ТАЙНЫ ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ – Летопись зима 2011

Созвездия Страна:Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета январь 2010

Дата28.02.11 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3751

ТАЙНЫ ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ – Летопись зимней смены в детском лагере «СОЗВЕЗДИЯ» январь 2011 года

02 января

Никакой ледяной дождь не помешал старту программы «Тайны Третьей Планеты»в детском лагере «СОЗВЕЗДИЯ». Попрощавшись с родителями, мы как всегда погрузились в наш любимый автобус и отправились на встречу приключениям. Дорога была несколько длиннее обычной, так как нашему водителю-шумахеру приходилось очень аккуратно проезжать среди обледеневших деревьев, а вожатым иногда даже выходить из автобуса и помогать расчищать дорогу. К обеду все благополучно добрались на базу, расселились, познакомились, взяли спортивный инвентарь и отправились гулять на санках и ледянках. Вечером мы начали подготовку к первому мероприятию – обязательной, но всегда необычной экскурсии по территории с названием «Снежная История», затем прошел веселый КАМ (конкурс актерского мастерства). Ну а перед сном звездные подгруппы собрались на первые свечки.

Победители КАМа:
1 место – Кукина Наташа
2 место – Каширин Лев
3 место – Зубихина Аня

03 января

Замечательное морозное солнечное утро началось с экскурсии, а затем продолжилось Презентацией Звездной Академии. Все жители Третьей Планеты записались на интересные им игротеки, мастерские и кафедры, и пошли на первые занятия. В направлении «Искусство» сразу открылись «Салон красоты» и хэнд-мейд мастерские. Далее мы начали придумывать идеи Новоселья и, конечно, пользоваться замечательной погодой для прогулок. Вечером мы устроили дискотеку, а затем выборы в Тайный межгалактический Совет.

04 января

Первый выезд в снежно-ледяной лес на лыжах, гонки на коньках, санках и ледянках и даже велосипедах – так проходили занятия в Академии по направлению «спорт». Футбол также не был забыт. В корпусе можно было играть в настольный теннис, футбол, хоккей, крутить пои, тренироваться в тренажерном зале. Днем мы репетировали, а вечером состоялось «Открытие Галактики». Заселились три планеты: младшая – «КотоЗайки», старшая «StarTop» и вожатская «СообУм». Жители представили истории открытий, свои гербы и флаги, объявили своих избранных правителей. Особенно всем запомнились цветастая Птица Говорун, через "В контакте" собирающая друщей; фея добра Линда со своею "печалькою", и, конечно же, новогодняя поздравительная речь Президента: "Дорогие зайцеяне!..."

05 января

В этот день был дан старт Малым Олимпийским Играм, проходили занятия Академии по всем трем направлениям, а также началась подготовка к рождественскому конкурсу сказок. Вечером же всех ждал сюрприз – игра «Альфа Центавра» (а проще – юмористическое шоу ассоциаций «Крокодил»). Для «КотоЗаек» программу готовили и вели жители из StarTop Юля Тафинцева и Слава Комаров, а для старшей планеты – наши любимые вожатые Тимур Родригез и Ольга Шелест (Андрей и Лена). Шоу прошло на Ура!

06 января

День и ночь перед рождеством – самый таинственный из всех дней смены. Репетиции рождественских сказок, изготовление рождественских подарков на мастерских. Плюс к нам приехала съемочная группа Телеканала «Подмосковье», чтобы снять о нас небольшой репортаж: позирование перед камерой, интервью – все это очень понравилось звездным жителям трех планет. Конкурс сказок на этот раз был очень необычным – все готовили одну сказку про Колобка, но в разных жанрах. Оказалось, что есть вампирская сага про графа Колобакулу (от планеты «StarTop»), детективный балет про вожатого Колобка и Снегурочку, ну и LoveStory от планеты «КотоЗайки». В то время, пока жители каждой планеты готовились к своим выступлениям Саша Усачева задавала зрителям интересные вопросы рождественской викторины. К примеру, Вам известно как называют деда Мороза в Дании или Финляндии, и в какой стране на рождество принято лить воду из окон? А мы теперь знаем!
Ближе к полуночи были калядки и гадания, а затем все загадывали заветные желания, глядя на рождественский костер и звезды на ясном зимнем небе.

07 января

Продолжились состязания по олимпийским видам спорта, занятия в Академии, и началось продумывание номеров для финального Гала-концерта. Тайны Совет объявил начало игры «Тайный друг», и все жители устремились готовить друг другу тайные подарки, писать тайные записки с комплиментами и признаниями в любви и дружбе. Вечером вожатые провели очень интересные интеллектуальные игры.

08 января

С утра на Третьей Планете образовалось три смешанные команды для участия в достаточно сложном веревочном курсе. Под конец смены мы решили узнать, как сплотились наши жители, и готовы ли они поддерживать друг друга в различных сложных испытаниях. Все три команды с честью выдержали проверку. Победу одержала команда «Снежинки» (капитан – Кукина Наташа), 2е место заняла исключительно мужская команда «Снеговики» с супер-девизом «Мы - снеговики и все мы мужики!» (капитан – Комаров Слава), а 3е почетное место заняла команда «Axe Effect» (капитан – Цурикова Лиза). Днем были репетиции концертных номеров и студийная фотосессия. Вечером – прощальная дискотека.

09 января

Быстренько собрав сумки и чемоданы, наведя порядок в корпусе, все звезды отправились в концертный зал на финальный Гала-концерт «Лунная Соната». На концерте были представлены номинации: общий танец (от обеих планет), сольный гимнастический этюд и парный современный танец, вокальные номера (соло, дуэты и трио), поэтические этюды, инструментальные номера (на скрипке и фортепьяно).
После прощального обеда мы погрузились в наш автобус, где провели финальные награждения номинантов и вручили дипломы Звездной Академии.

Вот так и закончилась очередная смена в СОЗВЕЗДИЯх. До новых встреч!
www.deticamp.ru