Сергей Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета май 2013

Дата12.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 11 Просмотрели1523

Питер часто называют северной Венецией, большая доля правды в этом утверждении есть, ибо город весь пронизан водными артериями. Главная река Нева делит город на две части, а речки Фонтанка, Мойка в сочетании с множеством каналов режут город на десятки островов.

Любой турист просто обязан совершить прогулку по рекам и каналам города - удовольствие гарантировано.

Мы дважда прокатились по двум кольцевым маршрутам - Фонтанка - Крюков канал - Мойка, с посадкой у Аничкова моста (http://maps.yandex.ru/?um=8yD1LmOjpw1SMUunjNLx3ncH1J4Z6sFe&ll=30.332996%2C59.940951&spn=0.040340%2C0.017807&z=15&l=map)1

и второй раз Мойка - Фонтанка - Канал Грибоедова (посадка за храмом Спаса на крови)

- второй маршрут показался интереснее

Знаменитый Аничков мост с коняшками

Питер, реки и мосты

Набережная Фонтанки с Колей (Ронадорт)

Мост Белинского на горизонте

Питер, реки и мосты

Навский пр-т и Аничков мост вместе

Невский, 9е мая...

Мост Белинского

Церковь Симеона и Анны за мостом Белинского

Питер, реки и мосты

Мост Ломоносова - когда-то он был разводным....

Три дома на Фонтанке

Переход между театрами

Направо - р.Мойка

Купол Исакия

Питер, реки и мосты

Народ на мосту, а мы на катере

2,5 метра над головой - это немного, высовываться не стоит

Новоконюшенный мост

Михайловский замок

Канал Грибоедова

Питер, реки и мосты

Знаменитые грифоны с крылышками на канале Грибоедова

Театральный и Ново-конюшенный мосты

Театральный мост

Питер, реки и мосты

Был в Петербурге в этом году весной. Ваш отзыв навеял много воспоминаний, бывал в тех же местах, правда, это была пешая прогулка. Чудесный город с неповторимой атмосферой! А какова продолжительность и стоимость прогулки на катере?

Санкт-Петербург это великое достояние нашей страны. Я думаю, что в этом городе должен побывать каждый россиянин. В Питере есть на что посмотреть. Я сама бывала там много раз, и каждая поездка туда была незабываемой, полной впечатлений. Больше всего я люблю там прогулку на катере, это очень интересно.

Да уж,в Питере столько всего, что все и не учтешь. Прошлой весной был в СПБ и уделил время прочим достопримечательностям, а на мосты и реки к сожалению времени уже не хватило.Теперь вот очень жалею.Своим постом прямо разожгли желание съездить еще раз посмотреть на культурную столицу с другой стороны

Подскажите в какое время года лучше посетить Санкт-Питербург? Не будет ли осенью слишком сыро? Ибо сырость, в моем случае, все впечатления испортит( Питер, как ни крути на реках построен... Эх...Все же, когда-то я обязательно увижу Питер демисезонный!)))

Народ едет на белые ночи, а это июнь... Летом хорошо, сентябрь бывает неплохим, если с погодой повезет))))

Прогулка длится час по цене 500-600 рублей

Питер такой город, в который сколько не ездий, каждый раз не успеваешь посетить что- интересное

Самые интересные прогулки с выходом катера в Неву, а еще в Питергоф на ракете скатать)))

Не смотря на пасмурную погоду, Вы смогли на своих фотографиях передать что действительно Питер это культурная столица России, большое количество архитектурных памятников, разнообразные мосты, так захотелось пройтись по набережной , подышать свежим воздухом.

Всех приглашаю в Питер и рекомендую его для многократного посещения!