отдых в Сочи

Валерий Владимирович Страна:Россия
Город: Сочи
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата03.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели6488

Отдыхал с 4 по 14 июля 2007 года по путёвке с женой и сыном 13 лет в гостинице «Сочи-Магнолия» в центральном Сочи. Таксисты на ж/д вокзале пытаются содрать 500 рублей за три автобусных остановки (проехали на муниципальной «гармошке» за 15р. с троих), на обратном пути чемоданы были ещё тяжелее, поэтому разорились всё таки на 200 рублей , а вообще у них такая цена по городу кажется.
Гостиница расположена на Курортном проспекте в непосредственной близости от центра города, недалеко пешком до многих достопримечательностей, в стоимость проживания входит завтрак и ежедневное посещение аквапарка "Маяк" с прямым выходом к морю (надоело кататься с горок - иди купайся в море или наоборот), в аквапарке раздевалки, камера хранения, душевые, кафе, огромное количество лежаков и тентов. В корпусе «Магнолия» ежедневная уборка и смена полотенец, бельё меняли на 4 и 9 день, в корпусе «Сочи» нет кондиционеров и полотенца кажется не меняли, остальное то же самое. Брали хорошее трёхразовое питание в ресторане гостиницы, постоянно мясо, свежая зелень. Кто хочет, питается в двух кафе при гостинице (одно с турецкой кухней – ходили два раза, всё понравилось). Порадовал красивый чистый город с красивыми зелёными улицами, множество цветущих субтропических растений и деревьев, отсуствие пьяных, много мест для спокойных прогулок, народа ещё мало, но к концу отдыха стали прибывать. Постоянно пользовались банкоматом в фойе гостиницы.
МИНУСЫ: Ездили на поезде, в купе - дорого очень! Жили раздельно: жена с сыном в двушке-евростандарте в корпусе "Магнолия", а я в одноместном в корпусе "Сочи" (двушки с подселением в "Магнолии" турфирма не бронирует ссылаясь на отсутствие спроса, хотя было бы по деньгам дешевле). Два раза по пути на пляж необходимо пересекать оживлённые автодороги, днём светофоры не работают, но водители останавливаются как только ступаешь на переход, в районе гостиницы у пешеходного перехода днём обычно дежурил ГИБДДешник в парадной форме. Минусом Аквапарка является время работы только с 10 до 18, если захочешь купаться в иное время – пожалуйста на городской пляж.
Море было чистым и тёплым, два раза по утрам были медузы. Два дня было волнение на море, но покачаться на волнах – это нам в радость. Кроме собственно пляжа много гуляли по набережной, у морвокзала, на Платановой аллее, два раза ходили в Дендрарий, в торговую галерею. На экскурсии ездить не хотели. Позволили себе погонять вдоль побережья на гидроцикле, банане, часовую прогулку на теплоходике, свежевыжатые соки, тратили деньги в парке «Ривьера» на аттракционах. Когда Сочи объявили олимпийским городом, был салют, машины сигналили, люди на улицах радовались и кричали. За время отдыха грандиозные салюты по неизвестным мне поводам озаряли небо города ещё 7 и 12 июля.
В эту гостиницу ездил второй раз (был в 2004г), в принципе ничего не изменилось, также комфортно, знаешь на что можно рассчитывать, центральную часть города исходил и изъездил вдоль и поперёк, а на окраинах и делать нечего. Очень нравится природа, наснимал пейзажей.
Цены : вход в аквапарк для других отдыхающих 700р, катание на банане -200р, гидроцикл -1000р за 10 минут, теплоход -200р за час, продукты питания, овощи и фрукты дороже чем у нас на 10-30%, на городском пляже аренда лежаков и зонтиков по 100р.
Получили всё, что хотели – море, воздух, природу, комфортный пляж . В целом, по мнению всех членов семьи -отдых безусловно отличный!