Ола, Мексика! часть 2. Мехико-сити и Ривьера-Майя

Елена Москва Страна:Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2011

Дата13.12.11 Хороший отзыв8 Ответов 3 Просмотрели7051

Итак, аэропорт Мехико. Без проблем прошли таможню.
Кстати, часто задают вопросы, можно ли провозить лекарства в Мексику? У нас лежала в багаже куча медикаментов, но тех, что можно в наших аптеках купить без рецептов. А в моей дамской сумочке- от головной боли, гастал, валидол. Без проблем: ни в Париже, ни в Мехихо... Совет: обязательно берите Энтеросепт-гель и желудочно-кишечные ср-ва, не дай Бог пригодятся.
Должна быть быть инд.встреча Арминас-тревел, девочка опоздала на 30 мин., зашибись! Поэтому проще и дешевле взять из а/п такси. Вообще, эта встречающая сторона не фонтан, в чем мы убедились в дальнейшем. Зато индивид.гид Екатерина была выше всех похвал, респект ей, настолько человек заинтересованный, что два экскурсионных дня пролетели незаметно и интересно.
Советую в Мехико взять еще свободный день, чтобы побродить самостоятельно. Особенно интересно в пятницу-субботу в центре в районе Опера (пройти через парк Аламеда), там рядом есть улочка, типа нашего Старого Арбата, куча магазинчиков, кафешек, много недорогих китайских. В выходные там поют, танцуют, представляют живые картины, народу гуляет, ууу-у, толпы, все веселятся( не бойтесь, туалеты на каждом шагу 4 песо, гуляйте на здоровье.
Экскурсии: пешеходная по городу, музей Троцкого, музей Фриды Кало, Пирамиды, базилика Девы Марии, Антропологический музей, но это в любом путеводителе прочитаете подробнее. Если вы любитель истории - вам в Мехико, если нет- можете сразу в Канкун. Подобные пирамиды увидите в Чичен Ице.
Кстати, если у вас будет экскурсия в Сочимилко(или Хочимилко) с катанием на лодочках с обедом, возьмите фляжку с виски и дерните, детям-энтеросепта. Обед с пивом (крепче там нет) встал нам боком и ночным бдением у "белого друга", то бишь унитаза. Ночь была бессонной, а назавтра надо было улетать .
Утром на трясущихся ножках доехали в а\порт и на боинге Аэромехико улетели в Канкун.
Еще один момент: зная, что Аэрофранс часто теряют чемоданы, мы большую сумку с парфюмом и барахлом сдали в багаж, а вещи понужней и подороже положили в маленькие чемоданы и взяли с собой( ручная кладь 12 кг). Муж меня ругал всю дорогу, что мы таскаемся с грузом ,как идиоты, но когда в а\п Мехико увидел наших людей, не получивших багаж, сказал, что мы-молодцы.

Дети у нас отдыхали в Канкуне, но голая песчаная коса с маленькими пляжами у отелей меня не вдохновила и мы уехали на Ривьеру Майя в отель Иберостар Гранд отель Параисо. Он состоит из 5 отелей.Наш корпус был Майя.
Отель замечательный, особенно для семей с детьми., да вообщем-то для всех. Территория красивейшая, огромная, вся в фонтанах, канальчиках, бегают зверюшки коати-это какие-то лемурчики, лебеди, павлины толпами гуляют,на меня в море чуть не плюхнулся пеликан. Все фото, что на сайте отеля, очень правдивы. Очень хорошее питание, даже суши, бывают крабики, лобстеры. 9 ресторанов а-ля карт, по записи, понравился Джамбалайя и Ла Мар, вроде так. А уж дринков-то разных море разливанное, не успеешь сесть или лечь, как официанты: не хотите-ли черешни? Персонал очень дружелюбный, всегда помогут, всегда улыбаются. У нас был поздний выезд из отеля, так за 2 дня на ресепшен продлили на 4 часа (почас. оплата 10 баксов \час, очень удобно).

В Плайя-де Кармен можно съездить только за текилой( в отеле дороже ). Еще, все сведения наших турфирм поделите на десять. Посоветуют Музей-магазин текилы в Плайе, приценитесь и идите дальше, будет справа магазин-проходите, дальше слева, зацените и покупайте там. Мы лопухнулись, купили в первом и на 4 бутылках потеряли баксов 40. Пустячок, а неприятно. Сувениры дорогие везде, серебро-дизайн простенький. Я в Бангкоке купила гораздо интересней, но это мое мнение, может кому-то и нравится. Еще есть 2 парфюм. магазина друг напротив друга, цены симпатичные, бывают интересные спецпредложения. На все-про-все выделите 2 часа и в отель обратно.
Еще :экскурсии (есть даже русскоговорящие) дешевле брать в отеле. У наших компаний как всегда дороже.
Итог: отелем остались очень довольны.
Обратно летели Канкун-Париж Аэрофрансом. Париж-Москва Аэрофлотом. Отличная стала компания, респект, молодцы, самолеты новые, питание хорошее, стюарты-доброжелательные.
Вывод: теперь можно легко ездить в Мексику самостоятельно. Это будет дешевле, чем через турагенства.
На сайте посольства получите разрешение на въезд( легко). Бронируете билеты. Аэрофлот и Трансаэро летают беспосадочно в Канкун. И бронируете на Букинге отель. Иберостар бронируете только на сайте отеля. Рождество католическое и март-высокий сезон для американцев, цены на отели выше.
Вот вроде и все. Может мои советы кому-то помогут открыть для себя Мексику и хорошо отдохнуть на море. А кто-то прочитает и не поедет. Ведь поездка не из дешевых.

Отель у нас был Мелия Реформа.Свое негативное мнение о нем я высказала в отзыве об отеле. Но если остановитесь в нем, около него есть два хороших аргентинских ресторанчика (вкусные и недорогие стейки) и много магазинчиков-водичка, мороженое... Ходите больше ногами, смотрите, днем безопасно, вечером не знаю, падали от усталости.

А что именно надо предоставлять в посольство для получения разрешения на въезд?

На Сайте посольства надо заполнить маааленькую анкету и все и через минут 30 или чуть позже получите разрешение. Распечатайте его, это и есть виза. Действительна в течение 30 дней. Можно быть в Мексике 180 дней. Если я не путаю. Подробности на сайте, все понятно. Удачи