"Классическая Италия" от "Капитал Тур"

Слава Страна:Италия
Город: Венеция
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2007

Дата21.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели11140

Поездка: с 10 ноября по 17 ноября. Встречающая и сопровождающая по Италии компания "6-TOUR". Сопровождающий гид - Лидия Данина.

Сразу общее впечатление: поездка очень понравилась и общее впечатление на 5.

Теперь детали:
Экскурсионный тур - «Классическая Италия Экстра». В ходе поездки выяснилось, что лучше было брать «Классическая Италия Экстра + (плюс)», тк можно было побольше купить экскурсий в Москве, за несколько меньшую стоимость (экскурсии приобретенные в Италии получались почему-то немного дороже чем приобретенные в Москве). У нас к тому же есть скидка от турфирмы в Москве, услугами которой пользуюсь не первый год. Почему они мне его не предложили - не понятно.
С другой стороны по совету своей турфирмы в Москве оплатили ужины в Италии (6,5 евро/чел.) и не пожалели. Мотаться вечером после экскурсий в поисках пищи (приезжали как правило в 8-9 вечера, каждый день подъем в 6 утра, да и надо учесть что уже не сезон и многие заведения закрыты)... Хотя у нас туристы мотались - говорят все в порядке.
Кормили вкусно (ужин из двух блюд + десерт). Тот же ужин, но уже купленный в Италии - по моему 7 евро/чел.
Завтрак включенный в стоимость - весьма демократичный, но терпимый.

К чему надо быть готовым: множество доп.экскурсий пришлось оплачивать на месте через сопровождающего, и их стоимость достаточно высока - до 30,5 евро/чел. И это помимо входных билетов и наушников за уже оплаченные в Москве экскурсии, цены на которые отличались от указанных в программе тура. Сказали - инфляция из-за пришедших в Италии к власти коммунистов.
В результате за доп. экскурсии доплата примерно по 250-300 евро/чел. Плюс обеды за свой счет - за неделю ещё примерно по 80-100 евро /чел.

Совет: Проверяйте деньги - могут подсунуть на сдачу фальшивые купюры.

Теперь о сопровождении. Сопровождающего нас гида - Лидию, нашли по выходу из а/п сразу. Стояла на видном месте, улыбалась, здоровалась со всеми подходившими.
С первых же минут общения о ней сложилось приятное впечатление, которое только окрепло в ходе поездки. Лидия сопровождала нас все 7 дней. В дороге рассказывала много интересных деталей о жизни итальянцев ( с её слов она замужем за итальянцем, живет и родилась в Италии, двое взрослых детей, наполовину русская (по отцу) - мать итальянка. владеет обоими языками хорошо), о чем не пишут в путеводителях. Произвела впечатление человека умного, знающего и переживающего за свою работу.. К туристам относилась с вниманием и терпением. Отвечала на все вопросы, давала подробные разъяснения по всем экскурсиям, и пр., в общем молодец и нам безусловно с ней повезло.

Да, что очень понравилось - обратный вылет задержали более чем на 4 часа, а два других рейса (группа вылетала разными рейсами) более чем на 7 часов. Так вот Лидия нас не бросила в аэропорту (как это было сделано с туристами других групп - мы видели в а/п выражения их лиц), а возила на автобусе по городу несколько часов, и даже пообещала, что разместят в гостинице на ночь, если отлет затянется. Очевидно, что данная компания "6-TOUR" старалась не только создать хорошее впечатление о поездке, но и сохранить его.

Про отели и номера писать ничего не буду - в каждом городе все по разному, хотя довольно простенько, но главное чисто и полотенца меняли каждый день (у нас было 3 ночи в Риме и жили в одном отеле - все остальные ночевки в разных отелях)

Сами экскурсии: увидели очень много интересного, а главное своими, а не глазами телеведущего передачи "В мире путешествий".

Экскурсоводы: Понравились все, кроме одной, в Венеции по дворцу Дожей - имя не помню, знаю что венецианка (материал похоже знает плохо, вызубрила текст и все, вопросов просто боялась да и не могла на них толком ответить, все о чем рассказывала сравнивала с нашей страной, причем сравнение не в пользу России, что вызвало удивление - за мои деньги поливают грязью мою страну. Сделал ей замечание, но она то ли не поняла, то ли пластинку не поменять...

Погода: с погодой повезло не очень - в один день сильный дождь, а в день отъезда шел снег, но остальные дни солнечно, хотя и прохладно.

Автобус - нормальный двухэтажный. Водитель - молодой итальянец, внимательный, чемоданы укладывал и доставал, надо что-то достать из чемодана в дороге - всегда без споров откроет багажное отделение, водит хорошо без резких торможений, ну в общем тоже молодец.

Так что поезкой довольны и спасибо ещё раз сопровождающим нас Лидии, водителю нашего автобуса и туркомпаниям в Москве и Италии.