Коррида

оля Страна:Испания
Город: Коста Брава
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата14.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели8161

Это моя первая вылазка в европу.
Отдыхала я с подружками на побережье Ллорет-Де-Мар (Коста Брава). Отель 3*, 2-х разовое питание-это вполне достаточно. Сначала нас поселили в отеле на первом этаже, в номере, где нет кондиционера. Мы 2 дня долбали рецепшен, чтоб они нам дали номер с кондиционером, доплатили при этом 60 евро, номер с видом на море. Так что в турагенстве заранее этот момент надо оговаривать. Еда была однообразная, я ела только фрукты- они там очень вкусные. Территория отеля маленькая. На пляже лежали на полотенцах. Не советую в море далеко заплывать, кусаются медузы.
Испанцы народ простой, общительный и шумноватый. Дискотеки там хорошие, рекомендую Holliwооd. На всех дискотеках большую часть занимают мужчины, причем разных возрастов.
Теперь немножко об экскурсиях:
1. Монументальная Барселона. Мне только понравился Собор Святого семейства-впечатляет размерами.
2. Ездили на юг Франции в Каркасон. Там красивая природа, походили по замку (вход платный). Рекомендую купить там французского вина.
3. Коррида.
Она проходит по воскресеньям. Я не успела купить билет у гидов, подошла в автобусу который туда отвозит и без проблем достала билет. Еще доплачивали 20 евро, чтоб сидеть близко к арене, и именно мы были за кулисами. Смотрели как приезжают матадоры, как лошадей тренируют, фотографировались с ними. Зрелище потрясающее, не для слабонервных. Всего 6 актов, каждый длится примерно 15 мин. Я смогла выдержать только 3, остальные уже были лишними. После окончания шоу, некоторые потом смотрели, как быков разделывают. В автобусе пришлось пить сангрию.
4. Сальвадор Дали.
Все зависит от гида, нам попался хороший, рассказывал интересно, все до мельчайших подробностей. Мы ездили в замок, который Дали подарил своей жене Гале. На его территории есть беседка влюбленных, если ты там постоишь, то скоро встретишь свою любовь или выйдешь за муж. Гид прикалывался: девушки, не создавайте там длинную очередь.
Потом ездили в Фегейрос-музей дали. Интересные картины, фотографировать можно только без вспышки.
Следующий завершающий этап, было посещение винного погреба. Дегустировали 30 бочек (вино, ликер, водка),также пробовали сыры,мясо,шоколад. Естественно это было можно сразу купить, только времени дают мало (час).
5.Фонтаны.
Сначала посетили акванариум, потом было полно свободного времени-гуляли по Барселоне. В 21.30 началось шоу фонтанов. Играла классическая музыка-разноцветные фонтаны под нее танцевали. Красиво.

2 недели быстро пролетели, пора домой. В аэропорт нас уже доставили в 4 часу, а 16.15 начиналась посадка. Мы галопом проходили все паспортные контроли. Гид нам сказал :что спиртные напитки нужно упаковывать в багаж. Не верьте ему, надо просто замотать бутылки в тряпки, и нести в ручной клади. Естественно с таким медленным обслуживанием, в Дьюти фри мы уже не успели. Потом 30 мин. ждали заплутавшихся пассажиров, только приготовились на взлет, вылет задержали еще на 30 мин.