У берегов Австралии появились акулы-убийцы

14.07.2012         444

В результате нападения белой акулы у западного побережья Австралии погиб 20-летний серфингист. Трагедия произошла неподалеку от острова Ведж примерно в 160 км от города Перт.

Тело погибшего так и не обнаружено, но его личность известна. Трагедия произошла на глазах у его напарника, который вел моторную лодку. Хищник буквально разорвал серфингиста на две части, а затем утащил тело. После происшествия пляжи в этой части побережья были закрыты, сообщает РБК.

Воды Австралии - один из основных центров скопления популяций белой акулы. Ее нападения на человека случались редко: ранее только один из 15-ти случаев встречи с акулами заканчивался для человека летально, но теперь эти цифры многократно возросли, сообщает AFP. Начиная с сентября 2011 года это - пятый смертельный исход с участием акул.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Австралии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Большой Барьерный риф потерял половину своих кораллов
7 стран, где вам заплатят за переезд
Страна мечты: рейтинг стран, куда мечтают поехать российские туристы
7 стран, куда девушке лучше не ездить одной 
Названа лучшая страна для любителей вина. Французы в шоке!
Туристы назвали 25 лучших направлений для путешествий в 2019 году

Все новости о Австралии
отель x.room