Кошмарный Новый Год в Париже!

Марина Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета январь 2008

Дата12.01.09 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели7045

Очень жалею, что не прочитала отзывы о так называемой компании Блестящий Вояж раньше, чем решила отправиться с ними встречать новый 2009 год в Париж.

Компанию явно стоит переименовать в УЖАСНЫЙ ВОЯЖ, это им подходит на все 100%!

Если начать с самого начала, то билет на поезд, который всем туристам навязывают за 85 Евро, стоит 825 рублей, я специально взяла общий билет у проводника с ценой, уж очень мне стало интересно, как за немалые деньги, можно получить такой отвратительный поезд и вагон, где на окнах в внутренней стороны лежит СНЕГ!!! Я думаю, что не трудно себе представить какая температура была в самом вагоне! И возможности самим купить билет, турфирма естественно не предлагает, кто же упустит такую возможность погреть руки!

Гид Ольга вообще была неадекватна!!! Почему то она решила, что 45 человек в автобусе это ничто по сравнению с водителями и думала она только о них! Что водители должны спать 8 часов, что автобус должен стоять 12 часов и так далее.., а туристы должны ходить на экскурсии пешком, пить, есть и другие естественные нужды им тоже не к чему! Потому, что на нормальное напоминание про остановку, гид кричал, что сколько можно останавливаться и что если мы так будим ехать то, мы никуда не доедим!
При этом стоит отметить, что водители ВООБЩЕ не знали дороги, они не умели пользоваться навигатором и картой, делали по 4 круга, пока до них как до страусов доходило куда все же нужно ехать!!! И ехали они со скоростью 40 км! Естественно, гид решил наверстать время на туристах!

Телевизор и музыку они научились включать на 6-й день!!!! И то при помощи все тех же туристов! При всем при этом замете, что гид молчала как рыба! И только после недвусмысленного намека на то, что мы платили деньги не за ее молчание она соизволила несколько раз, что то прочитать по бумажке!

Но это еще не все!!!! Отель в Париже находился в 40 минутах пешком до RER, кто не знает, это парижская электричка, то есть дорога до Парижа своим ходом занимала 1,5-2 часа в одну сторону! Как при этом можно спокойно гулять по городу????

А самое замечательное наступило в Новогоднюю ночь, когда наш гид сказала, что в ресторан мы поедим пешком на электричке, потому, что в противном случае автобуса на завтра не будет.., и 6 экскурсий по Парижу мы должны будим проделать на метро.., да еще и заплатив при этом!

Да и номер в отеле был кошмарным, на 3 взрослых человека мы получили 2-х местый номер, где из под одной из кроватей можно было выдвинуть раскладушку! Которая годилась только что для собаки!

Так же стоит отметить, что ресторан, который нам так рекламировала, на самом деле обычное дешевенькое кафе, и единственные люди в платьях были вы понимаете русские.., потому что никому другому бы это и в голову не пришло! Но мы то шли в ресторан а не забегаловку!

А на последок по дороге, из за безалаберности водителей у нас загорелся автобус, и мы 5 часов стояли по средине леса!!!!! И чуть не опоздали на поезд!!!

Вот такой Кошмарный Новый Год и Кошмарным «блестящем» Вояжем!!! По другому и не скажешь!!!!

Так что если вы решили кому то сделать « подарок », купите ему путешествие с этой фирмой!