Санаторий Увильды

Татьяна Иванова Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата16.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели2268

Доброе время суток, уважаемые читатели!!! Очень хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на «курорте» «Увильды». Нет…это не опечатка, что слово «курорт» взято в кавычки! Не то что курортом, но и санаторием и даже базой отдыха это назвать невозможно!!! Условий для отдыха людей совершенно не создано никаких!!! Санаторий умирает на глазах. Могу судить об этом т.к. езжу сюда не первый год (показано по состоянию здоровья).

Это место существует только за счёт ПРИРОДНЫХ лечебных факторов. Если бы их не было, всё рухнуло бы гораздо раньше, т.к. генеральный директор, г-н Мицуков и его славное семейство использует санаторий лишь только для выкачивания денег с приезжающих БОЛЬНЫХ людей, у которых итак  безвыходная ситуация со здоровьем!!! Чтоб не быто голословной, прикладываю к отзывам фотоотчёт!

Итак, начну сначала… нам повезло, мы жили в корпусе№3, который находится хотя и за пределами санатория, но, зато в нём созданы все условия для приличного проживания. Обслуживающий персонал вежлив и отзывчив, чего не скажешь о корпусах №1 и 2, построенных ещё в глубоко советские времена. На сегодня изменилось там мало…длинные коридоры и много-много номеров на этаже, картонные двери со сломанными замками, слышимость идеальная, номера тесные, окна огромные, старые, санузлы убогие. По осени ни обогревателей, ни кондиционеров нет, люди болеют, особенно дети.

В «ресторане», так он называется, хотя тянет лишь на столовую при входе собирают сумки посетителей, чтоб не вынесли ни яблоко, ни булочку, не дай Бог… А ужин, Вы будете смеяться, заканчивается в 18.00, а начинается в 16.30. Всё сделано для того, чтоб люди после ужина шли в убогие, но ОЧЕНЬ дорогие рестораны, которых на территории санатория аж целых 3. Ресторан «Акватория», например, расположен над сауной. В нём так «тепло», что не только танцевать, но и кушать проблематично. В столовой меню однообразное. Изо дня в день один и тот же набор блюд!

На пляже нет ни одной скамейки, чтоб люди могли посидеть, полюбоваться озером, солнышком, люди сидят на ящиках и поддонах из магазинов и складов., пляж и берег запущен безобразно ничего не убирается. На дне озера кирпичи и булыжники. А мост бетонный- это отдельная история. Посмотрите фото и вам всё станет ясно!!!

На пляже поставили домики для приезжающих на шашлыки в выходные, так и там скамеек нет, даже за них надо платить отдыхающим, чтоб посидеть на пляже…УЖАС!!!

Территория санатория неухоженная, заросшая как джунгли, грязная, зато прямо на территории санатория шикарные коттеджи частных лиц!!!

Сразу за воротами начинается «полоса отчуждения» - дорога вся в ямах и ухабинах, бараки, помойка…

По вечерам никаких развлечений, если проводятся какие-то мероприятия, то всё платно, есть убогое помещение, где ютится прокат. Естественно всё тоже платно…теннис, бильярд, бадминтон, велосипеды, которых очень мало и они такие старые…на пляже тоже всё платно, многие процедуры, которые ещё год, два  назад были бесплатны, сейчас платные. Полотенец на процедуры не выдают, а по приходу на процедуру выдают такие драные и маленькие, что аж смотреть жалко. Сам лечебный корпус такой старый и неухоженный, что даже на крыше выросли деревья (см. фото).

Лифт в  корпусе в 22 часа выключают до 7 утра. Вообщем, все поставлено только на выкачивание  денег и на отвратительное, пренебрежительное отношение к отдыхающим.

За что же мы, отдыхающие, платим деньги??? Фото прилагаю.

Если вы ездите в этот санаторий не первый год, то стоит написать жалобу на условия проживания в ту организацию, которая выдает вам путевки. По мне лучше добавить денег и поехать туда, где вы пролечитесь и получите положительные эмоции. Хотя, жаль, что такое красивое место в природе не имеет достойного хозяина.

Не знаю как санаторий, но для рыбалки в выходные даже очень не плохое место, здесь пользуются самой природной его красотой, место очень красивое, но не знаю как у вашем "санатории доктора Моро", но место очень классное, так, что такими комментариями вы просто запугиваете людей и вы даже не отдыхать ездили, а как я понял с вашего рассказа лечится, ну какой отдых может быть на лечении

Смотришь на Ваши фото и сердце разрывается ... К чему катится мир? Жаль смотреть и даже думать, как теперь приходят в упадок и уничтожаются руками людей такие красивые и уникальные места. А на счет самой инфраструктуры, то теперь, значит, ничего не делается для людей. Только одни заработки :(

Да,условия для отдыха, прямо скажем экстремальные,то есть можно сказать, вообще ни каких условий!Ведь это не только для России характерно. Для большинства бывших республик СССР. Обидно, что такое шикарное место так запустили. Нет настоящего хозяина на это место, который любит природу и свою работу!