Через всю Америку. Часть 2

Наташа Страна:Чили
Время отдыха: Дата вылета апрель 2008

Дата13.05.08 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели8133

Принцессочка

Ее только так – ласково. Славная она. 4 бассейна с джакузи; 24-х часовой ресторан -шведский стол; еще 4 ресторана, казино, театр с ежевечерними шоу, магазинчики, теннисный корт, тренажерный зал… Вся еда – включена, напитки нет, чаевые – нет (их – чаевые – потом с каждого спишут по 10 баксов за день). Спа-салон, парикмахерская – это за деньги. Есть на каждой палубе постирочная (несколько стиральных машин) и комната для глажки белья – если не хочешь отдавать – стирай сама.
Каюты разные: от внутренних (без окна) до сьютов. Даже самые плохие – внутренние, на мой взгляд, прекрасно приспособлены для проживания: достаточно большой (для парохода) санузел, огромное количество зеркал делают каюту красивее и визуально больше. Хорошее обслуживание, а не только утренняя уборка: приходишь после бассейна, принимаешь душ, уходишь в ресторан, возвращаешься – полотенца чистые… и это во всех каютах! Каюта с балконом удобна, если ты любишь одиночество или любишь курить (в каюте не курят) – заказывай что-нибудь в номер – ешь, пей, кури и смотри на море… Когда мы в прошлый раз путешествовали вместе с дочкой мы брали мини-сьют с балконом, но если честно, не очень часто там сидели – больше у бассейна, или в ресторане, или в театре… Хотя балкон – это всегда приятно.
В отличие от наших речных корабликов, на «Принцессочке» только одна прогулочная палуба, и никто, прогуливаясь, не заглядывает тебе в окна и не сидит под ними.
Несколько раз на кораблике проходят торжественные мероприятия – например, вечер с шампанским - вечерняя форма одежды – повод покрасоваться и «пофоткаться», бесплатные коктейли (но тут надо быть осторожным – они не все хороши – есть такая химия!) Но опять-таки, не хочешь – не ходи на эту «тусовку», ужинай в ресторане на верхней палубе (там, где шведский стол). На мой взгляд прикольно такой неотразимо красивой пойти в ресторан, поиграть в казино.
Кстати, для любителей поиграть, а не выигрывать бешенные деньги – масса турниров со стартовым входом около 20 баксов – играй до последнего. Правда и призовой фонд небольшой – обычно 500 баксов
В казино можно играть с 21 года, напитки продают (записывают на твой счет) тоже с 21 года. Денег как таковых на корабле нет – только карточка – это и ключ, и кредитка, и пропуск на берег. Пардон, деньги есть в казино – их меняют на фишки.
Еще один минус этих круизов – мало молодежи, все-таки это отдых для взрослых, бывают вообще «пенсионерские» круизы (когда молодежи почти совсем нет). Нас это не напрягало. И второе, выбирая круиз, если вам это необходимо, смотрите есть ли там русская группа – в нашем круизе из 2700 пассажиров, мы были единственной русскоговорящей парой.
Еда на пароходе вполне достойная, хотя, лично я не в особом восторге от шеф-повара, но это и не Турция. Два раза за 15 дней были лобстеры, всегда креветки и никогда устрицы. Меню маленькое: 6-8 главных блюд, 2-3 супа и т.п., правда меняющееся день ото дня. Это про еду в ресторане, а если совсем лень отходить от бассейна, то в плавках ешь гамбургеры, пиццу, картошку и проч.
Официанты вечно крутятся: чего изволите выпить? Стоимость тоже не смертельная: например, 5 бутылочек «будвайзера» стоят 20 долларов.
Главный плюс круиза – ты познаешь мир, не выходя из своего отеля – не надо складывать – разбирать вещи.
Фотографии, которые я здесь выложила – это фото с двух «Принцесс», кораблики лишь немного отличаются друг от друга. А в этот раз я мало фотографировала саму «Принцессочку»