В командировку со своим домашним любимцем

Диана Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета май 2010

Дата25.05.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3527

Кошка - это животное, которое гуляет само по себе. Но как быть нам, люителям кошек, если мы едем по делам в другой город и решаем взять с собой этих милых созданий?
Большинство гостиниц отказывает в бронировании номера, если Вы брете с собой своего домашнего питомца. Конечно на это есть объективные причины - шерсть, поцарапанная мебель после пребывания в номере гостиницы.
И работники гостиниц абсолютно равнодушны к тому какого вида Ваш домашний питомец. Будь то русская голубая, сингапурская, донской сфинкс, сомали, сибирская, персидская или сиамская , то Вам прийдется искать альтернативное место пребывания в новом городе.
Для кошек прошли те времена, когда они были самыми уважаемыми животными и приравнивались к божествам, потому-как многи верили что кошки существуют сразу в нескольких измерениях и могут предвидеть будующее. Для нас же кошка - это домашний психолог, антидепрессант, друг который всегда выслушает и расслабит от напряжения. Ученые давно подметили, что владельцы которые держат кошек более спокойны и уравновешены. А дети, которые выросли в семье с кошкой вырастают доброжелательными и преданными друзьями.
Ученые даже попытались описать данный эффект, высказав теорию о том, что кошка забирает плохую и негативную энергию. Ну а нам - обычным людям, достаточно просто взять мурлыку на руки и стресс, напряжение и раздражение уходит прочь.
Мы живем в эпоху быстрого развития сферы услуг и вот уже сейчас новые города предлагают нам новые услуги. Появились специальные гостиницы для кошек, которые могут принять наших питомцев на время, где их накормят, помоют, вычешут и сделают прививки на период Вашей командировки. Если же Вы хотите, чтобы Ваш любимец встречал Вас дома, то можно воспользоваться услугами квартир на сутки или хостелов.
Бывает так, что нужно отправиться в другой город на короткий срок и в такой ситуации лучше оставить домашнего питомца супругу или детям, дабы не подвергать кошку перелетам и переездам, но если это необходимо, то в наше время Вы не останетесь на улице со своим любимцем.