И в этом есть очарование.

Майнур Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета май 2014

Дата17.06.14 Хороший отзыв2 Ответов 9 Просмотрели1672

Нам  все  время  хочется  выложить  в  своих   материалах   о  каких - то  значительных  событиях,  местах,  мы   не  замечаем  рядом  бледные  краски  заблудившейся  весны.  А  ведь  порою  в  этой  скромности  кроется  своя  тихая  красота.

Истомившаяся   по теплу  природа  рада  крохотному лучику  солнца,  тут  же  оживает,  а  уж  если  ей  достанется  целый  солнечный  денек -  то  держись....  Шум  стоит  от  стремительно  растущей  травы,  разворачивающихся листьев,  раскрывающихся  бутонов  цветов.

Но  вновь  прячется  солнце  и  все  замирает  в  томительной  тоске,  тоске  ожидания.

Первые   фотографии  сделаны  в  начале  мая,  последующие -  в  конце. Но  нет  между  ними  той  большой  разницы,  которую  дает  растениям  солнечное  тепло.  Полураспустившиеся  листья,  полураскрытые  лесные  цветы.

Но  есть  отчаянные,  которые  вопреки  промозглым  дням,  набрали  смелости  и   явили  миру  свою  красоту. Красоту  яркую,  радующую  глаз.

Такая  вот " удалась"  нынче  весна  на  Сахалине.

Сахалин, город моего детства. Туда бы рыбку половить.

Приезжайте, сейчас симу ловят. А вообще Сахалин - это остров. Может Ю.Сахалинеск? Буду выкладывать про Сахалин, раз земляк появился. Не все понимают, что такое Сахалин.

Замечтался, спасибо что поправили. я родился в Хабаровске. а на Сахалине, в г. Корсаков у папы жил друг, вот туда то он меня с собой и брал. помню хорошо природу. а детские воспоминания они же на всю жизнь.

Да, это так! Человек до смерти помнит свое детство. Корсаков не сильно изменился, разве, что осовременился. Новый причал построили для паромной переправы с Хокайдо. У меня здесь есть выкладка еще про Сахалин. Называется "Чертов мост" и "Дорога на Холмский первал" Посмотрите, может понравится.

Спасибо, с удовольствием загляну. У вас очень интересные заметки, приятно когда много фотографий.

Приятно такое читать! Спасибо!

Классный рассказ. лично мне было интересно читать его))

И вам спасибо за интерес!