

Заигрывания... Окрики... Приставания... Ну не знаю, может, я в другую Турцию езжу, чем те, кто жалуется на "приставучесть" турков? Наташ сейчас в Турции предостаточно. Имя это осталось нарицательным только у нас, как и тот шаблон, что русские за рубежом - это быдло, орущее "Таги=ил!". В отелях персонал вышколенный и запуганный, к девкам не пристают. Да, улыбаются, любезничают, но не домогаются сексуально. Одна жалоба - и лишишься работы. Чаще я всё-таки видела, что наши женщины не первой свежести открыто пристают к администраторам, аниматорам и официантам. Мне кажется, это они авторы легенды о гиперсексуальных и приставучих турках.

На сколько я знаю, имя Наташа в Турции созвучно по фонетике со словом "путана". Язык у них такой. Поэтому это не шаблон, а историческая данность развития языка. Рекомендуют представляться Натальей, здесь созвучия уже нет. )

Большое спасибо всем за рекомендации))), интересный факт о созвучности имени, буду иметь в виду.

Лучше представляйтесь Натальей, сколько раз видела ухмылки и улыбки при произнесении этого имени ((( местные с именами "Наташа" предпочитают, чтобы их называли Наталья. увы и ах (((

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции