Отдых в Адлере - 2003

Света Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета январь 2004

Дата25.02.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели12065

Дорога.
Дорогу подробно описывать не имеет смысла, т.к. все знают что билеты и туда и обратно надо покупать заранее, иначе обратно будешь покупать с переплатой как минимум в 2 раза. По дороге не стоит покупать различные пирожки и вообще печеные изделия - будете мучиться с животом в 40-градусной духоте.
Жилье.
Не стоит соглашаться на жилье в поезде, на вокзале, в аэропорту и т.д. Лучше поехать самим в частный сектор и снять жилье (дешевле как минимум руб. на 100 в сутки с человека). В Адлере лушче всего ехать в сторону кур. городка (над головой не летают самолеты). Жилье колеблется от 150р. до 600 р. в сутки с человека. Когда выбираете жилье сразу проверяйте наличие душа (не летнего) и туалета (не на улице). За одни и те же деньги можно устооиться с абсолютно разными удобствами.
Пляж.
Лучше всего в курортном городке ходить на пляжи пансионатов Весна и Коралл. Прочитала в одном отзыве, что на пляж Весны без пропуска никто не пройдет - АБСОЛЮТНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Там больше людей БЕЗ пропусков, отдыхающих в частном секторе, чем отдыхающих в Весне. Просто проходишб мимо охранника - а он даже слова не скажет. Правда, есть один, который интересуется наличием пропусков - можно сказать, что у мужа (жены, мамы, брата и т.д.). Спросят номер - называешь любой от 200 до 900. Просто остальные пляжи не убираются, люди сидят там друг на друге и море грязное, поэтому советую именно эти пляжи. На Коралл можно пройти абсолютно спокойно.
Аквапарк Амфибиус.
Много лежаков, вода в бассейне очень теплая (гораздо теплее морской).
на горках с кругами (желтой и трубе)надо кататься сразу после открытия аквапарка, иначе потом будете стоять в очереди около часа, чтобы 1 раз прокатиться.
На красной и зеленой горках надо отталкиваться руками и ногами от стенок, чтобы доехать до конца. А на синей и белой, наоборот, скорость очень большая - всю спину раздирает насквозь.