Отдых в Китае дёшево и без посредников

Сергей Страна:Китай
Город: Пекин
Время отдыха: Дата вылета август 2011

Дата26.08.11 Хороший отзыв20 Ответов 5 Просмотрели13033

Как отдохнуть за небольшие деньги и с гарантией? Такой вопрос я поставил перед собой перед планированием поездки по маршруту Маньчжурия-Пекин-Бейдайхе-Маньчжурия. Так как семья состоит из 4 человек, то здесь важна каждая копейка. Вот я и решил прозвонить всем знакомым китайцам из разных турфирм, чтобы они рассчитали наш индивидуальный маршрут. А так как я уже ранее отдыхал в Бейдайхе 3 раза, то примерно знал цены на все, начиная от стоимости фруктов, заканчивая стоимостью номера в отеле. Наш маршрут был привязан к поезду № 321 Иркутск-Забайкальск, чтобы без пересадок, сразу из Улан-Удэ и потом обратно. А в целом планировалось все так:
3 взрослых+ 1 ребенок 10 лет
3 августа- Переход границы, заселение в гостиницу не дороже 100 юаней за номер
4 августа- Выезд на поезде в Пекин плацкартный вагон
5 августа- Приезд в Пекин, заселение в гостиницу с завтраками желательно европейская кухня рядом с Ябао Лу «ЖунБао»
6,7,8 августа - Отдых в Пекине
9 августа- Отъезд на море в Бейдайхе на скоростном поезде , заселение в гостинице
С 10 по 17 августа – Отдых на море
18 августа- Выезд в Маньчжурию
19 августа- приезд в Маньчжурию, заселение в гостиницу
20 августа- Отдых в Маньчжурии
21 августа- Переход границы
Я сразу предупредил китайцев, что цены знаю. Так вот самый лучший вариант мне предложила турфирма «Марина Тур». Цены были предложены самые реальные, без лишних накруток и поборов.Я общался с ее руководителем Мариной, она очень хорошо говорит по-русски, и она подошла очень ответственно к организации поездки. Все было просто супер. Это была моя самая лучшая поездка за всю 20 летнюю история посещений Китая.
Ну а теперь несколько советов поэтапно по нашей поездке:
1.Чтобы не мучиться при переходе границы, лучше сделать визу заранее (можно было сделать в Иркутске за 2500руб.) но я думал, что будет дешевле сделать на границе, а в итоге по расходам получилось немного дешевле, но мучений было больше.
2.Билеты Маньчжурия-Пекин нужно бронировать через китайцев заранее не мече чем за 10 дней. С билетами в Китае летом очень большая проблема.
3.А вот в Пекине билеты можно взять самому. Рядом с гостиницей «Жун Бао» находятся 2 офиса по продаже ж/д билетов. Но если уж совсем лень самим брать, то можно заказать на ресепшене и они возьмут, но за это берут 30 юаней комиссии.
4.Экскурсии в Пекине можно заказать тут же в гостинице. У них на первом этаже работает турфирма по организации экскурсий и поездок.
5.Почему гостиница «Жун бао»? Да потому, что там в основном селятся все русские и иностранцы. Китайцев там не селят. И завтраки (которые входят в стоимость номера) европейской кухни, а не китайской. Все очень вкусно и много.
6. В бейдайхе я отдыхал до этого 3 раза, и каждый раз жил в разных отелях: «Золотая гора» (близко к морю, но старые номера и китайские завтраки) «Опен» (далеко от моря и от центра для вечернего шопинга и прогулок, завтраки европейские), «Приморская» (завтраки китайско-европейские, далековато от моря, но зато близко от центра) «Санкт-Петербург» (очень близко к морю, завтраки европейские и блюда меняются, номера хорошие, особенно во втором корпусе и нечетные, немного далековато до центра, но мы в итоге привыкли и к этому). Так что я советую всем «Санкт-Петербург».
7.Советую взять с собой небольшие электронные весы, чтобы проверять вес когда покупаете. Меня каждый раз пытались обмануть, взвешивая на своих даже и электронных весах. И когда я доставал из сумочки свои весы перевешивал, то китайцы почему-то сначала начинали громко смеяться, а потом показывали большой палец и со словами: «Ты молодец», с легкостью соглашались на мой вес. Правда один раз когда мы набрали фруктов на 100 юаней, после моего перевеса и пересчета стоимость упала до 70 юаней, продавец немного расстроился, это было видно по его лицу. Но ничего против не сказал.
8.В Бейдайхе, если поедите на шопинг в Цинхуандао (садитесь на автобус 34 и за 2 юаня доезжаете с конечной в Бейдайхе до центра Цинхуандао) будьте осторожны, там много карманников. У меня пытались вытащить деньги из сумки пинцетом. Хорошо я почувствовал это. Сумку держите на ремне спереди, и придерживайте руками.
9. В Маньчжурии билеты на автобус до Забайкальска нужно попросить китайцев взять заранее за 1 день и с утра. А то в августе самый пик отдыхающих, и бывают проблемы с билетами.
10.Если поедите через Марину, попросите ее поселить в отеле «Новая Маньчжурия». Я первый раз жил в гостинице, в которой в номере была своя сауна и завтраки бесплатные.
11. И на последок: Даю телефон Марины (из России звонить так: 8-10-86-15947003333, 8-10-86-15149258908)
Если скажете, что звоните от Сергея из Улан-Удэ, то вам будет предложена самая низкая цена. Я знаю что они без проблем организуют поездки по всему Китаю, включая Хайнань. Если есть вопросы, пишите мне: [email protected] По возможности постараюсь ответить на ваши вопросы.

Пишите Отзывы

Про весы классно придумано. К следующей поездке поищу себе тоже. Про визы, на границе сколько обошлись и какие хлопоты были?

На границе самая главная проблема,это доехать до китайской стороны для оформления визы. На рейсовые автобусы не садят без визы, а на переходе вместо 450 руб.требуют 1500 за провоз.Рейсовые автобусы идут вне очереди, а остальные стоят от 3 до 12 часов перед воротами. Сама виза стоит на границе 1000 руб. да плюс за приглашение нужно заплатить китайцам 100 юаней. Так что лучше сделать визу заранее.

Интересная система. А не самостоятельно путешествовать в Китай приходилось? Любопытно, в сравнении что больше понравилось?