Яна Лисенок Страна:Италия
Город: Венеция
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата04.09.14 Хороший отзыв3 Ответов 14 Просмотрели2387

Венеция — замечательный город, где каждый уголок будто бы из романтического фильма, реальность здесь действительность смешивается  с мечтами. Как же мы оказались в Венеции?! Мы остановились в городке Местре недалеко от Венеции. Из Местре до Венеции ходят автобусы каждые 15 минут (билет можно приобрести рядом с остановкой - 3 евро на одного туда-обратно). Автобус прибывает на главную площадь Сан-Марко - с этой же площади автобусы отходят обратно. Венеция ажурна, притягательна и фотогенична. Я хочу пригласить Вас на небольшую фотопрогулку по "сказочному городу на воде" вместе со мной).В Венеции более 400 мостов.

Венеция - сказочный город на воде!

Одним из символов Венеции является гондола. Исторически являлась главным средством передвижения по каналам города, в настоящее время служат для развлечения многочисленных туристов.

Венеция - сказочный город на воде!

Венеция удивительна и интересна на каждом шагу...

Венеция - сказочный город на воде!

Венецианская маска - самый популярный сувенир. В Венеции маски продают на каждом шагу (они настолько разнообразны, что удивляет фантазия мастеров). Много масок китайского производства - мой Вам совет, если хотите привезти частичку Венеции - ищите мастерские с Венецианскими мастерами. Цены от 20 до 300 евро и более (все зависит от размеров).

Венеция - сказочный город на воде!

Главное, что есть в Венеции - это неукротимый дух и неповторимая атмосфера. Это чудо,которое нельзя забыть!

Венеция - сказочный город на воде!

Вы еще не побывали в Венеции? Это нужно срочно исправить!!!

Этим летом наша семья также посетила этот замечательный город на воде. Хотелось бы добавить еще одну важную составляющую образа Венеции- величественная площадь Сан-Марко( самая большая в городе) и ее постоянные жители- стаи наглых голубей. Спасибо за яркий фоторепортаж!

К сожалению, никогда не бывала в Венеции, но прочитав, статью, сразу же захотелось собрать вещи и махнуть туда на недельку. Особенно заинтересовали маски и гондолы. Хотелось бы узнать проводят ли экскурсии на гондолах? И если да, то сколько это стоит?

На счет экскурсий не могу ничего сказать а вот просто прокатиться на гондоле стоит 80 евро за час)

Это моя мечта. Всегда завораживали прогулки на гондолах при просмотре фильмов. Самой, к сожалению еще не доводилось там побывать. Вы писали, что сейчас гондола как развлечение для туристов, а в Венеции есть и другие виды транспорта? Всегда думала, что весь город в каналах и там только вплавь передвигаются.

В следующем году хочу подарить родителям путевки в Венецию. Скажите, пожалуйста, сколько им нужно иметь с собой приблизительно денег, чтобы там питаться, посещать экскурсии? Я понимаю, что сумма может быть разная, но хотелось бы знать среднюю. Спасибо!

Венеция - сказочный город, который хоть раз в жизни стоит посетить каждому. Очень хочеться посетить Венецию в феврале, когда будет проходить знаменитый Венецианский карнавал, один из самых старинных и красивых карнавалов в мире, когда тысячи людей выходят в город в роскошных костюмах и масках.

Очень красивые фотографии. Будто снова побывала в Венеции. Я ездила в этот сказочный город два года назад. Было очень много впечатлений. Из сувениров привезла настоящую венецианскую маску. До сих пор всем показываю!

Спасибо большое, Ольга)

Скажите, если я захочу посетить Венецию с целю насладится местный колоритом в какое время года лучше ехать? Люблю спокойствие и некую сонливость мест. Стоит ли Венецианский карнавал того, чтоб на время отойти от этих своих предпочтений во имя того, чтобы полностью ощутить культурную ценность города?

Собирались в следующем году поехать в Венецию, манит своей сказочностью, красотою. Но вот знакомая, которая проживает в Италии, описала все в других красках, рассказав, что канализации стекают непосредственно в реку, и из-за этого в воздухе стоит столь неприятный запах. Прочитав Ваш рассказ, меня начали терзать сомнения, а может не все так страшно?!

Юлия!Конечно не страшно... Это потрясающий город и там не пахнет!!!!Конечно же, у каждого свой взгляд на все но пока сам не увидишь...не поймешь)Я с удовольствием вернусь в Венецию)

Действительно, глядя на ваши замечательные фотографии понимаешь, что Венеция очень фотогенична. Спасибо что поделились с нами своими впечатлениями, я весь проникся. Хочется тоже побывать там и увидеть всёё вживую. А фотографии просто невероятные.

Спасибо большое за отзыв!Мне очень приятно что Вы прониклись моими фотографиями и у Вас появилось желание посетить Венецию)