Путешествия с домашними животными. Часть 1.

Ева Страна:Италия
Город: Неаполь
Время отдыха: Дата вылета август 2011

Дата04.01.12 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели3568

Эта история может быть полезна тем, кто любит питомцев и хочет с ними быть всегда и везде, в том числе и путешествовать! Не верьте тем, кто говорит, что это сложно и проще сдать свое животное в гостиницу или оставить родственникам. Это чушь! нет ничего легче и приятнее, чем путешествовать с домашними животными по свету!!! Итак, сегодня я расскажу вам о нашей домашней любимице ши-тцу Сане, которая за свои 1,5 года жизни объехала очень много разных стран, путешествовала на разнообразном транспорте и осталась прри этом чиста, сыта, довольна и ласкова:-)
Итак, в самый первый раз еще щеночком Саня поехала с нами в свадебное путешествие по Италии. Ее самый первый рейс Самара-Москва-Рим Саня тупо проспала на коленках у мужа. Правда она пару раз просыпалась ,чтобы полакомиться ветчиной, любезно предоставленной милыми стюардессами Аэрофлота. Стоит сказать, что самолет Сане понравился, особенно новый Боинг Air Royal Maroc и бизнес-класс "Уральских авиалиний" - стоит разве, что сделать исключение про самолет Антонов от авиакомпании Россия, где Саня немного пугалась винтовых двигателей. Во все остальные путешествия на самолетах Саня мило похраповала на коленях у мужа и чувствовала себя счастливой.
На поездах Саня особенно любит Св-вагон, вагон-ресторан и люксы европейских поездов. Во-первых,кроме хозяев - никого, во-вторых, вкусная горячяя еда, в-третьих, тихо. Немного не по вкусу Сане пришелся старый поезд Тольятти-Москва номер 66, где шумно, грязно и не кормят.
На пароме Чивитавеккья-Палермо Сане было не по себе: видимо, ее чуть-чуть укачивало или просто непривычно было пуститься в плаванье вот так без предупреждения. Но мне тоже паром не особо понравился.
На лошадиной повозке по Риму саня почувствовала себя вельможей, но недолго. Жара под 30 заставила ее вытащить язычок и все время пить.
На туристическом 2х этажном автобусе по Флоренции, Саня чувствовала себя вполне комфортно, только не понимала, зачем мы почти два часа катались по городу и за все время ничего не ели: не привыкла.
Больше всего Сане нравится кататься на автомобиле: она скромно спит и всегда просится в туалет, если вдруг приспичит.
Чтобы взять животное с собой в поездку, нужно не так уж много документов: всего одна справка (около триста рублей) и ветпаспорт (бесплатно). Кроме того, каждый год я делаю Сане необходимые прививки и ухаживаю за ней, как за маленькой принцессой. Поэтому она ни разу не опозорила нас нигда: ни в бизнесс-классе, ни в вип-терминале, ни в люксах лучших европейских гостиницах. А наоборот: ее фотография украшает один бутик в Венеции, где владелец-дедуля обожает мелких собачек, Саню всегда кормят и поят в ресторанах бесплатно, и ее фотографии печатали в журнале для любителей животных в Неаполе. Вот так вот!
Да, и еще. Саня не любит океан, потому как он таит в себе угрозу. Саня купалась в море один раз и больше не хочет: оно слишком соленое. И она нашла себе жениха в Хорватии... А это любимая фотка из самолета: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=219590204758661&set=a.219590071425341.71489.100001230492890&type=3&theater

Прекрасный рассказ, написано все грамотно и подробно, спасибо за рассказ, продолжайте в том же духе)) жаль что фото нет! было бы еще лучше)