Посоветую два направления - первый замок Жлебы, очень симпатичный замок, популярный у чехов и не слишком - у туристов. Он отличный и с точки зрения экстерьера, и с точки зрения интерьера, там уникальная коллекция предметов. Также там просто замечательный парк и плюсом для детей может быть питомник редких белых оленей, которых, кажется, в природе практически нет, а также питомник хищных птиц.
Второе направление - чуть ближе, замок Либоховице, тоже находится во владении у государства, расположен неподалеку (20 км) от горы Ржип и примерно в 40 от Праги. Тут же, в пределах 15 км крепость Будыне над Огржи и живописные развалины крепости Гамзбурк, вот его сайт
https://www.hrad-hazmburk.cz/cs Посмотрите эти названия в интернете, это действительно очень интересно, радует глаз и вполне возможно увидеть за один день! Удачи!