Лошади - а все как у людей.

Майнур Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата10.08.14 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели1261

Казалось  бы  выложенный  материал  к  отзыву  не  имеет  никакого  отношения,  но  увиденное  настолько  потрясло  меня,  что  я  решила  поделится  с  вами,  чтобы  и  вы,  дорогие  читатели,  сумели  увидеть  силу  любви  животных.

Я  очень  много  времени  провожу  за  рулем  машины -  работа  такая.  Практически  езжу  по  одному  и  тому  же  маршруту,  но  честно  могу  сказать,  что  дорога  никогда  не  надоедает  и  не  приедается.  Каждый  день  вижу  что - то  новое.  В  этот  раз,  увидев   пасущихся  на  поле  лошадей,  остановилась,  чтобы  сфотографировать,   Даже  не  зашлушила  двигатель. Думала  быстро  сделать  несколько  снимков,  но  задержалась  надолго.

Ничто  не  предвещало,  что  через  несколько  секунд  здесь  развернется  настоящая  трагедия  между  двумя  жеребцами,  которым  я  позже  присвоила  клички.  Полностью  рыжая -  кобылка,  из - за  которой  разгорелся  весь  сыр - бор, На  снимке  она  крайняя   слева.   Посередине -  Гнедой. Крайний  справа -  Серый.

По  всей  видимости  Рыжая  и  Гнедой  составляли  семейную  пару   и  были  привязаны  к  одному  колышку.  И  по  большой  ошибке  совсем  недалеко  от  них  был  привязан  Серый,  которому  очень  приглянулась  Рыжая.  Он  постояннно  смотрел  в  ее  сторону,  предпринимал  попытки  приблизится  к  ней,  но  Гнедой  был  всегда  начеку.  Он  постоянно  наскакивал  на  Серого,  отгонял  его  и  всегда  старался  держаться  между  ними.  Взбрыкивал  перед  ним  задними  ногами.  Но  ничего  не  помогало  и  Гнедому  это  порядком  надоело.  Он  предпринимает  решающюю  атаку  на  Серого -  пытается   как  можно  сильнее  ударить  его  копытами,  заскакивает  на  него  с  желанием  втоптать  в  землю,  на  худой  конец,  как  можно  сильнее  укусить  -  загрызть  -  одним  словом -  уничтожить!

Но  Серый  оказался  не  из  трусливых.  После  очередного  наскока  на  него.  он  тоже  дает  сдачу -  бьет  копытами  Гнедого.

Я  все  время  боялась,  что  они  замотаются  в  веревках.  сломают  себе  ноги,  а  могут  и  загрызть  друг  друга.  Но,  к  счастью,  обошлось.

На  Гнедого  невозможно  было  смотреть  без  жалости  и  гордости. Он  не  собирался  уступать  сопернику!

Я  их  оставила  в  позе,  где  Гнедой  стоит  рядом  с  подругой,  а  Серый  чуть  поодаль. И  поворачивает  голову  в  ее  сторону...  Смотреть  на  то,  как  страдает  Гнедой,  больше  не  было  сил.

На  следующий  день  на  лугу  пасся  только  Серый.

Все  последующие  дни  Гнедой  был  всегда  рядом  со  своей  Рыжей,  а  Серый   привязан  в  отдалении.

Да, вот это лошади! Их в снимке хорошо видно, жизнь у них прекрасно с одной стороны что они не беспокоятся как мы, о кредитах, об интерьере квартиры, или о мобильных телефонах, хорошо им живется. Как хотелось бы иметь таких красивых лошадей. А вы когда нибудь катались на лошадях? Интересно как это? И видеть вблизи и потрогать?

Кстати, это лошади, которых содержат частники. И занимаются именно породистыми. На лошади сидела один раз в жизни, и то на старой спокойной кляче. А, чтобы с ветерком - нет, не довелось. Лошадей, как и собак люблю. Очень люблю. Конечно, они о кредитах не беспокоятся, у них , наверное, есть другие проблемы. Борьба за кобылку, например. Бойня шла не на шутку, они все же повредили друг друга.

Очень красивые лошадки, и отзыв ваш очень хороший много чего интересного))

Спасибо! Я рада, что вам понравилось!

Недавно с молодым человеком отдыхали в Крыму и там нам предложили прогулку на лошадях и мы решили попробовать. Раньше их побаивалась, они, говорят, иногда могут себя непредсказуемо повести, но виной тому чаще всего неаккуратное поведение человека. Нас было трое всего и к нам подвели каждую лошадку и познакомили. Моего "напарника" звали Эфир, победитель многих скачек. И мне особенно понравилось, как хозяин рассказывал о характере каждого коня, и у каждого свои манеры и повадки. Кто-то более спокоен, кто-то своенравный. Говорил, что кони очень долго могут помнить обиду и вспомнить об этом в самый неподходящий момент для человека. В компании лошадей образуется своя иерархия. чаще всего по старшинству. Всё как у людей, как Вы писали. Никогда не забуду то чувство единения наездника и лошади, будь то просто прогулка рысью или просто нахождение рядом с таким прекрасным созданием.

Вы пережили счастливые минуты - единения всадника и лошади. Вам это удалось. Хозяин действительно любит лошадей, безразличный человек ничего не расскажет. Умнейшее животное, я их обожаю за преданность и ум.