Италия Романтика с Данко

Вера Страна:Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июнь 2011

Дата28.07.11 Хороший отзыв23 Ответов 2 Просмотрели10887

В очередной раз вернулась из поездки по Европе. Была в полуавтобусном туре Италия-Романтика от Данко. Всегда езжу разными туроператорами. На это нет никакой особой причины, просто так получается. Поездкой осталась довольна, чего не могу сказать о некоторых своих «одногруппниках». Как турист «со стажем», порядком подуставший от бесконечных недовольств соотечественников, хочу дать несколько общих советов. Они могут пригодиться тем, кто собирается в «евротур» (типа «галопом по Европам») впервые, и, так сказать, не понимает, на что идёт.

1. Такой тур – ознакомительный. Он отлично подойдёт туристам, прибывшим в Италию в первый раз. После него можно определиться, чего же вам больше хочется: провести недельку у моря в Римини или пожить в отеле в центре Рима.

2. Если вы взяли тур «галопом по Европам», будьте готовы к тому, что вы будете бегать именно галопом. И по экскурсиям, и в отель - из отеля. И фоткаться будете на бегу, и в магазины заскакивать тоже «кругом-бегом». Никто вас ждать не будет. Сказано явиться к месту сбора в N часов, так будьте же людьми – не заставляйте себя ждать всю группу, и переживать за вас – гида.

3. Обязательно везде берите карты, отмечайте на них нужные места, берите визитки отелей, не стесняйтесь спрашивать гидов, что к чему, теребите прохожих на улицах, если заблудились. Везде же люди!

4. Поскольку темп экскурсий и переездов бешенный, постарайтесь заранее прочесть хоть что-то о местах своего посещения – вам будет гораздо легче ориентироваться.

5. В среднем в день, включая дополнительные экскурсии, уходит около 100 евро. Можно, конечно, потратить и меньше, но придётся себе во всём отказывать. Ведь сюда входит и ужин (или перекусы), и сувениры и т.д. Закладывайте также некоторую сумму на непредвиденные расходы. Если собираетесь заниматься шоппингом – это вообще совсем другая сумма.

6. По поводу автобусов: помните, что места в автобусах не закреплены за туристами. Кто не успел занять лучшее место – тот опоздал. Хорошо, если группа сложится адекватная, и каждый будет садиться именно на то место, которое он занял изначально. В остальных случаях придётся пошевелиться. Тем, у кого длинные ноги или большие габариты вообще не каждое место подойдет. В общем – поездки не мёд. Отсюда вытекает следующий пункт:

7. Если нет энтузиазма, желания познавать новое, или имеются большие запросы, в подобный тур лучше не ехать, чтобы не портить настроение ни себе ни людям. Ведь любой отдых, а такой особенно, – лотерея, может выгореть, а может нет. И старайтесь находить во всем хорошие стороны, не зацикливайтесь на плохом, скрупулезно занося в блокнотик промахи и недостатки организации. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы же едете отдыхать, а не инспектировать своего туроператора. Так отдыхайте!

Моё мнение - Италия стоит гораздо больших неудобств, чем те, которые возникают в групповом «евротуре». Я не видела ещё ни одного человека, который бы не влюбился в эту сказочную страну и не хотел бы туда возвращаться вновь и вновь.

Всем доброго времени суток!!! Хочу оставить свой отзыв о нашем небольшом путешествии в Италию с компанией Данко трэвел в 2013 году(28.08.2013-04.09.2013) тур Италия романтика из Краснодара.. Прежде чем поехать, начиталась негативных отзывов, что, конечно, очень напугало, но желание посетить эту прекрасную страну было сильней, чем опасения. Ездили с сыном 16 лет, т.к мы молодые и активные, нам все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, программа насыщенная..........очень много пеших экскурсий, поэтому я понимаю людей не ожидающих таких физических нагрузок( пожилые люди, маленькие дети, ну и молодые девушки на шпильках...........).Не буду в подробностях описывать весь тур, но для людей, которые впервые планируют посетить страну именно с группой оставлю свои рекомендации(надеюсь, что они будут полезны): 1) удобная обувь без каблука 2) палантин(возьмите с собой, лишним не будет) 3) отличное настроение и тягу к прекрасному) 4) совет: не переусердствуйте с дополнительными экскурсиями, не стоит брать все подряд, т.к впечатления будут размыты(заранее определитесь с дополнительными экскурсиями, в интернете куча информации....) 5) не ждите от сопровождающего экскурсионной программы во время переездов( он только сопровождает группу, организует, пересчитывает туристов....)Вся информация о стране, произведених искусства и т.д будет предоставлена экскурсоводом.... 6) Во время переездов между городами будут технические остановки( прежде, чем обедать там, узнайте цены) т.к у нас был прецедент - пара поела(перекусила) на 80 евро(остановка перед Римом). 7) Не расстраивайтесь, что сопровождающие завозят в те магазины и сувенирные лавки, где цены значительно дороже, чем в других местах.....ЭТО ВЕЗДЕ ТАК и С ЛЮБЫМ ТУР ОПЕРАТОРОМ.........( и в Тайланде, И в Камбодже Anix tur и в Израиле и Египте Pegas, и в Турции Pegas, и в Эмиратах и тд......) они предлагают, но выбор все равно за Вами........ 8) Италия прекрасная страна, и надо любоваться ее достоинствами , а не выискивать недостатки, тем более мы все умеем считать и понимаем, что экскурсионка с группой намного бюджетней, нежели индивидуальный тур...... 9) во многих отзывах читала про отвратительные завтраки и ужины. Ничего подобного......... Восхитительные круассаны собственного производства и кофе - на завтрак, что еще нужно в 6 утра.... Про ужин лично ничего не могу сказать, т.к не заказывали ужин в гостинице, но люди говорят, что лучше не брать,хотя бы из тех соображений, что в кафе есть выбор, а там ешьте, что дали(однообразно). И в Риме и во Флоренции ужин проходил в чужих отелях,т.е если вы немного задержались- вы без ужина........ Езжайте смело, берите все вышеперечисленные вещи, побольше денег и хорошего настроения!!!!Желаю приятного путешествия!!!!!!!!!!!!!!!!!!