Жанна Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета май 2010

Дата10.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2270

Краткий фотоотчет о недавнем походике в Никола-Ленивец.

Раннее утро. Форсирование небольшой речушки.

Осенний поход в Никола-Ленивец

Видимо, в это время года пауки начинают настоящую охоту за всем, что летает. паутина висит буквально везде, где есть за что зацепиться.

Осенний поход в Никола-Ленивец

Стоит на минуту остановиться, дабы свериться с картой — тут же облепляют местные насекомые.

Осенний поход в Никола-Ленивец

Самодельная карусель в одной из деревушек. Такое ощущение, что ее буквально только что смазали. Ваш покорный слуга:

Осенний поход в Никола-Ленивец

Бывший дом «образцового содержания и порядка» заколочен.

Осенний поход в Никола-Ленивец

С погодой однозначно везет — натуральное бабье лето.

Осенний поход в Никола-Ленивец

К сожалению, не было возможности снимать все, что стоило бы. То продирание через двухметровые заросли крапивы, то молодняк, то форсирование ручейков — постоянно доставать фотоаппарат нет сил, а на себе не потаскаешь — ему уже через пару часов настанет каюк. В следующем походе надо будет придумать удобную упаковку для фототехники, которая позволит оперативно доставать и убирать фотоаппарат.

Итак, второй день. Подход к деревеньке Никола-Ленивец. Маяк на берегу Угры, сооруженный в 2004 году:

Осенний поход в Никола-Ленивец

Маяк довольно высок — примерно как трех-четырех-этажное здание. В него можно забраться и подняться на самый верх. Вид с верхней площадки в маяке:

Осенний поход в Никола-Ленивец

Мастерская местных мастеров — сейчас здесь разобранный «Большой адронный коллайдер», который недавно возили на выставку в Люксембург:

Осенний поход в Никола-Ленивец

Новый экспонат, бык с яйцами:

Осенний поход в Никола-Ленивец

Вообще, сюда можно добраться и на машине, чем многие любопытные и пользуются. К сожалению, далеко не все из таких любопытных воспитаны. Местами у экспонатов встречаются кучи мусора:

Осенний поход в Никола-Ленивец

К сожалению, в этом походе, как я уже говорил, слишком мало фотографий. Очень много было красивых мест помимо самого Никола-Ленивца. В следующий раз будет больше, обещаю.

Тем, кому интересен Никола-Ленивец, рекомендую посетить сайт Николая Полисского, создателя социального проекта«Никола-Ленивецкие промыслы».

Последний кадр уже в последний день похода:

Оригинал: http://www.golden-monkey.ru/notes/osenniy-pohod-v-nikola-lenivec