Анекс-тур неспетая песня

Riac Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета апрель 2014

Дата13.05.14 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели3608

Отдыхали с женой в отеле в конце апреля начале мая 2014г. В отеле все ок, несмотря на мелкие недостатки, (а где их нет?) отдых удался. Рекомендую отель для любителей спокойного, семейного отдыха - для этой категории туристов лучшего отеля трудно подыскать. Честно не понимаю паникирующие отзывы о питании, уборке и отдыхе. Если вы без космических запросов и желаете просто хорошо и спокойно отдохнуть, то это ваш отель, рядом в Гардене более суетливая и шумная обстановка, а Мамлюк на его фоне выглядит аристократично и спокойно.

Теперь о главном - о тех, кто с издевательским постоянством портил весь отдых, конечно же туроператор Анекс-тур. Путевки в отель брали за полтора месяца специально с учетом раннего вылета, чтобы не потерять день. В распечатке вылет должен быть в 6 утра, но за 4 дня его чуть-чуть перенесли на 16, а за день до вылета на 17 часов. Так что вместо прибытия в отель в 12 часов дня, мы оказались там в 22 вечера. Причина вроде бы понятна - типа чего вы хотите это же чартер, да вот дело в том, что на звонки в Анекс-тур по вопросу переноса вылета те, мощным пинком отправляют к авиакомпании ЮТэйр, мол они виноваты с них и спрашивайте, а мы не при делах. На самом же деле у Анекса с ЮТэйром заключен договор о перевозках туристов Анекса, но они каждый раз ссылаются на авиакомпанию.

Теперь о перелете: в самолет Боинг 767-300 компании ЮТэйр забивают людей как селедок в банку. Туда летело 340 человек. В самолете расположение кресел 2-4-2. Задачка для любознательных: попробуйте найти Боинг767-300 с таким расположением кресел в какой-нибудь авиакомпании - везде 2-3-2. Кресла очень узкие, набили дополнительных рядов их 45 или 46. Не рекомендую летать этим самолетом людям ростом выше 180-185 см, ноги не разогнете и в кресла не влезете, хотя как вариант стоячие места у аварийных выходов, так у нас летело 7-8 пассажиров, которые к сожалению ростом вышли. Единственно приемлемые места в этом самолете это конечно 1 ряд, 14 ряд (но тут с оговоркой, что вокруг вас будет толпиться народ в очереди в туалет) и самые наверное козырные это места в 33 ряду и крайние в 34 ряду.

При прилете всех с криками Анекс-тур погнали в 2 левые стойки, где визу вам втюривают по 17 долларей, а вот кто пошел в правые стойки платит 15 $. Далее за стойкой на вас нападают представители Анекса, чтобы за доллар заполнить миграционные карточки, которые на паспортном контроле никто не сверяет и кидают в кучу. Так что приготовьте ручку и заполните сами. После выдачи багажа вас провожают до автобусов и развозят по отелям. на этом этапе к Анексу нет претензий, все организовано хорошо.

На утро следующего дня нас собрали на встречу с гидом Анекс-тура, который 40 минут рассказывал о незабываемых экскурсиях, предлагаемых Анексом и предупреждал о страшных последствиях при покупке таких же экскурсий на стороне. Ахмед ярко и красочно описал жуткие кары, которые будут применяться к непослушным туристам, вплоть до лишения страховки и снятия браслетов в 12 часов дня выселения. Дал 2 часа времени на обдумывание плана экскурсий и убежал не отвечая на вопросы туристов. Взяли мы 2 экскурсии в Эл-гуну (50$)и на остров Махмея (80$), так широко разрекламированной Ахмедом, который яростно отговорил от Райского острова (25$), ну вот тут мы увы повелись и согласились. В довесок он предложил бесплатный шопинг-тур по магазинам с выездом и доставкой до дверей отеля.

1. Шопинг-тур: нашлось 3 дамы, которых загрузили в автобусик и пообещав поездку на фабрику масел и ткацкое производство отправили тратить деньги. На фабрике масел их в 3 раза нагрели (по сравнению даже с лавочкой, продающей масла в самом отеле), но это их проблемы, хочешь покупай или нет. Выйдя с магазина масел они не нашли автобусик и стояли в незнакомом темном городе больше часа, пока их все-таки оттуда забрали и привезли в отель. Претензии к гидам Анекса – ответ пишите жалобу.

2. Поездка в Эль-гуну замечательна и стоит своих денег, однако и тут Анекс тур подгадил. Все группы приехали на причал со своими экскурсоводами-сопровождающими, и только для туристов из Мамлюка никого не было. Водитель довез до места, указал направление к причалу и уехал. Все группы загрузились в катера, а нам предложили переползать через ржавый корабль на катер, находившийся за ним. Молодым – то людям проблемно залезть на покрышки, перебраться через борт и дальше через 2 поручня перепрыгнуть на другое судно, про детей и пожилых не думают вовсе. После нашей «забастовки» заставили-таки присалить и посадить людей как следует.

3. Махмея абсолютное надувательство и вышибание денег. ВНИМАНИЕ: Махмея (80$) находится на противоположном берегу Райского острова (25$). Обе поездки идентичны, только про рыбный ресторан на Махмее очередное «лукавство», там очередь вдоль прилавка, где 2 блюда на выбор: жареная рыба или курица. Ждали очередной пакости от Анекса и не ошиблись: из 4-х групп Анекса приехавших на остров, сами догадайтесь какая осталась без гида на весь день, который сбежал в порту после высадки из автобуса.

4. И наконец, крайний день. Вечером за сутки повесили списки и время отъезда в аэропорт-17:15. 40 человек собрались конечно же еще до 17 часов и выпрыгивали к каждому подьезжающему автобусу. Никакой информации получить было не у кого. Гиды Анекс-тура отсутствовали. Только в седьмом часу появился Ахмед – типа: чего вы волнуетесь вылет на час задерживается, сейчас напишу объявление. Вообщем привезли в аэропорт в 19:30, а на табло вылет нашего самолета горит по расписанию в 20:10. Паника, толчея, нервы и т.д. Ну тут Ютэйр «помог» вылетели все-таки с опозданием всего в 2 часа в 22-15.

Завершая, еще раз хочу отметить, что отдых в отеле прошел замечательно, море, пляж, питание и т.д. на хорошем уровне. Единственные проблемы – это мелкие пакости со стороны Анекс-тура и приложенного к нему Ютэйра. Но боюсь, что в Мамлюк минуя этих двух негодников попасть сложно, т.к. не видел никого из русских туристов, отдыхающих там от другого туроператора. Вот как-то так.

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=931737

Уважаемый Пользователь! Просьба убрать из отзыва ссылку на сторонний ресурс. С уважением, модератор Айда

Как жаль когда вот такими вещами портят поездки в замечательные места!