Приключения Вани Селезнёва

Диляра Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2009

Дата06.06.09 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели4030

Как-то раз Ваня возвращался со школы домой. Он получил две двойки по математике и по русскому языку. Он не хотел идти домой, поэтому шёл медленно, но потом Ваня задумался, если он будет медленно идти, то мама сразу поймёт, что он получил двойку. И Ваня сразу же побежал домой. Мама ждала его у порога.
- Привет, мой сыночек!!! – сказала мама.
- Привет, мама!!! – сказал Ваня.
- Какие оценки получил? – спросила мама.
- Никакие – ответил Ваня.
Мама взяла портфель и начала смотреть дневник. Открыв, дневник она увидела две двойки и спросила у Вани:
- За что две двойки?
- По русскому за невыученное правило, а по математике за нерешенное выражение. Мама очень сильно поругала Ваню.
Ваня заплакал и ушёл в свою комнату. Он долго ревел и лёг спать. Уроки он, конечно же, не сделал. Завтра он получит опять двойку. Ваня долго не мог уснуть. Он думал, идти ли завтра в школу или нет. Ваня встал, взял учебник и начал учить правило. Правило было на пол страницы. Ваня не смог выучить правило. Он взял, закрыл учебник и лёг спать.
Ваня долго не мог уснуть, а чуть позднее он уснул. Ему приснился сон, как точка, запятая и восклицательный знак учили его русскому языку. Для начала Ваню начала учить точка.
- Так начнём – сказала точка. Сначала выучим правило. Первое правило жи-ши пиши через букву и. Вот например слово жираф пишется через букву и. И ещё есть правило
ча-ща пиши через букву а. Например, слово чаща пишется через букву а.
- Запомнил? – спросила точка.
- Да – ответил Ваня.
Пойдём дальше. Следующее правило чк-чн пиши без мягкого знака. Например, слово мамочка пишется без мягкого знака.
Сейчас начнём учить другое правило. Имена собственные пишутся с заглавной буквы.
- А что такое имена собственные? – спросил Ваня.
- Имена собственные - это имена, которые пишутся с заглавной буквы. Например, Вова, Саша, Ваня, Гриша.
- Понятно? – спросила точка.
- Понятно – ответил Ваня.
И ещё одно правило. Имена людей, фамилии, названий улиц, кличка животных пишется с заглавной буквы.
- Понятно? – спросила точка.
- Понятно – ответил Ваня.
Дальше Ваню начала учить запятая.
- Так начнём урок - сказала запятая.
Вот первое правило. Перед союзами, а, но и повторными союзами и всегда ставятся запятая. Например труд человека кормит, а лень портит. Перед союзам, а ставится запятая, а сейчас чуть посложнее. Запятая ещё ставится в сложных предложениях.
- А что такое сложное предложение? – спросил Ваня.
- Сложное предложение – это предложение, состоящее из двух частей. Например, предложение труд человека кормит, а лень портит. Первая часть труд человека кормит, а вторая, а лень портит. Ещё бывают сложноподчиненные и сложносочиненные предложения. Сложноподчиненное предложение – это когда от одной части к другой части можно задать вопрос, а сложносочиненное предложение- это когда от одной части нельзя к другой части задать вопрос, а сейчас ответь мне на вопрос. Труд человека кормит, а лень портит. Это предложение сложносочиненное или сложноподчиненное? Ваня долго думал даже бился об стенку. И потом он сказал:
- Это предложение сложносочиненное.
- Молодец!!! Сразу видно, что ты меня понял - сказала запятая.
Дальше Ваню начал учить восклицательный знак.
- Так начнём – сказал восклицательный знак. Сейчас у тебя будет зачёт по всем выученным правилам. Вот тебе учебник повтори все правила, а некоторые подучи – сказал восклицательный знак.
Ваня взял учебник и начал учить правила. Он целый час листал учебник и учил правила. Он выучил все правила, закрыл учебник и сказал:
- Я готов писать диктант.
- Ладно, начнём – сказал восклицательный знак.
Вот он написал, диктант и у него было пять ошибок. В словарных словах и в словах на орфограмму « безударная гласная в корне слова».
- Ой, мы забыли выучить словарные слова. Вот тебе учебник и выучи словарные слова – сказал восклицательный знак.
