Отзыв об отдыхе в Голубицкой в августе 2010 г.

Радик Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2010

Дата17.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели5900

Добрый день, всем кто прочтет это сообщение.
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в августе 2010г. на Азовском море, в станице Голубицкой. Заканчивается летний отпускной сезон 2010г. Поэтому мои заметки будут иметь практический смысл лишь для тех лиц, кто будет планировать свой отдых в следующем 2011г.

Голубицкая очень активно развивается – в ней много строится частных отелей, гос-тевых домов. Новые гостевые дома часто строятся очень шикарные. Те кто приезжают от-дыхать будут удивлены размерами домов, многие из отдыхающих у себя дома не могут позволить себе иметь такую недвижимость. Но есть дома по уровню комфорта оставшиеся в 80-х годах прошлого века, полный отстой (к примеру, умываться в них будете из руко-мойника, наливая вручную в него воду). Выбор предложений к расселению достаточно велик – толи это первая линия к морю, ближе нее только базы отдыха, соответственно це-ны достаточно высокие, то ли это дома расположенные несколько подальше. В принци-пе каждый может найти себе место для проживания соответственно уровню своих дохо-дов. Уровень сервиса пока еще остается довольно невысоким, т.к. большая часть местных жителей работающих в обслуживании нацелена на получение максимальной прибыли с отдыхающих, с минимальными затратами. Поэтому те направления деятельности, кото-рые остались за муниципальной властью не блещут - в частности это переполненные на улицах мусорные контейнеры, заваленные горами мусора. Проблемой также является низ-кое напряжение электричества и плохое качество водопроводной воды в станице. Питье-вую воду отдыхающие по низкой цене имеют возможность покупать в магазине «Маг-нит». Также все продукты, по дешевой цене можно купить в Магните. Отдыхающих очень выручает этот магазин. Небольшой проблемой является только невозможность купить го-товый говяжий фарш. В станице две мясных лавки, но говядину в них, а тем более фарш не продают. Только свинину. В мясной лавке расположенной на рынке хозяева (кавказцы, вероятно черкесы или азербайджанцы) крутят фарш, добавляя в него лаваш. Песок галеч-ный, сильно не нагревается, ноги на нем для закалки детям не прогреешь.

Очень хорошей является столовая, расположенная на площади перед базаром, сле-дом за кафе «У Любавы». В ней готовят вкусно, цены приемлимые и порции, что удиви-тельно приличные по размерам.
Жили мы некоторое время в гостевом доме «Орхидея» по адресу: Азовский пер.8. Хозяевами его являются дружная украинская семья Денисенко – Ирина Николаевна и Алексей Михайлович со своими пятью взрослыми дочерьми. На территории расположено три отдельных дома для отдыхающих, номера разного уровня комфортности. При выборе дома к проживанию мы искали место с двором, покрытым зеленью или тенью, т.к. у нас двое маленьких детей, а днем на пляже очень жарко. Всем этим условиям «Орхидея» пол-ностью отвечает – все построено и размещено очень аккуратно, двор покрыт виноградом, во дворе неплохая детская площадка. В новых гостевых домах, к сожалению мало зеле-ных насаждений. Номер подбирали без кондиционера, т.к. при выходе из комнаты с кон-диционером на улицу, когда в тени плюс 40 градусов неизбежно заболевание детей.

На этом все плюсы данного дома пожалуй заканчиваются. Душ расположен на улице, общий. У дочерей хозяев большое напряжение вызывала его ежедневная уборка – после прихода с пляжа все отдыхающие споласкиваются, совершенно естественно на полу собирается песок. Наверно все согласятся, что в общественное место, если вы не хотите заболеть грибковым заболеванием на ногах надо заходить в шлепанцах. Все это вызывало неприятие у хозяев, требование выдвигалось – заходить в душевую оставляя тапочки у порога, однако подставки для ног не дезинфицируются. Абсурдом здесь является, то что хозяйка Ирина Николаевна днем выкручивала лампочки в душевых, чтобы не тратили электричество. Другие постояльцы москвичи приехали очень уставшие с экскурсии на грязевой вулкан, с испачканными ногами. Так хозяин Алексей Михайлович на полном серьезе предложил им сходить на пляж помыть ноги и вернуться!!!! Как очень большое свое преимущество хозяева говорят о наличии автономного водоснабжения, при наличии перебоев в воде в других домах. Однако в любом случае вода у них течет из кранов то-ненькой струйкой. На улице оборудовано три умывальника. Но самое поразительное, что три умывальника совершенно никчему, т.к. если откроешь воду в одном, то напора воды на оставшиеся два не хватает, из них ничего не течет. Решил я один раз днем постирать пару своих трусов. У хозяев стиральной машины автомата нет (или не дают отдыхающим пользоваться). Что бы не набирать долго воды в таз для стирки, затем для споласкивания, мыл я белье под тоненькой струйкой крана. Так хозяин оказавшийся рядом, прикрыл кра-ник, говорит когда мылишь, закрывай воду для экономии!!!! Вот так вот! Мне привыкше-му мыться в нормальных условиях (не под дохлой струйкой воды) это было конечно дико. Далее на кухне выставлена вся старая и битая посуда – на 16 человек (когда был пик засе-ления) в пользовании находилось 5 старых чашек без ручек, несколько помятых кастрю-лек, 3 чайных ложки и две старинных сковородки, ну и другие треснутые тарелки. Но са-мое плохое, что хозяйка Ирина Николаевна большая любительница распускать сплетни про постояльцев, общаясь с другими постояльцами. Приехав домой я посмотрел, на сай-тах про них размещены ряд негативных отзывов, которые подтверждаются при близком общении. Самое смешное, что потом сами хозяева от имени отдыхающих оставляют в оп-ровержение лестные отзывы. В принципе все хозяева нацелены на то чтобы сэкономив, получить больше прибыли. Но в этой семье еще необходимо поставить нескольких доче-рей на ноги, дать им образование, а хозяева на пенсии, поэтому экономия зашкаливает. Хотя если их напрягает уборка, могли как другие нанять горничную для уборки в номе-рах.

В общем если вы хотите с большей долей вероятности заразиться грибковым забо-леванием на ногах, терпеть причуды хозяйки, и платить за это свои деньги, то можете сме-ло заселяться в гостевой дом «Орхидея» пер.Азовский,8.
Может кто то подумает, что нам не повезло и отпуск был испорчен. Нет это не так. В большинстве своем хозяева гостевых домов хорошие люди, нормально относящиеся к отдыхающим. Дальше мы жили в доме по адресу: ул.Советская, 146. Хозяйка Екате-рина. Детям предоставили скидку 50%. Небо и земля за теже самые деньги. В номере эко-ном класса новая мебель и белье, вентилятор, свой телевизор с холодильником, в номере свой санузел с душем с горячей водой. На кухне каждому выделена новая посуда и от-дельная плитка. Наши друзья остановились в гостевом доме по адресу: ул.Набережная, 35В. Впечатления хорошие. В номерах эконом класса есть телевизор, кондиционер, хоро-шие кухонные блоки. Нам переехать туда помешало лишь то, что освобождались номера на втором этаже, лестница крутовата, я побоялся, что маленький ребенок бегая может с нее упасть.
Всем привет. Радик.