Как доехать до горы Тибидабо

Город: Каталония
Время отдыха: Дата вылета январь 2014

Дата19.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 15 Просмотрели2551

Как доехать до горы Тибидабо

Не каждый турист, приехавший в Барселону, доберется до г. Тибидабо, где, по легенде, нечистый искушал Христа.

А даже сегодня там есть, что посмотреть. Это прежде всего Храм Святого Сердца со статуей Христа на куполе, затем можно заглянуть в парк развлечений и также сходить к телевизионной вышке.

________________________________________

Итак, первый вариант пути:

из центра по линии L7 едем до ст. Av. Tibidabo.

здесь пересадка на авт. 196 или Синий трамвай до пл Др. Андреу,

где делаем пересадку на фуникулер до горы Тибидабо

Если используем маршрут метро-автобус и проездной билет Т10, то расходуем одну поездку стоимостью 1 евро

Если автобус заменить Синим трамваем — дополнительно 4 евро

За фуникулер платить отдельно (4,1 евро, если дополнительно берешь билет в Парк аттракционов или 7-70, если без Парка), при этом надо учитывать, что работать он начинает поздно с 11–00 -12-00 в разные дни

График работы смотрим здесь http://www.tibidabo.cat/resources/doc/140108-horari-cdc-a4_2-9057396985778808039.pdf

________________________________

Второй вариант пути:

из центра — линия S1 или S2 до остановки Peu del funicular,

далее пересадка на фуникулер до ст. vallvidrera superior

далее авт. 111 до горы Тибидабо

Это самый экономичный путь, хотя и не самый быстрый и удобный

Если используем проездной билет Т10, то на все перемещания расходуем всего одну поездку стоимостью 1 евро

_____________________________

Знатоки говорят, есть маршрут автобуса Tibi Bus, от площади Каталонии,

Отправляется Tibibus ТОЛЬКО в дни работы Парка аттракционов Тибидабо каждые 20 минут начиная с 10:15 от остановки, расположенной у западного угла площади Каталонии (пересечение улиц Rambla de Catalunya и Ronda de la Universitat)

Этот вариант я сам не пробовал

Приятно читать такие описания маршрутов до достопримечательностей с подробностями, не оставляющими шанса туристу на ошибку. Цены и маршруты, время отправления, что ещё надо для планирования комфортного путешествия. Обязательно учту данную информацию при посещении Каталонии с её знаменитой столицей.

Тибидабо - легендарное место, у если уж доведется побывать в столице Каталонии, то обязательно стоит посетить эту гору, самое высокое место Барселоны, с которого открывается великолепный вид на этот город. Теперь благодаря Вашей информации буду знать, как можно добраться в это исторические место.

Я была в Барселоне весной, но до Тибидабо так и не добралась. Уж больно много в этом городе красивых мест, всё за одну поездку не посмотришь. Кстати, а что интересного в этом парке аттракционов Тибидабо? Я просто была в Порт Авентуре, мне кажется что это - лучший парк развлечений)

Отлично, когда есть ресурс на котором вот так подробно обрисован маршрут, обычно приедешь и давай лопатить интернет и местных жителей в поисках нормального пояснения маршрута. В этот раз решил заранее поискать, дабы снова не оказаться в нелепой ситуации и не слоняться по городу не зная куда податься.

Скажите пожалуйста,а можно в Барселоне арендовать транспорт?Например взять напрокат велосипед или мопед?Я знаю,что в Италии такая услуга есть прямо в отелях.Как с этим обстоят дела в Испании?Много ли на улицах велосипедистов?Есть места где можно не спеша покататься?

Спасибо Андрей, за отклик. Жанр короткого совета не очень популярен, но весьма полезен для самостоятельных путешественников.

Андрей, именно отсутствие инфы у наших отельных гидов заставило меня написать эту пошаговую инструкцию

Дина, Охватить все в Барселоне за один приезд невозможно, туда надо приезжать много раз. Парк Авентура намного лучше Тибидабо, но на эту гору стоит поехать лишь увидеть грандиозный храм и посмотреть на город с большой высоты.

Максим, я часто лопачу и-нет и не нахожу нужной инфы, если мой совет поможет кому-то, буду только рад!

Александр, велосипедисты там есть, прокат тоже имеется - 10 евро в день. Мест для посещения полно, но надо опасаться воров - велосипеды воруют, нужны крепкие замки

Описание просто великолепное, можно взять распечатать, и ни какой тебе интернет или навигатор или ещё что-нибудь не нужно, езжай спокойно по схеме. Благодарю за столь точное описание, надеюсь оно мне поможет.

Владимир Спасибо за коммент, если совет пригодится, буду очень рад.

В сентября посетили это замечательное место. Ехали как раз на Tibibus, все таки это самый дешевый способ добраться без пересадок до Тибидабо. Платишь 2,5 евро и примерно через пол часа ты на месте. Остановку правда нашли не сразу, оказалось даже это не остановка, а перекресток на котором стоит маленький указатель с буквой Т2А. Имейте ввиду если поедете на Тибибусе обратно, то садится нужно именно в Т2А если едите до пл. Каталунии, автобус с надписью Т2В едет до Vall d'Hebron – Sant Genís. Кстати автобус едет без остановок до конечной, т.е сесть в него по пути маршрута не получится.

Дарья, отличное добавление