Было интересно но нервы периодически сдавали! (отель Riverina 4*)

LeeLee Страна:Шри-Ланка
Город: Галле
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2009

Дата16.10.09 Хороший отзыв10 Ответов 1 Просмотрели5337

Ездила с хорошей подругой и мамой. У нас всех свободный английский, поэтому было попроще... хотя у самих ланкийцев он очень даже ломаный, а на русском объясняются практически все, кто сталкивается с туристами.

Совет №1 - готовьтесь к большому и жирному разводу на бабки! мне периодически хотелось просто тупо обмазать себя гуталином чтобы так бессовестно не пудрили мозги их заоблачными ценами! ЛЮЮЮДИ!!! Запомните эти цифры - средний ланкиец получает в месяц 5000 рупий! так что ни за что не ведитесь если за паршивую фотку с обезянкой с вас трясут 500 рупий! для них это огромные деньги (на наши около 150 рублей).

Совет№2- торгуйтесь сколько душе угодно! цену минимум в 1,5-2 раза можно легко сбить! если уж так сильно что-то нравится-сделайте вид что обиженно уходите из магазина, и вас поймают сбив цену до нужной вам. (как же меня раздражал этот цирк в магазинах!!). Так что еще совет - ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОДИТЕ НА ШОПИНГ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МАГАЗИНЫ! Там хоть все по-честному с ценами. В Коломбо рекомендую амгазин Odel. есть еще такой House of Fashions но это вообще для тех кто любит ну мега дешевые тряпки...Лично я там больше 5 минут не смогла выдержать.

Совет №3- из того что видела советую питомник слонов, питомник черепах, коралловый сад (не помню как город называется,где-то на западном побережье между Галле и Берувелой). обязательно попробуйте речное сафари! И долго и довольно интересно! в дикой природе можете увидеть варанов,если повезет крокодила, всяких птичек и обезьян. Кстати в слоновий питомник езжайте со своими бананами! будете кормить! У входа там мега дорого бананы продают. Еще я не отказала себе в удоволствии покататься на слоне по джунглям! фотки-супер! стоит 1500 рупий за 15 минут и их вплоне хватает! не пожалеете! Еще были в древней столице Канди, вообще предлагают поездку по Шри Ланке на 3 дня. Но нас это не привлекало вообще. Мы все делали потихоньку вов ремя всего отдыха. В Канди ботанический сад ну так сойдет. Дерево прикольное там,которое ну оооооочень огромное в ширину! Кстати нам повезло во время речного сафари заехали на остров где расположен буддисткий храм. Супер впечатления! кажется что попала в индийский фильм :)Еще советую чайный завод - просто интересна вся технология и там можно купить любой вид чая без наценок.

Совет №4- лично мы облазили наеврное 200 ювелирных магазинов, а их там на каждом шагу! конечно купили себе ювелирных украшений из сапфира. (самый дорогой - голубой сапфир). Выбор огромный, цены сбивайте вдвое! мы сто раз пожалели что не купили это все в Коломбо! хоть и столица а намнооооооого все дешевле!! и ювелирные в том числе! кольцо которое там себе присмотрела было 20 000 рупий и я как дура пожалела! потом еле нашла тот же дизайн в деревне нашей около отеля и стоило оно 48 000! удалось сбить до 29 000 (дальше просто уже сил душевных не было, тупо сдалась). Кольцо золотое с 6ю голубыми сапфирами!

Совет №5 - для информации. Предположим вас взялся отвезти в город из отеля водитель тук тука за 1 бакс (туда и обратно вместе все). НЕ удивляйтесь почему такая низкая цена. Дело в том,что он вас повезет в магазины которые знает сам и где ему отстегнут комиссию за то что он нас туда привез! это так раздражало елси честно! мы же водителю тоже платим! нахрен еще цену взвинчивать чтобы ему отстегнуть проценты! Короче как вы не топайте ногами и не кричите на идеальном английском повезут они вас туда куда сами посчитают нужным! (реально, мы прям уже выбегали из тук тука и бежали сами в государственный магазин! сам бы он нас не отвез туда - там ему не отсыпят рупии).

Мы были в сентябре и не верьте турагентам которые говорят что это самый сезон. Местные нам сказали что сезон муссонов заканчивается в октябре. Поэтому несколько мега-ливней мы все же застали, да и в океан можно было зайти только для того чтобы на волнах попрыгать.

Насчет отеля

Прочитала много негатива но даже несмотря на мою придирчивость отель мне понравился. твердые 4 звезды! Если бы я вернулась в страну еще (сомневаюсь хотя...но кто знает?) то остановилась бы там еще. Расположение прекрасное, прямо у океана. Сам отель приличный для 4х звезд. Домашний такой что ли. Персонал конечно нагловат но зная англйиский всех на место можно поставить. бассейн клевый, еда ооочень клевая и много! У нас был полупансион который нам в конечном итоге даже после всех экономий обошелся в конце плюс 300 долларов (счет при выписке). На ужине даже воду надо покупать за деньги, вот гады! деньги из белых трясти очень даже приучены как я уже отмечала. Нам повезло в том плане что поселили в клевый номер с видом на бассейн и кусочек океана даже(хотя мы платили за стандарт).

Анимация так себе, хотя каждый вечер дискотека и живая музыка. Аниматоры - Джива и Чамика, большой респект от меня передавайте кто поедет! (от Лили). Вообще как сами зажгете так и проведете отдых!

Общие впечатления

Дорогой отдых в дешевой стране! Выбесило то, что ездят туда 95% влюбленных парочек и в бассейне тошно смотреть на них,целующихся. Я пыталась разбудить в себе добрые чувства но прям правда раздражает (мой любимый не смог вырваться на отдых изза работы!)

Закат там в 6 вечера, причем темнеет моментально, как у нас ночью. Так что спешите делать дела до этого времени!

Загар ужасный, весь отдых ходила красная как рак и так и не потемнела! даже стыдно както было домой ехать( в первый день приезда к своему стыду понеслась в солярий с двойным бронзатором - не показываться же белой на работе!). Потом месяц(не преувеличиваю) жестоко облезала (не от солярия конечно).

Слова которые вам не помешают на ланкийском языке - Стути (спасибо), Аюбоуан (что то типа долгих вам лет, применяется при приветствии со сложенными ладошками), Хундай (хорошо), Хундане (плохо).

Как-то много негатива в моем отзыве,хотя на самом деле страна то хорошая :) Просто такая беднота, что каждый зарабатывает как умеет. Русских там любят. В основном их туристы- англичане,немцы и мы. В нашем отеле было немало русских свадеб, мы были свидетелями одной.

Хорошего всем отдыха, все будет отлично!