Вьетнамские каникулы Натали Эйфман

Наталия Иванова Страна:Вьетнам
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2008

Дата10.11.08 Хороший отзыв18 Ответов 2 Просмотрели10325

Вьетнамский отпуск Наталии Эйфман.
В перерыве между очередным проектом, и по приглашению курорта Ocean Star Resort****, тот что на Южном побережье Вьетнама, я отправилась восстанавливать силы к южно-китайскому морю. Внимательно изучив предложения я остановила свой выбор на пятидневной оздоровительно программе. В программе - вьетнамская диета, релакс-процедуры на натуральной свежеприготовленной косметики, мото прогулки, занятия йогой, плавание. " Я не преследую цели похудеть, мне нужен здоровый сон, отдых и восстановление. Хорошо ещё бы спину привести в порядок".
Место для реабилитации я выбрала правильно. Я остановилась в одном из семи лучших отелей на южном побережье. Поселилась в одном их уютных бунгало среди зелёного сада. Бунгало в стиле арт- деко с видом на залив, двадцать шагов до моря.
Первый день: в расписании " красоты" - антисрессовые процедуры в spa, мото прогулка, ужин в одном из уютных вьетнамских ресторанов.
В полдень меня ждут в Spa" камни снимают стресс, расслабляют позвоночник".
" На процедуре маска из теплой глины грела спину, приятно таяла и лопалась пузырьками. Тем временем лицо очищали, массировали и сдабривали эфирными маслами лаванды и розмарина.
Вечером утомлённая солнцем я отменила бы мото прогулку, если бы не красавец-инструктор. За 20 минут на достаточно высокой скорости мы успели добраться до Фантиета, посетили старую пагоду XII в.Вернулась усталая, но довольная. На ужине угощали креветками барбекю и сорбетом из манго.
Второй день: инструктор по йоге, англоговорящая девушка вьетнамской внешности Лео на пляже ровно в восемь утра. "Врикшасана, вирабхадрасана, тринасана - всё умею. Несложные анонсы даются мне легко, я освоила йогу четыре года назад в Индии, хотя последнее время плавание люблю больше.
Устроить заплыв к горизонту я так и не решилась, море очень волновалось, но вода манила теплотой и красотой.
На обед по рекомендации шеф-повара я заказываю прямо на пляж филе рыбы с овощами на пару. Как сказано в меню, это блюдо содержит много клетчатки.
Третий день: первый раз за три дня я вышла к завтраку. До этого утренние часы я проводила в номере или у моря."Овсянные хлопья с лимонным соком, ягоды, фрукты - мой обычный завтрак. Стараюсь исключить из рациона жирное и мучное, но фанаткой правильного питания я себя не назову".
В spa меня ждёт пилинг морской солью, обёртывание теплой морской грязью. "Уникальная масса для обертывания выравнивает кожу и выводит лишнюю жидкость из тканей. Эффект заметен сразу. Эта процедура снимает отеки и усталость".
Четвертый день: начинается с йоги, продолжается обёртыванием в spa, за которым следует сеанс точечного массажа шиатсу у местного гуру. " Мои суставы и хрящи пережили новое рождение", и спина перестала болеть, кстати.
Пятый день: я провожу на пляже с новой книгой Дмитрия Липскерова "Демоны в раю", отвлекаясь только на дневной сон и ужин в ресторане Tomata, где все блюда, в том числе и хлеб, готовят на основе помидоров. Ликопены, природные антиоксиданты, содержащиеся в помидорах, предупреждают процесс старение.
Через пять дней я и вправду выглядела посвежевшей . "Я отдохнула и выспалась" - вот моё главное впечатление. "Местная кухня выше всяких похвал. Худеть во Вьетнаме бесполезно. Для диет и почих стрессов пусть останется Москва".

А 5 дней не малова-то, учитывая длительный перелет и акклиматизацию? Я вот тоже в те края собираюсь, но вот перелет смущает, но хочу сильно