Лихорадка Денге - как уберечься?

Знаю, что в Доминикане, как и в Тайланде комары опасны тем, что могут заразить лихорадкой Денге. Болезнь эта неприятная, да и отпуск жалко. Подскажите, как я могу уберечь себя от этой опасности? Есть ли места в Доминикане, где нет опасности заразиться.
Потенциальная опасность лихорадки Денге существует во всех регионах Доминиканы, особенно рядом с пресными водоёмами. уберечься можно только избегая пресных водоёмов, постоянно используя антимоскитные средства, и т.д.
Сейчас в Доминикане свирепствует другая опасность -лихорадка Чикунгунья.

Пресные водоёмы есть везде, как и комары. Уберечься от укусов не получится, где бы Вы не находились и как бы Вы не предохранялись. Всё равно за сутки 2 - 3 раза укусят.
Поэтому, заразитесь Вы или нет - это дело случая. Но вот я, к примеру, уже живу тут 5 лет - и ещё не болел. А кому то в первый же год "везёт". Туристу, приезжающему в отель на пару недель, надо быть просто невезунчиком, что бы умудриться за это время найти тут Дэнге ( в отелях комаров травят ).
Да, Чикунгунья. Новая здесь болезнь. Гораздо более неприятная, чем Дэнге. После неё сильно болят суставы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане