Рим экскурсионный

Оксана Страна:Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июль 2004

Дата07.09.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели13217

Отзыв по туру «Все в Рим» принимающая фирма Gartour «Gartour@net»
Если Вы хотите получить шок от экстремального отдыха, хамское отношение работников фирмы,одним словом, отдых насыщенный проблемами- то это Ваша фирма!! Хорошенько запомните Gartour
Все путеводители пишут о тихом романтическом созерцании древнего города, к сожалению, там не пишут о том как важно не ошибиться в процессе поиска красоты и гармонии в туристической фирме. Стальные нервы, многолетняя закалка советским сервисом Вам не помогут против нехитрых приемов хамства и наплевательства на туристов со стороны фирмы Gartour. Деньги ведь с туристов уже получены, а значит и стараться не надо!!!!
Расскажу поподробнее:
1. Трансфер предполагал многократную пересадку из одного автобуса в другой по пути из аэропорта до гостиницы и на обратном пути. Замечу, что таскать сумки –не самое легкое занятие! Кроме того, на обратном пути , турфирма без ведома туристов переложила сумки в другой автобус(пока туристы гуляли по городу) и в результате пропала сумка с дорогими сувенирами- муранское стекло. веницианские маски и т.д. Представитель фирмы Нина на просьбу дать расписку о потере багажа заявила, что она под расписку сумки в автобус не принимала и ничего не хочет знать ! Вывод: надо брать расписку за багаж даже если Вы положили сумку в багажное отделение автобуса.
2. В первый день приезда нас ночью привезли ,в так называемый. ресторан, где кормили едой из консерв . Это ,конечно, можно пережить ,но неприятно.
3. Сейф в номере был сломан, представитель фирмы Gartour Нина ничего не сделала для того, чтобы посодействовать и решить проблему(а разве не для этого она закреплена за туристами) Замечу, что в Риме особо активно промышляют карманники и носить деньги и документы очень рискованно, как и оставлять в отеле.
4. На обратной дороге . нас оставили в Римини на целый день, т.к. самолет был ночью и мы целый день слонялись по городу. При этом нас совсем не предупредили, что вечером становится холодно и нужен свитер, а люди были с детьми. Затем, первую группу просто забыли забрать и они добирались до аэропорта на такси. Представитель фирмы объяснила, что всякое бывает !!! Такси замечу, сильно дорогое., при этом за трансфер уже заплачено. Нашу группу забрали с опозданием
на 40 мсинут, и только потому что мы сорвали телефон турфирме. Наша Нина просто уехала в Рим решив, что ее миссия выполнена.
5. не покупайте экскурсии в Неаполь, Помпеи, Венецию и т.д. –стоимость сильно завышена, экскрсия будет сильно обзорной,т.е. ничего не увидите- все из далека, и при этом на Вас будет орать экскурсовод недовольная туристами, которые смели просить более детального осмотра. Лучше езжайте сами с вокзала Термини , гораздо приятнее и самое главное основательнее.
6. Стоимость экскурсий различалась от стоимости ,к-ю предлагали в Москве . Чеки за купленные экскурсии ,при этом , никто и не думал выдавать. В какую кассу шли деньги остается догадываться.

О Риме.
Это сказка. Все что о нем пишут- правда. Советую больше ходить пешком. Метро удобное, но В Риме надо ходить пешком, т.к. на каждом шагу история. Заходите во все понравившиеся здания на вашем пути и оно обязательно будет связано с именем какой-нибудь знаменитой личности. И советую не брать гида, обзорные экскурсии настолько обзорные, что даже находясь в 2 минутах от Пантеона ,нас туда не завели, вернее даже не показали само здание.
Еда. В Риме голодными вы не останетессь. Заходите в Trattoria -там большой выбор и все дешево- пицца Маргарита большая-5 евро, лазанья большая -4 евро, вино-1-2 евро.
В городе полно термальных источников(каменные фонтанчики, специальные струи из больших фонтанов), смело пейте из них, это таже вода что и из бутылки. 0,33л питьевой воды стоит 1-2 евро, зачем тратиться, когда есть бесплатная вода.
Метро. Лучше купить проездной на целый день с неограниченным кол-м поездок он стоит 4 евро. Проездной на 1 поездку стоит 1 евро Считайте сами. Проездной един для всех видов транспорта-автобус, метро, транвай.
Магазины. Это,конечно,улица Corso. не все дешево,но подобрать можно.