Ваня взял учебник и начал учить словарные слова. Он выучил словарные слова и написал диктант и написал его на пятёрку. Потом он выучил правило «безударная гласная в корне слова». Затем он выучил суффиксы «ёнок, онок, ик, ек, ок, ёк, ов, ев, очк, ечк». Потом вышла запятая, точка и восклицательный знак и вручили Ване сертификат об окончании курса.
Ваня русский язык выучил, а сейчас ему нужно выучить математику. Чтобы выучить Ваню математике вышла пятёрка.
Ему нужно выучить таблицу умножения и научиться решать задачи.
- Так начнём - сказала пятёрка.
Вот тебе таблица ты должен её выучить. Ваня взял таблицу и начал её учить. Ваня выучил её за 20 минут.
- А сейчас начнём учиться решать задачи – сказала пятёрка.
- Вот слушай задачу: В саду посадили 36 яблонь, а вишни на 4 дерева больше, чем яблони, а груши на 5 деревьев больше, чем яблони и вишни вместе. Сколько всего деревьев посадили в саду?
- Как эту задачу решать? – спросил Ваня.
- Первым действием нужно узнать, сколько посадили вишни. Нужно 36 прибавить 4 будет 40 деревьев с вишнями. Вторым действием нужно узнать, сколько деревьев с яблонями и вишнями вместе. Нужно 40 прибавить 36 получится 76. Третьим действием нужно 76 прибавить 5 ровно 81. Четвёртым действием 76 прибавить 81 будет 157 деревьев в саду.
Пятёрка дала учебник с задачами Ване. Ваня решал задачи, а потом он начал решать выражения, а потом вычитание и прибавление именованных чисел. Потом у Вани был зачёт по математике. Вот он написал, зачёт и у него была одна ошибка в одной задаче. Задача была такая:
В трёх полках 90 книг. В каждой полке одинаковое количество книг. Сколько книг на каждой полке? Пятёрка вышла к доске и начала объяснять.
- Первым действием мы что находим? Но пятёрка знала, что эта простая задача и решила обхитрить Ваню.
Ваня долго думал, как решать эту задачу. Потом он взял листок и начал чертить, а потом он сказал:
- Эта задача решается так. Нужно 90 разделить на 3 будет 30 книг на каждой полке.
- Молодец – сказала пятёрка.
Потом Ваня начал учиться работать с циркулем и транспортиром. Потом он опять сдал зачёт и написал его на пятёрку. Потом вышла пятёрка и вручила сертификат Ване. Ваня так обрадовался. У него уже два сертификата есть. Вот как Ваня хорошо учиться. Сейчас ему нужно окружающий мир выучить.
Чтобы учить Ваню пришёл Всезнамус. Он дал учебник и Ваня начал учить. Постепенно Ваня читал и пересказывал Всезнамусу. Конечно, всё выучить было не возможно за такое маленькое время. Он пытался всё выучить, но у него не получалось. Потом у него был зачёт. В котором было всё, что он прошёл. Ваня очень сильно волновался. Вот подошёл Всезнамус и дал ему листок бумаги и задания. Ваня очень долго делал, а потом он дал Всезнамусу. Ваня тест написал на пятёрку. И всё-таки он зря волновался.
Ваня был очень рад, когда узнал, что тест написал на пятёрку. Он уже три предмета знает. Вот Всезнамус вручил Ване сертификат об окончании курса. Ваня так обрадовался. У него уже три сертификата, а у некоторых даже одного нет. Ваня очень удивился, что за три часа он выучил три предмета. Ваня, когда вырастит, поедет в Америку, но для этого нужно английский язык выучить. Ваня решил английским языком заняться. Ведь нужно знать три языка: татарский, английский, русский и ещё математику.
Чтобы учить Ваню английским языком пришёл Джигит. Он из Америки.
- Hello!!! – сказал Джигит, но Ваня ничего не понял, поэтому спросил:
- А что это значит?
- Это я тебе привет сказал. А сейчас начнём наш урок. Конечно, все слова не выучим, но постепенно будем учить. Вот тебе учебник учи все слова. Ваня взял учебник и начал учить слова. Ваня выучил слова, и Джигит у него проверил. У него было 20 ошибок, то есть 20 слов он не знает. Причём все на букву М. Ваня заплакал и ушёл дальше учить. Он сидел 20 минут с учебником. Потом его опять проверил Джигит. И рассказал он на пятёрку.
