АКТИВНЫЙ ОТДЫХ В АБХАЗИИ

tatiana Страна:Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета июнь 2007

Дата14.03.08 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели8349

Я с самого детства влюблена в Кавказ! Маленькой девочкой я ездила сюда с родителями и братом, и тогда все здесь казалось сказкой и не воспринималось так всерьез. Я любила ласковое, теплое море, шепот прибрежных волн, черное усыпанное звездами небо и очень любила здешних людей, которые, пожалуй, занимают первое место по гостеприимности в мире!
Здесь все дышит гармонией: и густые кроны горных деревьев, и бурные реки, и ущелья, полные молчанием, и свежесть пропитанного южными травами воздуха, и яркие цветы.
Теперь я уже взрослая, мне 21 год. В Гагре мы с моим мужем побывали уже дважды, и приедем обязательно еще ни раз. Это великолепная райская долина у подножья гор! Природа этого места отличается особой красотой. По сравнению с выхоленными курортами, здесь все настоящее: и пальмы, и цветущие магнолии, и акации, и фруктовые деревья! Это рай для измотанного цивилизацией человека.
Будучи людьми активными и полными энтузиазма, мы путешествовали практически везде. В Новом Афоне мы посещали монастырь и пещеры. В Пицунде ныряли с аквалангами. В Гагре прыгали с парапланом с гор. Но по-настоящему вошли во вкус, когда однады поехали в горы на лошадях. Я неплохо умею на них ездить, но в горы не ездила ни разу. Вот именно тогда я всерьез поняла, что такое горы! Что такое расправить крылья и, словно, парить высоко в горах, как вольный орел! В тот день была пасмурная погода, и в горах шел дождь, но мы все равно пошли! И должна вам сказать: «Люди, не бойтесь ходить в походы даже, если погода хмурится! Этот поход западет вам в душу, и оставит самые яркие впечатления!» В такую погоду горные луга излучают такой аромат, незабываемо!
Но на определенном этапе своих путешествий начинаешь понимать, что тебе хочется чего-то более экстремального. Хочется побывать где-то, где не только ты еще не бывал, а где еще и не каждому вообще удастся побывать. Тогда мы решили пойти в двухдневный поход в горы с ночевкой. Честно говоря, было ужасно страшно, ведь обычному городскому человеку оказаться в горах ночью - подвиг. Особенно девушке. Но милые девушки, не бойтесь, ведь вы больше нигде не увидите такой красоты! Усилия стоят результата!
Так вот…
С утра в 10 часов за нами подъехал очень приятный человек на УАЗике с открытым верхом, как в последствии оказалось, это был сам директор клуба «Экстрим» Борис (вы можете с ним связаться по e-mail: [email protected] и зайти на его сайт ashxa.chat.ru).
Я читала, предыдущие отзывы, и должна подтвердить, что Борис действительно необыкновенной души человек, очень гостеприимный. Поэтому, я думаю, и тянутся к нему люди, и путешествуют с его клубом.
На базе мы взяли еще двух друзей Бориса, таких же отважных, как и он сам, и поехали в горы. В первый день мы доехали до озера Рица и уже оттуда пошли в наше первое путешествие на озеро Малая Рица. Мы шли туда в гору где-то час или более. Озеро оказалось необычайной красоты! Вода в озере питьевая, прозрачная-прозрачная, бирюзового цвета.
После сытного обеда, мы поехали в горы еще выше. Там на небесной высоте почти никого не было. Вдали виднелось пара скромных домиков пастухов и палатки, наверное, туристов. Природа вокруг была просто восхитительная! «Матрица!» - как говорит Борис.
Вечером мы снова пошли в поход на водопад Ажара. Он находится высоко в горах, где еще лежит снег, но там не холодно.
Вечером нас ждал вкусный ужин с шашлыками, задушевные разговоры и хорошая компания. А самое главное, что мне удалось вечером попить настоящего горного парного молока! За что огромное спасибо Александру. Спали в охотничьем домике на матрасах и в спальных мешках. Мне было тепло и уютно, особенно, рядом с моим любимым человеком Юрой.

На следующий день мы снова пошли в поход. Но теперь еще дальше в горы. И, будучи уже более менее натренированными, мы уже не чувствовали такой усталости. Такой там воздух и сама атмосфера, что энергии полно! Озеро Мзы находится там, где еще лежат снега. Но сама дорога к нему тоже живописна.
В мечтах моих, в который раз
Седой, незыблемый Кавказ,
Не пылит дорога,
Не дрожат листы….
Подожди немного
Отдохнешь и ты.

Вот на этом наш двухдневный поход, пожалуй, и закончился. И теперь непреодолимо тянет обратно. Будто манит. Мы еще раз потом вернулись в горы, чтобы сплавиться по реке Бзыбь на 25 км. Понравилось очень!

Уважаемые друзья, спасибо вам всем за чудесный отдых, за все то, что вы для нас делаете! Мы к вам еще обязательно вернемся, даже, может быть в этом году!!!!!

Надеюсь, вам понравится мой рассказ : - ))) Ольга Железнякова.

Эта заказуха написана Ольгой Железновой, 38лет из г.Самара. Доказательства есть на сайте отзыв.ру. Для тех, кто поведется на ее советы "Что такое расправить крылья и, словно, парить высоко в горах, как вольный орел! В тот день была пасмурная погода, и в горах шел дождь, но мы все равно пошли! И должна вам сказать: «Люди, не бойтесь ходить в походы даже, если погода хмурится! Этот поход западет вам в душу, и оставит самые яркие впечатления!»" привожу ссылки на фото: Сель начинается с дождя, а эта дура рекомендовала его не боятся. Смотрите: http://www.capone-online.ru/phshow_apsny.html?22-0074 От дождика до ливня могут пройти от секунд и до часов. А далее: http://www.capone-online.ru/phshow_apsny.html?22-0079 http://www.capone-online.ru/phshow_apsny.html?22-0114 И это внизу, где поток успокоился и разбился на кучу рукавов. В горах это - СМЕРТЬ. Без вариантов. О красотах Абхазии: http://keep4u.ru/imgs/b/0609/f40262ad1938c7aa53.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/0609/ff4dd0447bb6d78e80.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/0609/7f22d53171399c46de.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/0609/493e7030f323d187aa.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/0609/475900acf1d323d5b4.jpg городская канализация вытекает в море http://keep4u.ru/imgs/b/0609/938dcf74c927a08f7a.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/0609/609986d7c66aa6c845.jpg