ГРАЦИА ИТАЛИЯ!!!

Евгения Страна:Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета март 2013

Дата04.04.13 Хороший отзыв14 Ответов 3 Просмотрели4992

Это мое второе путешествие в Италию, но теперь помимо Рима мы решили поссмотреть несколько городов, и теперь я могу смело утверждать что Рим - это история, Флоренция - красавица, а Венеция - сказка и мечта!!! Всего за неделю (с 24.03 по 31.03) нам удалось почувствовать атмосферу Италии по настоящему!

Тур решили организовать через агенство "Терра-нью Тревел", молодцы сделали всё быстро и без проблем!
Прилетели мы вовремя, полёт прошёл очень удачно, кстати летели нашими "Уральскими авиалиниями", удобно, горячее питание, вежливый персонал.
 Как только получили багаж, нас повезли не  в отель (как обычно) а республику Сан-Марино на экскурсию! Вначале мы сопротивлялись, как сразу после прилёта, но дегустация местных вин и ликёров приободрила и в отличном настроении мы отправились гулять по этому сказочному городу! Хочу отметить что цены в Сан-Марино довольно таки умеренные, по сравнению с городами Италии.
Затем наш маршрут лежал через Римини (мы здесь были всего 1 вечер, мало впечатлений осталось), на следующий день отправились в Рим.

Рим - это вечный город! Недаром говорят "Все дороги ведут в Рим", я полюбила Рим ещё с первого раза, и хотелось бы возвращаться туда ещё и ещё! Это Город-История, и Город-Сказка! Восхищает буквально всё, от исторического Форума и Колизея до самых обычных мандариновых парков и садов. Моё любимое место - это фонтан Треви, не даром говорят что кинув монетку будешь туда постоянно возвращаться (так со мной и случилось)! Безумно люблю церковь Св.Марии Космединьян с Устами Истины (по легенде откусывают руку лжецам, даруют мечту праведникам). Ещё помню из фильма "Римские каникулы" с Одри Хэпбёрн многие моменты, гуляя по Риму вспоминаешь всё это и тебя уносит куда-то от эмоций и восторга!

Далее путешествие по Венеции (омрачилось моросящим дождём, плавно перешедшим в ливень) Но казалось бы, мои ассоциации с Венецией именно такие! Туман, дождь, что-то загадочное и в то же время пугающее, Венеция поразила меня своей таинственностью. Прогулка по большому каналу на катере была потрясающей, столько ярких впечатлений и снимков!

Конечно Съездить в Венецию и не купить маску невозможно, я привезла их 5 штук: друзьям, родственникам! Все остались довольны!

И ещё одно место восхитившее нас, это Флоренция. По опыту прихватив карту города, отправились на поиски Порчеллино (знаменитого кабанчика на рынке) и к флорентийскому Дуомо.
 Внутри собора очень красиво. Собор был построен на месте старого невзрачного и небольшого по размерам собора. Название собора Санта-Мария-дель-Фьоре, что в переводе означает «цветок святой Марии», является главным собором Флоренции и одним из крупнейших храмов Италии с самым большим в мире кирпичным куполом.
 Затем отправились на набережную реки Арно и мост Понте Векьо. Мы посетили дворец Пити, с его известной картинной галереей, познакомились с бывшим местом проживания семьи Медичи. Галерея просто огромна по своим масштабам и, кроме того, мощно перегружает сознание хранящимися в ней шедеврами.
Яркое солнце и свежий ветер – вот одни из впечатлений об этом городе.

Такие вот яркие впечатления остались у меня об Италии ГРАЦИА ИТАЛИЯ!!! ТЕ АМО!!! Хочу возвращаться к тебе,  твоей истории, соборам, шедеврам известных на весь мир мастеров… вновь и вновь!

Евгения, в следующий раз езжайте самостоятельно, проработав маршрут своего путешествия. Впечатлений у вас будет намного больше. После того, как я впервые отправилась в Италию сама, без покупки тура, по собственным маршрутам, я поняла, что ни один тур с этим не сравнится.

То что впечатлений будет больше, это и так понятно, но а если человек не знает города. Самому путешествовать это хорошо, но и опасно. А вдруг человек не знает английский язык, то путешествие самому это не то будет, чего бы хотелось. А у Евгении и так вышло очень хорошее путешествие!