Приглашаем в круиз по Хорватии 19.06-26.06 2004

Александр Страна:Хорватия
Город: Пула
Время отдыха: Дата вылета май 2004

Дата14.04.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели11810

Приглашаем принять участие в недельном круизе по северным островам Хорватии с 19.06 по 26.06 2004 года. Стоимость круиза 450 евро.
Маршрут круиза: http://www.katarina-line.hr/images/jadran.jpg маршрут KL1

Моторная яхта Vrutak готова принять на борт 20 туристов + команда. Все каюты для туристов 2-местные, расположены на верхней палубе, оборудованы душем и туалетом. http://www.katarina-line.hr/vrutak.html описание судна.

В стоимость включено: собственно круиз, двухразовое питание на борту (завтрак, обед), постельное белье (полотенца надо брать свои), туристическая такса, ваучер для безвизового въезда в Хорватию (только для граждан РФ).

Дополнительно оплачивается (по желанию): ужины на борту - 35 евро с человека (за всю неделю); провоз своего велосипеда на борту - 10 евро с человека; авиаперелет Москва-Пула-Москва - 240 евро с человека (чартерный рейс, скидки на детей не предусмотрены).

Кораблик уже заказан, по состоянию на 10.04.2004 осталось 6 свободных мест.

* - по указанной стоимости размещаются только 4 ребенка (те, кто оплатит первыми). Остальные дети оплачивают полную стоимость. По состоянию на 25.03.2004 все 4 места по льготной цене уже заняты.

При вышеописанном варианте поездки турист дополнительно оплачивает трансфер аэропорт Пула - Опатия - Пула (расстояние около 80 км, стоимость будет понятна только после того, как каждый определится со своим вариантом отдыха). Возможны следующие расширенные "модели":

1. Самостоятельное прибытие в Хорватию. Турист сам прибывает к 13:00 в порт отправления автомобилем, поездом, самолетом и т.п.
2. Неделя отдыха в Хорватии и/или сопредельных странах до круиза. В этом случае туристу обеспечивается помощь в приобретении авиабилетов Москва - Пула - Москва с 12 по 26 июня, а также платный трансфер в Хорватии в одну сторону (порт Опатия - аэропорт Пула).
3. Неделя отдыха в Хорватии и/или сопредельных странах после круиза. Турист получает помощь в приобретении авиабилетов Москва - Пула - Москва с 19 июня по 3 июля, а также платный трансфер в одну сторону (аэропорт Пула - порт Опатия).

Описание круиза (перевод с сайта круизной компании):

Для этого путешествия необходимо взять с собой только несколько футболок и купальные принадлежности, и вы проведёте семь незабываемых дней на островах северной Адриатики. Расслабьтесь и позвольте капитану и его команде (особенно коку) взять на себя заботу о вас. В течение дня вы будете купаться, загорать, нырять с маской и пить пиво. Вечерние же часы можно посвятить местным ресторанчикам (каждый день в новом порту) и осмотру древних церквей и других исторических памятников.

Суббота, 19.06.2004. Москва - Пула - Опатия - остров Крк
8:00 - вылет из аэропорта Домодедово рейсом Москва-Пула ("Боинг", авиакомпания "Трансаэро"). Прилёт в Пулу, трансфер в порт города Опатия. Отправление на яхте из порта в 13:00. После обеда мы остановимся, чтобы искупаться в кристально чистом море, после чего продолжим путь к Крку, самому большому из адриатических островов. Крк интересен разнообразием своих городков и сёл, скалами, нависающими над морем и огромным количеством скрытых от постороннего глаза заливов и пляжей, многие из которых доступны только со стороны моря. Ночевка в порту города Крк.

Воскресенье, 20.06.2004. Остров Крк - остров Раб
После завтрака на корабле и утреннего купания мы двигаемся к Рабу, "острову любви". Старый город Раб, в чьей гавани мы проведем ночь, окружен средневековыми стенами, за которыми скрыты церковные башни, мощёные улицы и старые торговые площади. Обязательно посетите уличные "галереи" - выставки местных художников и скульпторов.

Понедельник, 21.06.2004. Остров Раб - остров Паг - Длинный остров - природный парк Телащица
После завтрака яхта выходит из Раба к острову Паг, известному своим отличным сыром и декоративными шнурками ручной работы. Здесь мы остановимся искупаться и продолжим плавание вдоль Длинного острова (Dugi otok). Ночевать будем в заливе Телащица - самой большой природной гавани на Адриатике. Здесь вы можете прогуляться к природному феномену - солёному озеру Мира, а также к великолепным Белым утёсам (однако будьте осторожны - скалы там крутые и скользкие).

Вторник, 22.06.2004. Телащица - остров Иловик
Искупавшись и позавтракав, направляемся к идиллическому острову цветов Иловику. На острове есть два магазинчика, почта и таверна на самом берегу моря. Насладитесь спокойствием и уединённостью маленького островка.

Среда, 23.06.2004. Остров Иловик - остров Лошинь
Отходим в сторону Малого Лошиня, популярнейшего острова северной Адриатики, славящегося сосновыми лесами и чистейшим морем. Это одно из мест в Европе с максимальным количеством солнечных дней в году. Вы можете окунуться в вечернюю суматоху гулянья на городской набережной или поучаствовать в ночном купании на песчаном пляже Чикат.

Четверг, 24.06.2004. Остров Лошинь - остров Црес
На длинном стрелообразном острове Црес дубовые и сосновые леса перемежаются оливковыми и виноградными плантациями. Когда-то Црес и Малый Лошинь были одним островом, однако древние римляне разделили их, прорыв канал. Ночевка будет в порту типичного средневекового города Црес.

Пятница, 25.06.2004. Остров Црес - Опатия
После завтрака судно следует назад в Опатию вдоль побережья. Приход в порт намечен ближе к вечеру. Последняя ночь на корабле в опатийской гавани.

Суббота, 26.06.2004. Опатия - Пула - Москва
Ранний завтрак на борту, трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

P.S. Указанное мероприятие - некоммерческое и является личной инициативой моей и Саши 626. Стоимость получается выше "родной" цены круизной компании, потому что:
- 4 места специально были выделены по льготной цене для детей с целью привлечения семей с детьми (это ускоряет набор команды). Соответственно цена для остальных 16 человек (16 - базовый минимум для аренды яхты целиком) несколько увеличена;
- с целью округления стоимости в нее нами включена туристическая такса (примерно 7 евро на человека), которую в "родном" варианте надо платить на месте;
- мы имеем некоторые затраты по переводу денег за границу.

Пожалуйста, задавайте вопросы здесь или почтой.