Отзыв о фирме "Метроклаб" и автобусной фирме "Boris Tours"

Семен Корнеев Страна:Израиль
Город: Эйлат
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата23.08.14 Хороший отзыв10 Ответов 7 Просмотрели5623

Мы ехали в Эйлат от фирмы "Метроклаб", которая пользуется услугами автобусной фирмы "Boris Tours". Так вот
водитель этой фирмы Сергей оказался большим хамом.
Привезя нас с последней экскурсии, он не подвез нас прямо к отелю , а остановил посреди дороги и пришлось высаживаться.
Как он орал на пожилых людей, чтобы они быстрее выходили.Если на то пошло, то мог высадить на автобусной остановке или
подвезти к отелю,где и забрал нас на экскурсию, но видно почувствовал себя королем на фоне пенсионеров и очень хотел
выразить им свое презрение. За день до этого, он, развозя людей с очередной экскурсии, он по его словам забыл высадить
двоих пенсионеров и повез их дальше, пока ему не напомнили. Так уставшим людям пришлось проехать лишнее время ,
пока водитель не отвез новую группу на другую экскурсию и не высадил их там, и только тогда он вернул пенсионеров в гостиницу ,
где они могли наконец-то отдохнуть.  И, вообще, складывалось впечатление, что мы ему в нагрузку, он говорил с нежеланием, как отдолжение.
Также побывали в Океанариуме. Цена 94 шекеля. Сам фильм 3d посмотреть не удалось из-за водителя и гида в одном лице, который продавая
экскурсию,говорил, что в цену входит просмотр фильма, а на месте выяснилось, что надо доплатить еще 10 шекелей. По времени надо было
долго ждать нового сеанса и, конечно, я не остался.
Из Эйлата ехали с другим водителем. Так он отвечал на вопросы людей о маршруте язвительно, так что одна женщина вышла по дороге.
Много раз ездил с этой фирмой на однодневные экскурсии и никогда не было проблем, а в такую дальнюю поездку отправился впервые.

Порой может и турфирма хорошая попасться, и всё вроде хорошо, но какой-нибудь выскочка обязательно будет портить всем настроение... Семен, скажите, пожалуйста, помимо собственно водителей всё ли вас устроило во время путешествия? Как оцените работу самой фирмы? И стоит ли побывать в Эйлате?

Побывать в Эйлате безусловно стоит, мне очень понравилось. Там есть развлечения на любой вкус но вещи для отдыха надо везти с собой так как в Эйлате они в два раза дороже минимум. Про отель я уже написал. Что касается турфирмы, то до этого с ними проблем не было, а в этот раз все началось с самого начала. Сначала уже через несколько часов после заказа отеля, эта фирма поменяла мне отель. Так как выбора у меня не оставалось из-за времени, я согласился. Уже за час до Эйлата водитель начал сообщать некоторым другим пассажирам о смене им отеля, как будто он узнал об этом только тогда. Уже дома я просмотрел в интернете отзывы о фирме. Вот ссылки на некоторые : (1) http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=394201 (2) http://www.mahnem.ru/story9802.html

И Вам, Артем, и другим потенциальным гостям Израиля, также рекомендую побывать в Эйлате. Но не в однодневной экскурсии, а приехать на 3-4-5.. дней в рамках комбинированного тура типа "ДВА МОРЯ - Средиземное и Красное". Именно так и Страну посмотрите, и на море отдохнете. Стоимость и описание туров смотрите тут http://www.classictravel.ru/ekskursionnie-turi/turi-i-otdich-na-more

Очень жаль, что водитель испортил впечатление об отдыхе. В таких случаях надо жаловаться, чтобы другим отдых не портили. Но в Эйлат ехать менее чем на 3 дня смысла нет, далеко. Все развлечения лучше планировать самому и оплачивать на месте. Через фирму только бронировать отель и подвозку до отеля.

28.10.18 ездили из Тель Авива на экскурсию «Город трех религий» в Иерусалим с Метроклубом. На вокзале в 7-30 сели в автобус, проехали 10 минут, ждали автобус 45 мин. Потом поехали, собирая попутчиков. В 10-30 приехали к Старому городу. Экскурсовод Шеля привела сразу к русской лавке Виктор-Базар на шоппинг. Понятно, что это Виктор откатывает Метроклубу за покупателей. В 11-00 началась экскурсия, всё галопом по европам, всё наспех. На Виа Делароса не были вовсе. На Стену плача дали всего 15 минут. В 14-30 на обед поехали автобусом на Хевронское шоссе за город. Привезли в забегаловку на трассе с меню из двух блюд, и где невозможно заплатить карточкой. Всё было холодное и невкусное. Понятно, что забегаловка также отстёгивает Метроклубу за посетителей. Потом поехали обратно, кругом пробки, обед занял 2 часа. Потом было 40-минутное поспешное продолжение экскурсии, автобус и полтора часа дорога в ТА. Рассказ экскурсовода был интересный, но собственно экскурсия – чистая халтура от Метроклуба.

Добавлю, что мы заплатили за экскурсию наличными 300 шекелей и не получили ни квитанции, ни счёта, ни какого-либо документа об оплате от Метроклуба.