Фестивали и конкурсы-лучшее для детей

Елена Страна:Испания
Город: Брест
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата30.08.12 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели4426

Что нужно детям которые занимаются танцами, музыкой или вокалом- им нужна мотивация и лучше всего её дают конкурсы и фестивали, о них речь и пойдёт.

Наш коллектив не редкий участник конкурсов и фестивалей, особенно за границей и это как раз то, в чём так нуждаются дети. Во первых фестивали- это отличная возможность для новых знакомств и возможность делиться опытом для руководителей коллективов. Детям всегда очень весело и комфортно на таких мероприятиях, не смотря на большой стресс перед выступлениями и жёсткую конкуренцию на сцене, но разве не ради побед и поражений, взлётов и падений учатся дети!?

Последний фестиваль который мы посетили проходил в Испании, проводимый ведущим в Европе организатором- Fiestalonia Milenia. Идея данного фестиваля включала не только сам конкурс, но и достаточно широкую культурную программу. В ходе фестиваля детям удалось побывать на нескольких интересных экскурсиях, в ходе которых им довелось много узнать об этой стране, а так же полюбоваться её архитектурными красотами, невероятными пейзажами и услышать не менее интересные исторические данные отдельных мест. Такие экскурсии позволяли немного отвлечься нашим маленьким участникам от самого конкурса и на много спокойней готовиться и соответственно выступать.

На счёт самого конкурса, не мало важную часть играет компетентное иностранное жюри и иностранный зритель в целом, что очень побуждало конкурсантов стараться выступать лучше и показывать себя с наиболее яркой стороны. Хорошо подготовленные сцены, работники, звуковая аппаратура- тоже играют большую роль, от этого дети чувствовали себя важными, словно стояли на большой сцене. Хотя, пожалуй так и было- большая сцена для маленьких звёзд.

В общем о таких фестивалях точно можно сказать одно- это большая радость и опыт, а самое главное сильный толчок для развития. Но самое приятное- финал, где каждый солист, каждый коллектив и группа остаются замеченными, каждый оценён и награждён, каждый выложившись на сцене на 100% получает отдачу не только в виде рукоплесканий зала, но и дипломы, подарки, поздравления.

Фестивали и конкурсы для детей- это движение, практика, опыт, проявление себя и не побоюсь этого громкого слова- будущее для детей.

Знаете а Ваше письмо о Фестивале на мой взгляд не полностью отражает действительность. Хотя возможно у Вас все так и было. А мой ребенок и руководитель всей группы рассказывали по приезду другую картину На самом деле Фиесталония слабовато заботиться о своих конкурсантах. В декабре 2012 года из Испании во Францию весь фестиваль перевозили на автобусах и вместо обещанных 10-12 часов, они ехали целых 20 с лишним, практически сутки, дети устали, дети были вымотаны, приехали ночью, а на следующее утро уже конкурсный день и вот они такие не отдохнувшие и поехали выступать. С едой вообще именно в Франции было ужасно, все говорят кормили плохо, а что я считаю не мало важно для подрастающих организмов. В общем над организацией им еще надо работать.

Здравствуйте Наталья! Спасибо за сообщение, видимо всё не так красочно.. Мы были в июне 2012 на Фестивале INTERNATIONAL DANCE GAMES в Испании. Возможно вам просто не повезло, т.к у нас была замечательная организация. За всё время нашего прибывания из "косяков" от организаторов была только задержка репетиции и то всего на 20-30 минут, что не стало для нас большой проблемой. До этой поездки лично я очень длительное время проводила за поиском отзывов о данном организаторе и знаете, плохих отзывов было значительно меньше... Тем более вы были в декабре, мало ли что могло быть на дорогах, тем более во Франции, там не редки гололёд и пробки. На счёт еды, мне до сих пор сложно вспоминать- нас кормили словно на убой))