- А сейчас нам нужно выучить неправильные глаголы. Вот тебе учебник их очень много так что учи – сказал Джигит. Ваня выучил всё и рассказал Джигиту. Джигит поставил ему пять. Потом Джигит подарил Ване значок. Ваня очень сильно обрадовался. Джигит Ване очень понравился, потому что он хорошо знает английский. И когда вырастит, хочет быть таким же, как он.
А сейчас Ване предстоит что-то написать на английском языке, чтобы получить сертификат. Ваня взял листок и начал писать.
The planet we live on is the Earth. The Earth is round. If you look at the Earth from the space you will be able to see land, seas, oceans, continents and even countries. Sometimes you can see them through clouds. They look very beautiful when the sun rises or sets.
There are four oceans and six continents. The continents are: Europe and Asia, Africa, America, Australia, Antarctic. America consists or North America and South America. The continents are very large. Oceans and seas wash them and separate them from each other. There are usually many countries on the continents.
Джигит, когда всё это увидел, очень удивился. Он не думал, что Ваня всё это напишет. Джигит взял и вручил Ване сертификат. Ваня очень обрадовался. У него уже четыре сертификата. А сейчас ему нужно татарский и историю выучить и учителей найти, а если не будет, то придётся обращаться к пятёрке, а она только математику знает.
Теперь Ване нужно выучить татарский язык. С татарским у Вани всё в порядке, но диктанты пишет на двойку. Чтобы учить Ваню пришла Портфелькина. Её так зовут, потому что она похожа на портфель. Портфелькина продиктовала диктант Ване. Он написал его на пятёрку, но об имени существительном ничего не знает.
- Так начнём – сказала Портфелькина. Что ты знаешь?
Я знаю, что исем отвечает на вопросы кто? что?, а фигыль обозначает движение и отвечает на вопрос нишли? Ещё я знаю про сан. Есть количественые и порядковые числительные. Также я знаю про алмашлык и даже знаю как они изменяются. Ещё я знаю времена и боерык фигыль.
- Молодец – сказала Портфелькина. Ты всё знаешь. Вот тебе сертификат об окончании курса. Ты прошёл тест.
- Неужели у меня уже пять сертификатов. Мне бы ещё историю выучить. То тогда я буду знать шесть предметов. Это же так здорово – сказал Ваня и пошёл искать себе учителя.
Ваня сел на стульчик и начал реветь. Пятёрка увидела его и спросила:
- Что с тобой случилось? Тебя кто-то обидел?
- Нет. Просто я не могу найти себе учителя по истории.
- Так ты про Татошку, а он в отпуске, но место него могу быть я.
- Правда?
- Да. Сейчас только учебник возьму и мы начнём.
Вот тебе учебник готовся к пересказам. Ваня взял учебник и начал готовиться. Около часа он листал учебник и всё записывал. Потом он всё пересказал пятёрке. Пятёрка поставила ему 5. И пятёрка вручила Ване сертификат, а потом вышли все его учителя. Точка, запятая, восклицательный знак, пятёрка, Всезнамус, Джигит и Портфелькина и вручили ему целый набор книг. Ваня очень обрадовался. Он стал таким умным. Он за шесть часов выучил шесть предметов. И у него накопилось шесть сертификатов. Он об этом дне никогда не забудет и всегда будет помнить. И он сделал маленькое фото на память.
Ваня очень сильно устал и решил лечь спать. И вдруг его кто-то будет. Ваня проснулся от ужаса и увидел рядом с собой мамау и понял, что это был сон. Ваня собрался и пошёл в школу.
В школе в этот день были контрольные работы., но Ваня всё помнит чему его учили. По русскому он написал на 5/5 и по математике тоже на 5/5, а по английскому на три пятёрки. И так он вышел отличником. И даже в конце года он получил грамоту. Весной он ходил на олимпиаду и занял 1 место.
И всё-таки спасибо всем кто меня учил - сказал Ваня. Когда Ваня пришёл домой то рассказал какой сон ему приснился, но мама не поверила. Вот так Ваня из двоишника превратился в отличника.