Поречь Хорватия

Алекс Страна:Хорватия
Время отдыха: Дата вылета август 2012

Дата21.08.12 Хороший отзыв25 Ответов 1 Просмотрели6107

Один раз мы воспользовались услугами "Туртранс-вояж" в прошлом году и съездили в Испанию. Организация действительно была на высоте и девушка сопровождающая Елена - молодец!. А так как в 2011 году поездка понравилась, мы решили повторить. Моей жене очень нравится большое количество экскурсий.
Как оказалось - ЗРЯ!
Началось с того что нам заменили гида сопровождающего.
Новым гидом стала девушка 25 лет от роду, Екатерина Подольских.
Любимая фраза: "Ой, простите, я забыла".
Всю дорогу пела о том как она обожает Польшу, их обычаи, кулинарию и людей. О том, что у Польши перспектив развития больше чем у России и что данная страна (Польша) несомненно лидер в мировом рейтинге. И так далее на тему - плохо жить только на родине.
Я встречал людей подобного склада, которые подспудно ненавидят свою страну и людей которые в ней живут. Но так густо "намазывать повидло" водителям-полякам, которые, к счастью, ничего не решают и не смогут помочь ей в натурализации в Польше - было совершенно лишним. И откровенно говоря было противно на это смотреть.
За шесть дней пути в автобусе было поставлено ЧЕТЫРЕ фильма. Мне они по большому счету без надобности, но остальных людей надо было как то развлекать, чего не делалось.
Человек все время был занят какими-то своими делами....... По пути следования комментарии выглядели так: "Посмотрите какой справа красивый мост, холм, река и т.д.", "Катя, а что это за памятник? Где? Ой, я не помню..... Чуть позже сообщу....." А чуть позже ТИШИНА...... "Похлопайте, мы пересекли границу.......", "Такого в России не увидишь"! И все в таком духе.
Особо хочу отметить организацию остановок и экскурсий. После очередного мероприятия, на вопрос где находится туалет (все таки очередной перегон ожидался от 250 до 350 км) был даден возмущенный ответ: "Вы что не могли посетить какое нибудь кафе в городе? Во всех городах если вы положите на стойку бара 1 евро вас тут же проводят до писуара! Давайте договоримся чтобы вы решали эту проблему заранее!" У половины автобуса на лицах было такое недоумение, что в пору было писать картину: Васнецова "Какого фига"!
Расселение в отелях происходило довольно быстро, но прибытие в них для ночлега всегда было не ранее 23.00 (общеевропейского времени) или 1 ночи по МСК. При ежедневном подъеме в 6.00 - малоприятный режим. И как мне кажется нарушающий регламент поездки.
В самой Хорватии был старый убитый отель Лагуна Маттеррада, в котором основная цель владельцев видимо заключается в том чтобы отбить от Советского наследия все что только можно! Спасало только красивая территория, море и вкусная еда. При чем еда в местных ресторанах. В отеле с питанием было грустно!!! Однообразно и не вкусно! И это в Хорватии в которой я был уже трижды. В стране которая гордится своими отелями и кухней. Я объехал почти весь мир и мне есть с чем сравнивать.

Теперь о САМОМ НЕПРИЯТНОМ!!!
На обратном пути нас вез ВСЮ ДОРОГУ от Хорватии до почти границы Польши и Белоруссии один водитель. Несмотря на то что есть Европейский регламент перевозки пассажиров и смены водителей автобусов.
Так вот. Поздний вечер 10 августа, дождь, дорога на Грац (Австрия), скорость 120 км в час. Но не суть важно. Играет музыка, подвыпившая часть группы сидящая в передней части автобуса во главе с гидом Екатериной Подольских машет над головой руками в такт ритму, как вдруг полький водитель Анджей Дибич, сотрудник компании "Эмка Транс" начинает пускать автобус змейкой (поворачивая рулем вправо в лево). Ему тоже оказывается ВЕСЕЛО!!!! Автобус слегка занесло, он его, слава богу, поймал и продолжил движение как ни в чем не бывало! На наши замечания о недопустимости такого вождения - в ОТВЕТ ТИШИНА!! Гид также замечания водителю не сделала. Ей было весело. И она видимо не хоронила ни разу погибших в подобных авариях!!!!
На следующий день 11 августа по дороге на Оломоуц (Чехия) также в темное время суток, опять под музыку и с попустительства гида Екатерины Подольских, данный МУ... на скорости 120 км в час изобразил ДВАЖДЫ тот же трюк "змейка". В результате чего мой ребенок упал с кресла. Мне пришлось уже встать и подойти сделать замечание лично ему и гиду. Чем опять вызвал неудовольствие передней части автобуса. Им то весело, и не в домек, что вторая половина автобуса сыпится со своих кресел!!! Екатерина опять промолчала. По прибытии в отель на вопрос КАКОГО ФИГА творится был даден ответ: "Вы знаете, я сама уже хотела сказать ему чтобы он прекратил, но вы меня опередили". Какова конфетка?!! Водителя мы попросили ТАК больше не делать!!! Очень убедительно попросили. И он и Катя расстроились! Видимо нас приняли за необразованное быдло!!! ЗА оставшиеся два дня ни ОН ни Екатерина даже не извинились за подобное поведение. Более того данный водитель продолжал играть в "шашечки" на трассе до тех пор пока на его место не сел новый персонаж, а он не отбыл в неизвестном направлении. Наверное к своей семье, которую он любит и не позволяет себе такого за рулем когда сзади сидят его дети!!!!

Вот так вот!!!!!

В настоящее время юристы моей компании готовят официальную претензию компании "Туртрансвояж" на организацию тура и полный непрофессионализм Екатерины Подольских, а мое польское представительство готовит официальное письмо польской компании "Эмка-транс" с просьбой провести разбирательство и отстранить водителя Анджея Дибича от пассажирских перевозок.

А пока, неофициально, я хочу сказать компании "Туртрансвояж"и лично Дмитрию Фоминцеву вот что: Уважаемый Дмитрий, подобная организация тура, наличие Таких "гидов" как Екатерина Подольских и партнеров с Польской стороны как "Эмка-турс" может в один миг разрушить все то, что Вы, уважаемый владелец, создавали столько лет. Проведите анализ своей работы, хватит бомбить как таксисты с ближнего зарубежья. Вы были в одном шаге от заголовков: "Туристы компании "Туртрансвояж" разбились в Австрии на автобусе"!!!!!!

Я пишу это не только от своего лица. Под моими словами подписываются и другие участники данного тура.