Туроператоры меняют отели

Меня всегда бесит, когда туроператоры меняют отели в последний момент. А у некоторых, в частности в направлении Турция (из личного опыта и опыта моих близких людей) это вообще в порядке вещей. Сидишь, выбираешь, настраиваешься на что-то конкретное, а потом БАЦ! Существуют операторы, у которых риск попасть на такой сюрприз максимально снижен? Самостоятельно организовывать поездки все никак не созрею, а надо бы уже.
Созрейте для самостоятельной организации отдыха, т.к. сейчас и билеты не проблема купить самостоятельно и есть прекрасный booking.com для поиска отеля. Только тогда можно быть уверенным, что всё будет почти так, как запланировали. Ездила на Новый год самостоятельно в Стамбул и ни разу не пожалела об этом, т.к. и рейс у меня был удобный и отель и всё прочее и никаких проблем не возникло. Отель ещё и бесплатный трансфер организовал из аэропорта.

Да уж, даже у маститых- туроператоров бывают такие случаи, но это очень редко, и действительно можно начать бронировать самим, да, время, помучаетесь с непривычки, но сейчас многие так делают и успешно, правда почти далеко заранее, но к этому надо прийти, я не решаюсь, хотя многое знаю, мне как-то спокойнее, что за меня все делают, но контралирую весь процесс, летала от Анекс-тура, Интуриста, Солвекса- слава богу проблем не было ни разу, наверно, это как повезет, все они обещают что-то хорошее ,а накладки бывают почти у всех, это точно, даже Тез Тур такой крутой,его многие агенства рпедлагают, считается очень надежным, и то не без проблем, так что делайте свой выбор!

Скорее всего это не туроператоры, а турагенты виноваты. Выбираем отель и ждем подтверждения бронирования, если нужный отель подтверждают, оплачиваем, если нет - выбираем другой. Может турагент взял с Вас деньги, не дожидаясь подтверждения отелем брони? Мы ни разу не попадали в такую ситуацию. Ездим часто, бронируем и сами и от агенства. Как показывает многолетняя практика, в Турцию и Египет выгоднее лететь от туроператора, у них блоки в чартерах выкуплены. Самим можно забронировать отель, но билеты на регулярный рейсы прилично дороже, плюс самостоятельный трансфер. Чартер в сезон практически невозможно купить. Если нужен максимально комфортный отдых и минимальными телодвижениями, то только от туроператора. Знаю, что многие в Алании живя в своих аппартаментах, заключают договор с отелем на питание и пользование пляжем, говорят, говорят удобнее и менее затратно, т.к. в кафешках в сезон дорого и на продукты в курортных зонах цены не маленькие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции