Резюме отзыва
Отдыхать в Крымский Бриз приехали во второй раз. Поэтому сравниваю свои впечатления между первым и вторым приездом. В первый раз мы были в диком восторге от отеля в целом и от уровня сервиса. Здесь совершенно не ощущаешь себя в Крыму. Точнее ты получаешь все крымские прелести в виде невероятной природы, чистейшего воздуха и моря, но вместо традиционного «крымского» сервиса, получаешь сервис высокого европейского уровня. В наш первый приезд у нас не было ни одного нарекания. Сейчас всё тоже было неплохо, отель и сервис на высоком уровне, но есть свои нюансы. Но в целом мы хорошо отдохнули. И то, что мы провели в отеле не так много времени было очень даже неплохо.
Думаю однозначно ещё вернёмся
Номера в отеле
Номер отличный, нам всего хватало. Единственное, огорчило отсутствие розетки в ванной комнате. Розетка для бритвы, находящаяся в фене стайлер не тянет. Уборка номера на 4. На балкон/террасу горничные явно не заходят, и ковры в номере уже явно требуют химчистки.
Сервис
Мы путешествовали по Крыму на машине, на Крымский Бриз у нас было отведено 4 дня. Улыбчивый молодой человек на ресепшн, выдав нам ключи и посмотрев, что мы ненадолго сразу потерял к нам интерес со словами: «а, вы к нам ненадолго»... и что? Благо мы уже бывалые туристы, потому то молодой человек не посчитал нужным нам рассказать хоть что-то об отеле и его инфраструктуре.
Питание
Завтраки выше всяких похвал. Свежие овощи, фрукты, ягоды, икра, игристое для желающих. Но то ли ресторан не справляется с потоком гостей на завтраке, то ли не знаю в чём причина. Но у нас на столе тарелки копились горой, порой официанты проходили мимо нашего стола, как будто не видя ничего вокруг. Кофе пока добирался до нашего стола, был уже остывшим.
Ресторан на пляже очень приятный. Меню разнообразное и в основном очень вкусное. Правда обслуживают либо очень быстро, принося блюда одно за другим с разницей в 5 минут, либо очень долго.
Ресторан в «Деревне» очень комфортный. Вечером под живую музыку очень приятно и вкусно посидеть. Особая благодарность официанту Фёдору. Он сделал наш отдых. Его фраза: «Надо? Найдём!» очень характеризует его работу.
Море/пляж
Пляж шикарный, гулять по территории одно удовольствие. Пожалуй это и спасало. Потому что в отличии от нашего первого визита, когда на протяжении всего нашего пути от номера на пляж возле нас тормозили кары с предложением подвезти, в этот раз транспорт надо было всегда заказывать. А иногда ещё и в маленькой очереди подождать.
Развлечения и спорт
Для взрослых с прошлый раз были какие-то лёгкие дневные развлекухи вроде живописи, прогулок с инструктором по окрестностям и т.п. В этот раз нам этого очень не хватило, потому что на 3-й день уже начинается день сурка.
Дети
Мы были с ребёнком, она обожает все эти детские развлечения. Ей было круто, но по большей части за счёт того, что она сама может себя прекрасно развлечь и занять. В клубе много аниматоров и мало детей. Но организовать их деятельность они не очень могут. Детский клуб-это скорее присмотр за детьми в отсутствии родителей, что тоже неплохо. Просто много не ждите.