Резюме отзыва
Отель небольшой (90 номеров) и недорогой. Предлагается несколько интересных экскурсий - в
Дубровник, на о. Корчула (1,5 ч. на гриссере), по близлежащим островам на катере с купанием, две экскурсии в
Черногорию (до нее всего километров 15) и других. Даже в Боснию есть экскурсии, в г. Мостар. Можно даже полетать над побережьем на маленьком самолетике до Дубровника и дальше, по продолжительности начиная от получаса. В качестве пассажира, естественно.
Хотя русскоговорящих жителей мне встретить не пришлось, но проблем в общении с ними я не испытывал. Достаточно дня за два до поездки полистать русско-хорватский разговорник. Много одинаковых слов, а значение других и так понятно. Например "златарница" - ювелирный магазин, "пролаз"- дверь, "прозор" - окно, "хоботница" - осьминог, "менячница" - обмен валюты, ну и так далее. Старшее поколение по-русски не говорит, но почти все понимает.
Вечером на набережную стекается много обитателей всех отелей Цавтата.
Питание
Сам Цавтат - городок крохотный, но на набережной есть множество магазинчиков, открытых кафе и ресторанов. Во многих из них есть меню на русском языке. Подаваемые в ресторанах морепродукты ловятся утром тут же в море, которое чистое даже в городской бухте настолько, что видно дно.
Море/пляж
Море прямо перед отелем метрах в 30.
Развлечения и спорт
До
Дубровника 15 минут на машине или минут 40 на катере. Сам Дубровник хорошо виден с прогулочной дорожки, ведущей вокруг полуострова, на котором расположен город. Неспешная прогулка по ней особенно хороша вечером и занимает 10-15 минут.